Estadistica LOS CEDROS (Periodo 2019)
N. Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon Fidel Sanchez PERÚ 74

34

18

22

120

01:32:52
2 San Jose Del Monte Fidel Sanchez PERÚ 65

30

16

19

106

01:34:43
3 Pimienta Dicky Hale PERÚ 68

31

12

25

105

01:52:28
4 La Pampa Guillermo Tello PERÚ 74

20

20

34

80

00:58:32
5 J Alcalde J Alcalde PERÚ 31

21

2

8

65

01:15:33
6 RC Leon Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 43

16

10

17

58

00:44:35
7 Zavala Hnos Zavala PERÚ 30

14

11

5

53

00:35:33
8 Union Callao Paul Arce PERÚ 30

13

7

10

46

00:37:59
9 Jano Alejandro Aurazo PERÚ 31

13

7

11

46

00:42:37
10 Segovia Alex Segovia PERÚ 26

12

6

8

42

00:26:39
11 San Josemaria Luis Jimenez PERÚ 25

11

6

8

39

00:39:59
12 Veneno Romel Siles PERÚ 27

10

8

9

38

00:33:26
13 Don Augusto Victor Albrecht PERÚ 20

10

6

4

36

00:24:47
14 Aaron Ecuador Pablo Benavides ECUADOR 21

11

3

7

36

00:26:59
15 Virgen de Lourdes Jorge Munayco PERÚ 20

10

5

5

35

00:23:40
16 Escipion Gustavo Seminario PERÚ 21

10

5

6

35

00:26:59
17 JJ Maite Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 21

9

7

5

34

00:30:41
18 Satuco Juan Beltran PERÚ 25

8

9

8

33

00:21:09
19 Dos en Uno Luis Millares PERÚ 24

8

6

10

30

00:33:24
20 Jerry Raul Salgado PERÚ 24

7

8

9

29

00:16:10
21 Surco Cesar Ulloa PERÚ 18

8

5

5

29

00:34:31
22 Quevedo Fernando Quevedo PERÚ 27

7

7

13

28

00:20:39
23 Hacienda Celendin Luis Araujo Muñoz PERÚ 16

9

1

6

28

00:26:49
24 Vitaliano JC Juan Carlos Carrera PERÚ 12

9

0

3

27

00:24:23
25 Decom Ricky Rojas PERÚ 15

8

3

4

27

00:30:53
26 Sangre Azul Sangre Azul PERÚ 21

6

8

7

26

00:09:39
27 De Combate Daniel Valdez PERÚ 15

7

5

3

26

00:18:38
28 Toñito Antonio Hernndez PERÚ 21

7

5

9

26

00:19:02
29 5 Estrellas Hnos. Ramal PERÚ 12

8

2

2

26

00:27:30
30 Los Olivos Luis Davila PERÚ 18

7

5

6

26

00:35:24
31 Ica Oscar Cañedo PERÚ 20

6

6

8

24

00:11:45
32 Eslava Pablo Eslava PERÚ 18

6

6

6

24

00:16:31
33 N R Rivera Jano Nico Rivera PERÚ 16

6

6

4

24

00:22:13
34 Julio Mauri J J Julio Villegas y Alexander Barrios PERÚ 12

6

3

3

21

00:18:35
35 Sauces Hermanos La Fuente PERÚ 15

6

3

6

21

00:21:05
36 Sipan aventurero Juan Cornejo Silva PERÚ 12

5

5

2

20

00:09:20
37 Vista Alegre Willy Ruiz PERÚ 17

6

2

9

20

00:16:42
38 San Francisco Willo Jose Antonio y Miguel PERÚ 12

6

2

4

20

00:33:32
39 Santa Eulalia Christian Vega PERÚ 10

5

4

1

19

00:12:31
40 J E Alvares Jorge Alvares y Franco Escobedo PERÚ 17

4

7

6

19

00:18:29
41 Cadena Huachipa Tito Bolivar PERÚ 15

5

4

6

19

00:22:19
42 Mori Juan Carlos Mori PERÚ 12

5

4

3

19

00:23:03
43 Pico Fino Fidel Lopez PERÚ 12

5

3

4

18

00:13:31
44 Frank Elliot Frank Flores Ellito PERÚ 12

6

0

6

18

00:22:21
45 Mavila Chiclayo Mavila Chiclayo PERÚ 10

5

2

3

17

00:06:21
46 KT Suclle KT Suclle PERÚ 12

4

4

4

16

00:13:44
47 Don Carlos Humberto Granara PERÚ 12

3

6

3

15

00:04:25
48 Rocha Jorge Rodriguez PERÚ 10

5

0

5

15

00:12:08
49 Aitana Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ 11

3

5

3

14

00:06:12
50 Espinoza Oscar Espinoza Pizzino PERÚ 12

4

2

6

14

00:10:05
51 La punta Marco Flores PERÚ 8

3

4

1

13

00:06:27
52 Vegeta Kevin Medina PERÚ 8

4

1

3

13

00:08:40
53 San Geronimo Robinson Aguayo y Hector Rey PERÚ 12

3

4

5

13

00:11:52
54 Los Magnificos Jesus Eduardo Zuñiga PERÚ 12

4

1

7

13

00:16:28
55 Marquiño Willo Marquiño Willo PERÚ 5

4

0

1

12

00:16:31
56 Unigenito Mister Bravo Luis Villodas PERÚ 8

3

2

3

11

00:08:10
57 Aventurero Aventurero PERÚ 12

2

5

5

11

00:10:37
58 Sandy Jose Mayta PERÚ 6

3

2

1

11

00:10:39
59 Nacho Juan Arteaga Mendoza PERÚ 12

2

5

5

11

00:10:45
60 Bavaro Francisco Maldonado PERÚ 12

3

2

7

11

00:14:05
61 La Loma Eduardo Sanchez PERÚ 9

3

1

5

10

00:02:18
62 Criadero Aguilar Jimmy Aguilar PERÚ 8

3

1

4

10

00:04:05
63 Los Pinos Alejandro Gonzales PERÚ 10

3

1

6

10

00:08:17
64 Wari Pedro Alarcon PERÚ 6

3

1

2

10

00:15:35
65 Danilon Danilo Chavez PERÚ 12

2

3

7

9

00:05:31
66 Canyar 1 Enrique Tello PERÚ 3

3

0

0

9

00:06:02
67 Don Augusto Sagitario Don Augusto Sagitario PERÚ 3

3

0

0

9

00:07:12
68 Huarandinga Huarandinga PERÚ 9

1

5

3

8

00:04:24
69 Rio Claro Rafael Olivares PERÚ 10

2

2

6

8

00:06:45
70 Herbert Herbert Uculmana PERÚ 9

1

5

3

8

00:07:29
71 Hermanos Rodriguez Hermanos Rodriguez PERÚ 11

2

2

7

8

00:09:14
72 Kokimbo Kokimbo PERÚ 6

2

2

2

8

00:13:46
73 Rojas Rojas PERÚ 3

2

1

0

7

00:01:31
74 Doña Lili R Castillo Hans Galarday y Rafael Castillo PERÚ 8

2

1

5

7

00:02:44
75 EddyLeo Edwin Portilla PERÚ 6

2

1

3

7

00:03:03
76 Tigre Franco Limachino PERÚ 9

1

4

4

7

00:03:04
77 2000 Colores 2000 Colores PERÚ 4

2

1

1

7

00:04:08
78 ayacucho Andres Baldeon Alfaro PERÚ 12

1

4

7

7

00:04:20
79 Gallos Toñito Gallos Toñito PERÚ 6

2

1

3

7

00:04:24
80 Pachacute Hector Delgado PERÚ 10

1

4

5

7

00:05:04
81 Omar Caballero Omar Caballero PERÚ 6

2

1

3

7

00:05:07
82 Gallo de Oro William Coronel PERÚ 3

2

1

0

7

00:09:35
83 Hidalgo Marco Hidalgo PERÚ 3

2

1

0

7

00:09:39
84 Marquiño Marquiño PERÚ 3

2

0

1

6

00:00:26
85 Hacienda Guisell Peru Jaime Valverde PERÚ 6

2

0

4

6

00:05:10
86 Grande Toñito Grande Toñito PERÚ 4

2

0

2

6

00:06:14
87 D Madu D Madu PERÚ 3

2

0

1

6

00:09:40
88 Lizama Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ 3

1

2

0

5

00:03:55
89 San Juan Juan Carlos Llano PERÚ 10

1

1

8

4

00:00:15
90 wilo Marquiño wilo Marquiño PERÚ 6

1

1

4

4

00:00:53
91 Moñon Cesar del Castillo PERÚ 3

1

1

1

4

00:01:24
92 Zumaeta Zumaeta PERÚ 3

1

1

1

4

00:03:44
93 Bohemio Herman Valcarcel PERÚ 3

1

1

1

4

00:04:12
94 Union Panao Jano Union Panao Jano PERÚ 3

1

1

1

4

00:06:10
95 Chang Revash Jose Chang Hnos Navarro PERÚ 6

0

3

3

3

00:00:00
96 Adriano Charly Adriano Charly PERÚ 2

1

0

1

3

00:00:10
97 El Arenal Hnos Edwards PERÚ 6

1

0

5

3

00:00:50
98 Pablote Pablote PERÚ 4

1

0

3

3

00:02:42
99 Beto Beto PERÚ 3

1

0

2

3

00:02:47
100 Cholo D Jango JC Vinces Jaime Villar y Alexander Vinces PERÚ 2

1

0

1

3

00:04:15
101 Master Amazonas Egmer Cruz Diaz PERÚ 6

1

0

5

3

00:05:32
102 Villa Del Sol Jesus Espinoza PERÚ 2

0

2

0

2

00:00:00
103 Sulca Cipriani Sulca Cipriani PERÚ 3

0

2

1

2

00:00:00
104 Niño de Guzman David Guzman PERÚ 3

0

2

1

2

00:00:00
105 Miraflores Jhony Ramirez PERÚ 3

0

2

1

2

00:00:00
106 Wilo MArquiños Marco Ventura PERÚ 2

0

1

1

1

00:00:00
107 Tadeo Tadeo PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
108 Percovich Christian Percovich PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
109 Pata de Oro Emilio Tejada PERÚ 2

0

1

1

1

00:00:00
110 Luna Luna PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
111 Flores San Cristobal Flores San Cristobal PERÚ 3

0

1

2

1

00:00:00
112 Felver Lope Nacho Felver Lope Sacsara PERÚ 6

0

1

5

1

00:00:00
113 Español Español PERÚ 2

0

1

1

1

00:00:00
114 Amigos de Ventanilla Amigo Ventanilla PERÚ 2

0

1

1

1

00:00:00
115 Riverita Malcriados Efrain Rivera Rivas PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
116 Olchese Monarcas Olchese Monarcas PERÚ 3

0

0

3

0

00:00:00
117 La Polvora Jesus Guevara PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
118 Iparraguirre Fam. Iparraguirre PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
119 Despicados Ma Victoria Edison Johsn Quispe PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
120 Bioltecsa Tumbes Hnos. Quiroz PERÚ 3

0

0

3

0

00:00:00
121 Abran Paso Abran Paso PERÚ 2

0

0

2

0

00:00:00
GRAN DERBY DEL GALPON RC LEON
  Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ

3

0

0

9

00:06:02
2 Don Augusto Sagitario I Victor Albrecht y David Reategui PERÚ

3

0

0

9

00:07:12
3 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ

2

1

0

7

00:04:01
4 Sauces I Hermanos La Fuente PERÚ

2

1

0

7

00:04:58
5 Gallo de Oro I William Coronel PERÚ

2

1

0

7

00:09:35
6 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ

2

1

0

7

00:09:39
7 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

2

1

0

7

00:09:40
8 Marquiño Trujillo I Marquiño PERÚ

2

0

1

6

00:00:26
9 D Madu I D Madu PERÚ

2

0

1

6

00:09:40
10 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

1

1

1

4

00:00:09
11 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

1

1

1

4

00:01:23
12 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ

1

1

1

4

00:01:24
13 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

1

1

1

4

00:03:30
14 Bohemio I Herman Valcarcel PERÚ

1

1

1

4

00:04:12
15 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

1

1

1

4

00:04:19
16 El Arenal Araucano I Hnos Edwards PERÚ

1

0

2

3

00:00:50
17 Toñito I Antonio Hernndez PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
18 Sulca Cipriani I Sulca Cipriani PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
19 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
20 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
21 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
22 Tadeo I Tadeo PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
23 Luna I Luna PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
24 Flores San Cristobal I Flores San Cristobal PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
25 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

0

0

3

0

00:00:00
26 Bioltecsa Tumbes I Hnos. Quiroz PERÚ

0

0

3

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: GRAN DERBY DEL GALPON RC LEON
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1772 Giro Cenizo Don Augusto Sagitario I

3.11

  1731 Ajiseco Tadeo I

3.11

Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:02:14
2 1763 Ajiseco El Arenal Araucano I

4.03

  1706 Ajiseco Negro Escipion I

4.03

Muerto/Tumbado El Arenal Araucano I 00:00:50
3 1718 Ajiseco Marquiño Trujillo I

3.13

  1729 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.13

Muerto/Tumbado Marquiño Trujillo I 00:00:03
4 1740 Ajiseco San Simon I

3.13

  1704 Amarillo Luna I

3.13

Empate   00:08:00
5 1736 Blanco Flores San Cristobal I

4.09

  1748 Gallino Cenizo Gallo de Oro I

4.10

Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:04:32
6 1721 Giro Sangre Azul I

4.04

  1787 Amarillo Luna I

4.04

Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:00:09
7 1725 Ajiseco Tadeo I

3.11

  1751 Ajiseco Toñito I

3.11

Empate   00:08:00
8 1774 Ajiseco Don Augusto Sagitario I

3.11

  1701 Ajiseco RC Leon I

3.11

Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:00:20
9 1714 Ajiseco D Madu I

3.10

  1710 Cenizo Santa Eulalia I

3.10

Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:02:19
10 1799 Ajiseco Negro El Arenal Araucano I

3.12

  1723 Carmelo Don Augusto Sagitario I

3.12

Muerto/Tumbado Don Augusto Sagitario I 00:04:38
11 1739 Gallino Negro Sauces I

3.12

  1703 Giro RC Leon I

3.13

Empate   00:08:00
12 1775 Cenizo Canyar 1 I

3.08

  1776 Ajiseco San Josemaria I

3.09

Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:04:10
13 1745 Ajiseco Hidalgo I

4.04

  1702 Ajiseco Moñon I

4.04

Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:03:30
14 1778 Ajiseco Negro Pimienta I

4.08

  1785 Ajiseco Ica I

4.08

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:04:12
15 1766 Amarillo Bohemio I

3.15

  1777 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I

3.15

Muerto/Tumbado Bohemio I 00:04:12
16 1794 Ajiseco Moñon I

4.05

  1773 Amarillo Sulca Cipriani I

4.05

Empate   00:08:00
17 1768 Ajiseco Canyar 1 I

3.11

  1713 Ajiseco San Simon I

3.11

Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:00:34
18 1733 Carmelo Ica I

4.08

  1738 Ajiseco Sangre Azul I

4.08

Empate   00:08:00
19 1753 Ajiseco Amarillo Pimienta I

4.03

  1770 Amarillo Escipion I

4.03

Empate   00:08:00
20 1741 Ajiseco Sulca Cipriani I

4.00

  1796 Ajiseco La Pampa I

4.01

Empate   00:08:00
21 1749 Ajiseco San Simon I

3.14

  1746 Ajiseco San Josemaria I

3.14

Empate   00:08:00
22 1754 Ajiseco Moñon I

3.14

  1798 Ajiseco Negro San Jose Del Monte I

3.14

Muerto/Tumbado Moñon I 00:01:24
23 1769 Ajiseco Negro Pimienta I

4.02

  1762 Ajiseco Bohemio I

4.02

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:28
24 1720 Cenizo Amarillo Hidalgo I

4.01

  1790 Ajiseco La Pampa I

4.01

Muerto/Tumbado Hidalgo I 00:06:09
25 1737 Cenizo Sulca Cipriani I

3.14

  1744 Cenizo Canyar 1 I

3.14

Muerto/Tumbado Canyar 1 I 00:01:18
26 1786 Ajiseco La Pampa I

3.12

  1788 Ajiseco Bioltecsa Tumbes I

3.12

Muerto/Tumbado La Pampa I 00:04:19
27 1782 Ajiseco Santa Eulalia I

3.10

  1791 Ajiseco San Josemaria I

3.10

Empate   00:08:00
28 1742 Cenizo Toñito I

4.01

  1709 Ajiseco c/b Bohemio I

4.02

Empate   00:08:00
29 1758 Carmelo Ica I

4.00

  1795 Amarillo Creston Flores San Cristobal I

4.00

Empate   00:08:00
30 1743 Ajiseco Sangre Azul I

4.01

  1719 Ajiseco D Madu I

4.01

Muerto/Tumbado D Madu I 00:07:27
31 1735 Ajiseco Hidalgo I

4.02

  1789 Giro Gallo de Oro I

4.03

Empate   00:08:00
32 1747 Ajiseco Sauces I

4.06

  1800 Giro Bioltecsa Tumbes I

4.07

Muerto/Tumbado Sauces I 00:03:15
33 1755 Ajiseco Santa Eulalia I

3.04

  1771 Ajiseco Luna I

3.06

Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:01:42
34 1752 Ajiseco Marquiño Trujillo I

3.13

  1712 Giro Gallo de Oro I

3.13

Muerto/Tumbado Gallo de Oro I 00:05:03
35 1734 Giro Toñito I

3.12

  1765 Gallino Cenizo Escipion I

3.12

Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:23
36 1715 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.11

  1757 Ajiseco D Madu I

3.12

Muerto/Tumbado D Madu I 00:02:13
37 1705 Ajiseco Marquiño Trujillo I

3.14

  1728 Ajiseco El Arenal Araucano I

3.14

Muerto/Tumbado Marquiño Trujillo I 00:00:23
38 1732 Giro Cenizo RC Leon I

4.01

  1727 Giro Flores San Cristobal I

4.01

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:03:30
39 1780 Ajiseco Tadeo I

3.10

  1781 Cenizo Amarillo Sauces I

3.10

Muerto/Tumbado Sauces I 00:01:43

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree