Acumulado del Torneo de Desafios Gallero Club | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orden | Galpon | Propietario | Pais | Total | P.G. | P.E. | P.P. | Puntaje | Tiempo |
1 | LM I | Tirso Villalba | PERÚ | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 00:25:36 |
2 | Principe I | Newton Principe | PERÚ | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 00:13:35 |
3 | Cubas I | Enrique Cubas e Hijos | PERÚ | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 00:18:29 |
4 | Macy I | Manuel Alvarez | PERÚ | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 00:29:01 |
5 | Lobo II | Jorge Lobaton | PERÚ | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 00:25:16 |
6 | Canyar I | Hermanos Tello | PERÚ | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 00:26:40 |
7 | Veneno I | Dante Espinoza | PERÚ | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 00:27:43 |
8 | Palao I | Julio Miranda e Hijos | PERÚ | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 00:29:29 |
9 | Lobo I | Jorge Lobaton | PERÚ | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 00:14:04 |
10 | Canyar II | Hermanos Tello | PERÚ | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 00:19:50 |
11 | Wary Chafer I | Pedro Alarcon Risco | PERÚ | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 00:01:43 |
12 | Fusion C y B I | Manuel Canales | PERÚ | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 00:04:57 |
13 | La Molina I | Manuel Mondonedo | PERÚ | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 00:23:17 |
14 | Moñon I | Cesar del Castillo | PERÚ | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 00:12:12 |
15 | Eucaliptos I | Luis Antonio Hudtwalcker | PERÚ | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 00:13:11 |
16 | Hidalgo I | Marco Hidalgo | PERÚ | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 00:18:07 |
17 | Becerra Iquitos I | Hnos. Becerra | PERÚ | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 00:18:28 |
18 | Omar Caballero I | Omar Caballero | PERÚ | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 00:19:47 |
19 | Gallo Claudio -La molina I | Claudio Chavez | PERÚ | 6 | 1 | 4 | 1 | 7 | 00:42:51 |
20 | El Pecas I | David Peralta | PERÚ | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 00:03:41 |
21 | Flores I | Feliciano Flores | PERÚ | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 00:05:34 |
22 | Miraflores I | Jhony Ramirez | PERÚ | 6 | 0 | 6 | 0 | 6 | 00:52:00 |
23 | Gallo Pinto I | Fernando Violeta | PERÚ | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 00:22:20 |
24 | Lousciano I | Marco Castro y Nikolas Lavado | PERÚ | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 00:24:00 |
25 | Lousiano I | Lousiano | PERÚ | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:08:46 |
26 | San Simon I | Fidel Sanchez | PERÚ | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 00:10:20 |
27 | Bioltecsa Tumbes I | Hnos. Quiroz | PERÚ | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 00:10:26 |
28 | Montecristo I | Luis Vasquez | PERÚ | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 00:11:19 |
29 | San Jose I | Edgardo Figueroa | PERÚ | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 00:11:56 |
30 | J Rodriguez I | Julio Rodriguez | PERÚ | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 00:24:00 |
31 | 5 Estrellas I | Hnos. Ramal | PERÚ | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:16:00 |
32 | La Calera I | Christian Estremadoyro | PERÚ | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 00:16:00 |
33 | Acagpela I | Acagpela | PERÚ | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:08:00 |
34 | La Merced I | Pedro Velasquez | PERÚ | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:08:00 |
35 | Gallo Pinto II | Fernando Violeta | PERÚ | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:08:00 |
36 | Farfan I | Luis Antonio Farfan Bejarano | PERÚ | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 00:08:00 |
37 | Murillo I | Murillo | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
3ra Fecha del Torneo de Desafios Gallero Club | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nro | Galpon | Propietario | Pais | P.G. | P.E. | P.P. | Puntaje | Tiempo |
1 | Principe I | Newton Principe | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:03:40 |
2 | El Pecas I | David Peralta | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:03:41 |
3 | Fusion C y B I | Manuel Canales | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:03:53 |
4 | LM Peluca I | Tirso Villalba | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:06:51 |
5 | Macy I | Manuel Alvarez | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:00:54 |
6 | Lobo II | Jorge Lobaton | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:02:43 |
7 | Cubas I | Enrique Cubas e Hijos | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:03:05 |
8 | Hidalgo I | Marco Hidalgo | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:05:05 |
9 | Wary Chafer I | Pedro Alarcon Risco | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:00:23 |
10 | Veneno I | Dante Espinoza | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:01:13 |
11 | La Molina I | Manuel Mondonedo | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:01:41 |
12 | Becerra Iquitos I | Hnos. Becerra | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:03:35 |
13 | Flores I | Feliciano Flores | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:05:11 |
14 | Gallo Pinto I | Fernando Violeta | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:06:20 |
15 | Palao I | Julio Miranda e Hijos | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:06:42 |
16 | Canyar II | Hermanos Tello | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:06:44 |
17 | Miraflores I | Jhony Ramirez | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
18 | Lousciano I | Marco Castro y Nikolas Lavado | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
19 | Gallo Claudio I | Claudio Chavez | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
20 | Omar Caballero I | Omar Caballero | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
21 | Montecristo I | Luis Vasquez | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
22 | Lobo I | Jorge Lobaton | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
23 | Canyar I | Hermanos Tello | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
24 | San Simon I | Fidel Sanchez | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
25 | Moñon I | Cesar del Castillo | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
26 | Eucaliptos I | Luis Antonio Hudtwalcker | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
27 | Bioltecsa Tumbes I | Hnos. Quiroz | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
Relacion de Peleas de la 3ra Fecha del Torneo de Desafios | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orden | Gallo A | Galpon A | Peso A | vs | Gallo B | Galpon B | Peso B | Culminacion | Resultado | Tiempo |
1 | 2836 Blanco | Fusion C y B I | 4.00 | 2818 Ajiseco | Bioltecsa Tumbes I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Fusion C y B I | 00:01:08 | |
2 | 2830 Ajiseco | Veneno I | 3.12 | 2851 Ajiseco Negro | LM Peluca I | 3.12 | Muerto/Tumbado | LM Peluca I | 00:02:58 | |
3 | 2837 Giro | Macy I | 3.11 | 2825 Ajiseco Negro | Canyar II | 3.11 | Muerto/Tumbado | Macy I | 00:00:54 | |
4 | 2856 Cenizo | Becerra Iquitos I | 3.14 | 2807 Ajiseco c/b | Lobo II | 3.14 | Muerto/Tumbado | Lobo II | 00:02:43 | |
5 | 2853 Ajiseco | Cubas I | 3.11 | 2819 Giro | Bioltecsa Tumbes I | 3.11 | Muerto/Tumbado | Cubas I | 00:03:05 | |
6 | 2815 Ajiseco | La Molina I | 3.14 | 2850 Gallino | Principe I | 3.15 | Muerto/Tumbado | Principe I | 00:02:23 | |
7 | 2821 Ajiseco | Palao I | 3.09 | 2805 Cenizo Amarillo | Lobo I | 3.10 | Muerto/Tumbado | Palao I | 00:06:42 | |
8 | 2845 Cenizo | Moñon I | 4.05 | 2810 Ajiseco | Wary Chafer I | 4.06 | Muerto/Tumbado | Wary Chafer I | 00:00:23 | |
9 | 2823 Ajiseco | Canyar I | 3.15 | 2828 Ajiseco | Hidalgo I | 3.15 | Empate | 00:10:00 | ||
10 | 2848 Cenizo Amarillo | Lousciano I | 4.01 | 2816 Ajiseco | Miraflores I | 4.01 | Empate | 00:10:00 | ||
11 | 2834 Ajiseco | San Simon I | 4.02 | 2839 Ajiseco | El Pecas I | 4.02 | Muerto/Tumbado | El Pecas I | 00:03:34 | |
12 | 2809 Giro | Omar Caballero I | 3.06 | 2854 Ajiseco c/b | Cubas I | 3.07 | Empate | 00:10:00 | ||
13 | 2829 Ajiseco | Veneno I | 4.01 | 2832 Ajiseco | Eucaliptos I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Veneno I | 00:01:13 | |
14 | 2843 Ajiseco | Flores I | 3.13 | 2802 Gallino Negro | Montecristo I | 3.13 | Muerto/Tumbado | Flores I | 00:05:11 | |
15 | 2813 Ajiseco tuerto | Gallo Claudio I | 4.03 | 2806 Ajiseco | Lobo II | 4.03 | Empate | 00:10:00 | ||
16 | 2849 Ajiseco | Principe I | 3.11 | 2820 Gallino aji | Palao I | 3.11 | Muerto/Tumbado | Principe I | 00:01:17 | |
17 | 2847 Cenizo | Lousciano I | 4.03 | 2812 Ajiseco Cenizo | Gallo Claudio I | 4.03 | Empate | 00:10:00 | ||
18 | 2846 Cenizo | Moñon I | 3.15 | 2841 Cenizo | Gallo Pinto I | 3.15 | Muerto/Tumbado | Gallo Pinto I | 00:06:20 | |
19 | 2833 Ajiseco | San Simon I | 3.12 | 2824 Ajiseco | Canyar II | 3.12 | Muerto/Tumbado | Canyar II | 00:06:44 | |
20 | 2817 Ajiseco Negro | Miraflores I | 4.03 | 2838 Giro | Macy I | 4.04 | Empate | 00:10:00 | ||
21 | 2827 Ajiseco | Hidalgo I | 4.03 | 2842 Blanco | Gallo Pinto I | 4.03 | Muerto/Tumbado | Hidalgo I | 00:05:05 | |
22 | 2808 Ajiseco | Omar Caballero I | 4.05 | 2835 Ajiseco | Fusion C y B I | 4.05 | Muerto/Tumbado | Fusion C y B I | 00:02:45 | |
23 | 2811 Ajiseco | Wary Chafer I | 4.01 | 2840 Ajiseco | El Pecas I | 4.02 | Muerto/Tumbado | El Pecas I | 00:00:07 | |
24 | 2852 Cenizo c/b | LM Peluca I | 3.08 | 2831 Ajiseco | Eucaliptos I | 3.08 | Muerto/Tumbado | LM Peluca I | 00:03:53 | |
25 | 2855 Cenizo | Becerra Iquitos I | 3.11 | 2822 Ajiseco | Canyar I | 3.11 | Muerto/Tumbado | Becerra Iquitos I | 00:03:35 | |
26 | 2803 Cenizo | Montecristo I | 4.00 | 2804 Ajiseco | Lobo I | 4.00 | Empate | 00:10:00 | ||
27 | 2844 Ajiseco | Flores I | 3.13 | 2814 Ajiseco | La Molina I | 3.13 | Muerto/Tumbado | La Molina I | 00:01:41 |
2da Fecha Torneo de Desafios, Martes de 12 de Agosto | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nro | Galpon | Propietario | Pais | P.G. | P.E. | P.P. | Puntaje | Tiempo |
1 | Lobo I | Jorge Lobaton | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:02:48 |
2 | Cubas I | Enrique Cubas e Hijos | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:03:58 |
3 | Principe I | Felipe Galvez | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:05:00 |
4 | Canyar I | Hermanos Tello | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:07:25 |
5 | LM Peluca I | Tirso Villalba | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:09:14 |
6 | Lobo II | Jorge Lobaton | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:00:11 |
7 | Macy I | Manuel Alvarez | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:00:32 |
8 | Eucaliptos I | Luis Antonio Hudtwalcker | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:02:46 |
9 | Veneno I | Dante Espinoza | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:02:50 |
10 | La Molina I | Manuel Mondonedo | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:05:36 |
11 | Moñon I | Cesar del Castillo | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:00:37 |
12 | Fusion C y B I | Manuel Canales | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:01:04 |
13 | Wary Chafer I | Pedro Alarcon Risco | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:01:10 |
14 | Montecristo Alcantara I | Luis Vasquez | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:01:19 |
15 | San Simon I | Fidel Sanchez | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:02:20 |
16 | Bioltecsa Tumbes I | Hnos. Quiroz | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:02:26 |
17 | Hidalgo I | Marco Hidalgo | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:03:02 |
18 | Omar Caballero I | Omar Caballero | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:03:39 |
19 | Lousciano I | Marco Castro y Nikolas Lavado | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:04:00 |
20 | Canyar II | Hermanos Tello | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:04:00 |
21 | Becerra Iquitos I | Hnos. Becerra | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:04:53 |
22 | Miraflores I | Jhony Ramirez | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
23 | Gallo Pinto I | Fernando Violeta | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
24 | Gallo Claudio -La molina I | Claudio Chavez | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
25 | Palao I | Julio Miranda e Hijos | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
26 | La Merced I | Pedro Velasquez | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
27 | La Calera I | Christian Estremadoyro | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
28 | J Rodriguez I | Julio Rodriguez | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
29 | Gallo Pinto II | Fernando Violeta | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
30 | Acagpela I | Acagpela | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
31 | San Simon II | Fidel Sanchez | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
32 | San Jose I | Edgardo Figueroa | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
33 | Murillo I | Murillo | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
34 | Flores I | Feliciano Flores | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
35 | Farfan I | Luis Antonio Farfan Bejarano | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
36 | El Pecas I | David Peralta | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
Peleas Martes 12 de Agosto, 2da Fecha del Torneo de Desafios | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orden | Gallo A | Galpon A | Peso A | vs | Gallo B | Galpon B | Peso B | Culminacion | Resultado | Tiempo |
1 | 2559 Ajiseco Amarillo | Veneno I | 3.12 | 2591 Ajiseco | Montecristo Alcantara I | 3.12 | Muerto/Tumbado | Veneno I | 00:02:50 | |
2 | 2563 Cenizo | La Molina I | 3.09 | 2588 Ajiseco | San Simon II | 3.09 | Muerto/Tumbado | La Molina I | 00:05:36 | |
3 | 2583 Gallino Blanco | LM Peluca I | 4.00 | 2597 Cenizo Amarillo | Murillo I | 4.00 | Muerto/Tumbado | LM Peluca I | 00:04:41 | |
4 | 2575 Ajiseco | Lobo I | 4.01 | 2572 Ajiseco | Wary Chafer I | 4.02 | Muerto/Tumbado | Lobo I | 00:02:38 | |
5 | 2571 Ajiseco | Bioltecsa Tumbes I | 4.04 | 2619 Ajiseco | Fusion C y B I | 4.04 | Muerto/Tumbado | Fusion C y B I | 00:01:04 | |
6 | 2625 Gallino | La Merced I | 4.04 | 2573 Ajiseco | Wary Chafer I | 4.04 | Muerto/Tumbado | Wary Chafer I | 00:01:10 | |
7 | 2584 Ajiseco | Farfan I | 4.00 | 2609 Ajiseco | Becerra Iquitos I | 4.00 | Muerto/Tumbado | Becerra Iquitos I | 00:04:53 | |
8 | 2592 Ajiseco | Acagpela I | 3.10 | 2601 Carmelo | Macy I | 3.10 | Empate | 00:08:00 | ||
9 | 2604 Ajiseco | Hidalgo I | 3.08 | 2598 Ajiseco | Omar Caballero I | 3.08 | Muerto/Tumbado | Omar Caballero I | 00:03:39 | |
10 | 2578 Ajiseco | Palao I | 3.13 | 2561 Ajiseco | Gallo Claudio -La molina I | 3.13 | Empate | 00:08:00 | ||
11 | 2620 Gallino moro | Principe I | 3.11 | 2615 Ajiseco | J Rodriguez I | 3.11 | Muerto/Tumbado | Principe I | 00:00:26 | |
12 | 2577 Ajiseco | Lobo II | 3.13 | 2560 Ajiseco | Gallo Claudio -La molina I | 3.13 | Empate | 00:08:00 | ||
13 | 2607 Ajiseco | Eucaliptos I | 3.11 | 2622 Pinto | Flores I | 3.12 | Muerto/Tumbado | Eucaliptos I | 00:02:46 | |
14 | 2595 Ajiseco | Miraflores I | 4.01 | 2602 Ajiseco | La Calera I | 4.01 | Empate | 00:08:00 | ||
15 | 2627 Ajiseco | Gallo Pinto I | 3.13 | 2616 Ajiseco | San Jose I | 3.13 | Empate | 00:08:00 | ||
16 | 2611 Ajiseco | Cubas I | 3.08 | 2581 Blanco | Lousciano I | 3.08 | Muerto/Tumbado | Cubas I | 00:02:40 | |
17 | 2587 Ajiseco Cenizo | San Simon I | 4.00 | 2613 Ajiseco | Moñon I | 4.00 | Muerto/Tumbado | Moñon I | 00:00:37 | |
18 | 2606 Ajiseco | Eucaliptos I | 3.06 | 2626 Ajiseco | Gallo Pinto I | 3.07 | Empate | 00:08:00 | ||
19 | 2585 Ajiseco | Farfan I | 4.01 | 2567 Ajiseco | Canyar I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Canyar I | 00:05:31 | |
20 | 2618 Ajiseco | Fusion C y B I | 4.08 | 2582 Pinto | LM Peluca I | 4.08 | Muerto/Tumbado | LM Peluca I | 00:04:33 | |
21 | 2594 Ajiseco | Miraflores I | 4.01 | 2558 Ajiseco Amarillo | Veneno I | 4.01 | Empate | 00:08:00 | ||
22 | 2590 Cenizo | Montecristo Alcantara I | 3.13 | 2617 Giro | San Jose I | 3.14 | Muerto/Tumbado | Montecristo Alcantara I | 00:01:19 | |
23 | 2569 Ajiseco | El Pecas I | 4.03 | 2576 Ajiseco | Lobo II | 4.04 | Muerto/Tumbado | Lobo II | 00:00:11 | |
24 | 2596 Ajiseco | Murillo I | 4.06 | 2586 Ajiseco | San Simon I | 4.07 | Muerto/Tumbado | San Simon I | 00:02:20 | |
25 | 2599 Ajiseco | Omar Caballero I | 3.12 | 2621 Gallino giro | Principe I | 3.12 | Muerto/Tumbado | Principe I | 00:04:34 | |
26 | 2564 Ajiseco Negro c/b | Canyar II | 3.10 | 2600 Giro | Macy I | 3.11 | Muerto/Tumbado | Macy I | 00:00:32 | |
27 | 2565 Ajiseco Amarillo | Canyar II | 3.10 | 2623 Ajiseco | Flores I | 3.10 | Muerto/Tumbado | Canyar II | 00:04:00 | |
28 | 2629 Ajiseco | Gallo Pinto II | 4.05 | 2580 Carmelo | Lousciano I | 4.05 | Muerto/Tumbado | Lousciano I | 00:04:00 | |
29 | 2593 Ajiseco | Acagpela I | 3.15 | 2574 Giro | Lobo I | 3.15 | Muerto/Tumbado | Lobo I | 00:00:10 | |
30 | 2568 Pinto | El Pecas I | 4.01 | 2570 Ajiseco | Bioltecsa Tumbes I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Bioltecsa Tumbes I | 00:02:26 | |
31 | 2614 Ajiseco | J Rodriguez I | 4.02 | 2589 Ajiseco | San Simon II | 4.02 | Empate | 00:08:00 | ||
32 | 2566 Ajiseco c/b | Canyar I | 4.01 | 2603 Ajiseco | La Calera I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Canyar I | 00:01:54 | |
33 | 2608 Ajiseco | Becerra Iquitos I | 3.12 | 2605 Ajiseco | Hidalgo I | 3.12 | Muerto/Tumbado | Hidalgo I | 00:03:02 | |
34 | 2628 Ajiseco | Gallo Pinto II | 4.03 | 2562 Gallino | La Molina I | 4.03 | Empate | 00:08:00 | ||
35 | 2579 Ajiseco | Palao I | 3.13 | 2624 Gallino | La Merced I | 3.13 | Empate | 00:08:00 | ||
36 | 2612 Ajiseco | Moñon I | 3.12 | 2610 Ajiseco | Cubas I | 3.13 | Muerto/Tumbado | Cubas I | 00:01:18 |
1ra Fecha del Torneo de Desafios, Martes 15 de Julio | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nro | Galpon | Propietario | Pais | P.G. | P.E. | P.P. | Puntaje | Tiempo |
1 | Palao I | Julio Miranda e Hijos | PERÚ | 2 | 0 | 0 | 6 | 00:06:47 |
2 | Lousiano I | Lousiano | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:00:46 |
3 | Canyar II | Hermanos Tello | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:01:06 |
4 | Canyar I | Hermanos Tello | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:01:15 |
5 | LM Peluca I | Tirso Villalba | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:01:31 |
6 | Macy I | Manuel Alvarez | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:01:35 |
7 | Moñon I | Cesar del Castillo | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:01:35 |
8 | Veneno I | Dante Espinoza | PERÚ | 1 | 1 | 0 | 4 | 00:07:40 |
9 | Wari Chafer I | Pedro Alarcon Risco | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:00:10 |
10 | Flores I | Feliciano Flores | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:00:23 |
11 | Lobo I | Jorge Lobaton | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:01:16 |
12 | Cubas I | Enrique Cubas e Hijos | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:01:26 |
13 | Eucaliptos I | Luis Antonio Hudtwalcker | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:02:25 |
14 | San Jose I | Edgardo Figueroa | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:03:56 |
15 | Lobo II | Jorge Lobaton | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:04:22 |
16 | Principe I | Principe | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:04:55 |
17 | Omar Caballero I | Omar Caballero | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:06:08 |
18 | Gallo Claudio -La molina I | Claudio Chavez | PERÚ | 1 | 0 | 1 | 3 | 00:06:51 |
19 | Miraflores I | Jhony Ramirez | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
20 | J Rodriguez I | Julio Rodriguez | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
21 | 5 Estrellas I | Hnos. Ramal | PERÚ | 0 | 2 | 0 | 2 | 00:00:00 |
22 | La Molina I | Manuel Mondonedo | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
23 | La Calera I | Christian Estremadoyro | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
24 | Farfan I | Luis Antonio Farfan Bejarano | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
25 | Bioltecsa Tumbes I | Hnos. Quiroz | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
26 | Becerra Iquitos I | Hnos. Becerra | PERÚ | 0 | 1 | 1 | 1 | 00:00:00 |
27 | Hidalgo I | Marco Hidalgo | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
28 | Fusion C y B I | Manuel Canales | PERÚ | 0 | 0 | 2 | 0 | 00:00:00 |
1ra Fecha, Martes 15 de Julio, Torneo de Desafios | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orden | Gallo A | Galpon A | Peso A | vs | Gallo B | Galpon B | Peso B | Culminacion | Resultado | Tiempo |
1 | 2549 Cenizo | Flores I | 3.12 | 2524 Moro | Fusion C y B I | 3.12 | Muerto/Tumbado | Flores I | 00:00:23 | |
2 | 2552 Ajiseco | Omar Caballero I | 4.02 | 2516 Gallino Cenizo | La Molina I | 4.03 | Muerto/Tumbado | Omar Caballero I | 00:06:08 | |
3 | 2547 Ajiseco | J Rodriguez I | 4.02 | 2515 Giro | La Molina I | 4.03 | Empate | 00:08:00 | ||
4 | 2532 Ajiseco p/b | Cubas I | 4.05 | 2544 Cenizo | Moñon I | 4.05 | Muerto/Tumbado | Moñon I | 00:01:35 | |
5 | 2539 Ajiseco | Lobo I | 3.10 | 2507 Ajiseco | Canyar II | 3.11 | Muerto/Tumbado | Canyar II | 00:01:06 | |
6 | 2535 Giro | Becerra Iquitos I | 4.00 | 2525 Ajiseco | Palao I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Palao I | 00:01:44 | |
7 | 2517 Moro mansanillo | Veneno I | 3.15 | 2550 Moro mansanillo | Principe I | 3.15 | Muerto/Tumbado | Veneno I | 00:07:40 | |
8 | 2541 Ajiseco | Hidalgo I | 3.12 | 2531 Pinto | San Jose I | 3.12 | Muerto/Tumbado | San Jose I | 00:03:56 | |
9 | 2527 Ajiseco | Lousiano I | 4.01 | 2548 Ajiseco Pinto | Flores I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Lousiano I | 00:00:46 | |
10 | 2554 Ajiseco | LM Peluca I | 3.14 | 2512 Ajiseco | Bioltecsa Tumbes I | 3.14 | Empate | 00:08:00 | ||
11 | 2503 Blanco Pinto | Miraflores I | 3.12 | 2537 Ajiseco | Farfan I | 3.13 | Empate | 00:08:00 | ||
12 | 2505 Ajiseco | Canyar I | 3.06 | 2510 Gallino | Macy I | 3.07 | Empate | 00:08:00 | ||
13 | 2522 Ajiseco | 5 Estrellas I | 3.12 | 2529 Ajiseco | La Calera I | 3.12 | Empate | 00:08:00 | ||
14 | 2556 Cenizo | Lobo II | 3.10 | 2533 Ajiseco | Cubas I | 3.10 | Muerto/Tumbado | Cubas I | 00:01:26 | |
15 | 2513 Ajiseco | Gallo Claudio -La molina I | 3.14 | 2530 Ajiseco | San Jose I | 3.14 | Muerto/Tumbado | Gallo Claudio -La molina I | 00:06:51 | |
16 | 2542 Ajiseco | Wari Chafer I | 3.15 | 2501 Ajiseco | Eucaliptos I | 4.00 | Muerto/Tumbado | Eucaliptos I | 00:02:25 | |
17 | 2506 Ajiseco c/b | Canyar I | 3.15 | 2536 Ajiseco | Farfan I | 3.15 | Muerto/Tumbado | Canyar I | 00:01:15 | |
18 | 2504 Gallino | Miraflores I | 3.11 | 2528 Ajiseco | Lousiano I | 3.11 | Empate | 00:08:00 | ||
19 | 2555 Ajiseco | LM Peluca I | 3.13 | 2502 Ajiseco | Eucaliptos I | 3.13 | Muerto/Tumbado | LM Peluca I | 00:01:31 | |
20 | 2553 Gallino | Omar Caballero I | 3.07 | 2526 Ajiseco c/b | Palao I | 3.07 | Muerto/Tumbado | Palao I | 00:05:03 | |
21 | 2538 Ajiseco | Lobo I | 4.00 | 2511 Ajiseco | Bioltecsa Tumbes I | 4.00 | Muerto/Tumbado | Lobo I | 00:01:16 | |
22 | 2519 Moro giro | Veneno I | 3.15 | 2546 Ajiseco | J Rodriguez I | 3.15 | Empate | 00:08:00 | ||
23 | 2551 Gallino giro | Principe I | 3.11 | 2514 Ajiseco | Gallo Claudio -La molina I | 3.11 | Muerto/Tumbado | Principe I | 00:04:55 | |
24 | 2509 Ajiseco | Macy I | 3.14 | 2518 Cenizo Amarillo | La Calera I | 3.14 | Muerto/Tumbado | Macy I | 00:01:35 | |
25 | 2543 Ajiseco | Wari Chafer I | 4.01 | 2540 Ajiseco | Hidalgo I | 4.01 | Muerto/Tumbado | Wari Chafer I | 00:00:10 | |
26 | 2508 Ajiseco p/b | Canyar II | 3.14 | 2521 Ajiseco | 5 Estrellas I | 3.14 | Empate | 00:08:00 | ||
27 | 2523 Giro | Fusion C y B I | 3.09 | 2557 Ajiseco | Lobo II | 3.10 | Muerto/Tumbado | Lobo II | 00:04:22 | |
28 | 2545 Ajiseco | Moñon I | 4.06 | 2534 Ajiseco | Becerra Iquitos I | 4.07 | Empate | 00:10:00 |