Torneo de Pollos (Periodo: 2019 - Coliseo: LOS CEDROS)
N. Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

12

9

2

1

29

00:37:14
2 J Alcalde I J Alcalde PERÚ

12

9

0

3

27

00:27:49
3 J Alcalde III J Alcalde PERÚ

12

9

0

3

27

00:36:09
4 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

12

8

2

2

26

00:42:04
5 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

12

8

2

2

26

00:44:53
6 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

12

7

1

4

22

00:17:12
7 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ

12

6

1

5

19

00:24:29
8 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ

10

6

1

3

19

00:25:29
9 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

12

4

6

2

18

01:02:29
10 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

9

5

2

2

17

00:28:49
11 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR

6

5

1

0

16

00:15:01
12 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ

10

5

0

5

15

00:12:08
13 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

12

4

3

5

15

00:32:48
14 Vegeta I Kevin Medina PERÚ

8

4

1

3

13

00:16:40
15 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

9

4

1

4

13

00:21:55
16 J Alcalde II J Alcalde PERÚ

7

3

2

2

11

00:27:35
17 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ

6

3

0

3

9

00:09:20
18 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

12

2

2

8

8

00:18:57
19 EddyLeo I Edwin Portilla PERÚ

6

2

1

3

7

00:11:03
20 2000 Colores I 2000 Colores PERÚ

4

2

1

1

7

00:12:08
21 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

4

2

1

1

7

00:16:28
22 La Loma II Eduardo Sanchez PERÚ

3

2

0

1

6

00:01:57
23 Criadero Aguilar II Jimmy Aguilar PERÚ

4

2

0

2

6

00:02:22
24 Gallos Toñito II Gallos Toñito PERÚ

4

2

0

2

6

00:04:24
25 Grande Toñito I Grande Toñito PERÚ

4

2

0

2

6

00:06:14
26 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ

6

1

3

2

6

00:25:25
27 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ

4

1

1

2

4

00:08:18
28 La Loma I Eduardo Sanchez PERÚ

6

1

1

4

4

00:08:21
29 Criadero Aguilar I Jimmy Aguilar PERÚ

4

1

1

2

4

00:09:43
30 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

6

1

1

4

4

00:11:46
31 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ

4

1

1

2

4

00:13:03
32 San Juan III Juan Carlos Llano PERÚ

2

1

0

1

3

00:00:15
33 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

4

1

0

3

3

00:01:20
34 La Pampa IV Guillermo Tello PERÚ

1

1

0

0

3

00:01:45
35 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

2

1

0

1

3

00:02:11
36 Toñito IV Antonio Hernndez PERÚ

2

1

0

1

3

00:02:33
37 Pablote I Pablote PERÚ

4

1

0

3

3

00:02:42
38 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ

2

1

0

1

3

00:04:33
39 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

2

1

0

1

3

00:04:35
40 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ

2

1

0

1

3

00:06:23
41 N R Rivera Jano I Nico Rivera PERÚ

4

0

2

2

2

00:08:50
42 Villa Del Sol I Jesus Espinoza PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
43 Toñito III Antonio Hernndez PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
44 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
45 San Juan II Juan Carlos Llano PERÚ

4

0

1

3

1

00:08:00
46 Pimienta III Dicky Hale PERÚ

3

0

1

2

1

00:08:00
47 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
48 Gallos Toñito I Gallos Toñito PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
49 Chang Revash I Jose Chang Hnos Navarro PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
50 Amigos de Ventanilla I Amigo Ventanilla PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
51 Aitana I Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ

1

0

1

0

1

00:08:00
52 Toñito I Antonio Hernndez PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
53 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
54 San Juan I Juan Carlos Llano PERÚ

4

0

0

4

0

00:00:00
55 Quevedo IV Fernando Quevedo PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
56 Quevedo III Fernando Quevedo PERÚ

1

0

0

1

0

00:00:00
57 La Polvora I Jesus Guevara PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
58 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
59 Hermanos Rodriguez II Hermanos Rodriguez PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
60 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00
61 Abran Paso I Abran Paso PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00

6ta Fecha Torneo Fundadores

FINAL DEL TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:01:36
2 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

2

0

0

6

00:07:12
3 J Alcalde B IV J Alcalde PERÚ

2

0

0

6

00:08:15
4 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:02:23
5 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

1

1

0

4

00:07:49
6 J Alcalde B II J Alcalde PERÚ

1

0

1

3

00:00:08
7 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

1

0

1

3

00:01:20
8 Toñito B II Antonio Hernndez PERÚ

1

0

1

3

00:01:22
9 J Alcalde III J Alcalde PERÚ

1

0

1

3

00:02:26
10 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

1

0

1

3

00:04:33
11 J Alcalde I J Alcalde PERÚ

1

0

1

3

00:05:14
12 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
13 Amigos de Cieneguilla I Amigo Ventanilla PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
14 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
15 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
16 Toñito A III Antonio Hernndez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
17 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5125 Ajiseco ( 11 Meses ) Toñito B II

3.07

  5734 Ajiseco ( 11 Meses ) San Simon II

3.08

Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:35
2 5712 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde III

3.12

  5193 Giro Negro ( 12 Meses ) RC Leon II

3.11

Muerto/Tumbado RC Leon II 00:01:20
3 5109 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V

3.12

  5739 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa I

3.14

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:02:23
4 5705 Ajiseco ( 11 Meses ) San Simon II

3.09

  5104 Ajiseco ( 11 Meses ) Amigos de Cieneguilla I

3.10

Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:01
5 5777 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa III

4.03

  5722 Ajiseco ( 12 Meses ) Pimienta I

4.04

Empate   00:08:00
6 5723 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde B II

3.12

  5133 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.11

Muerto/Tumbado J Alcalde B II 00:00:08
7 5124 Giro Negro ( 12 Meses ) RC Leon I

4.01

  5701 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon V

4.01

Empate   00:08:00
8 5135 Ajiseco ( 11 Meses ) Toñito A III

4.03

  5703 Ajiseco ( 12 Meses ) Pimienta II

4.03

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:03:22
9 5786 Gallino ( 12 Meses ) Pimienta I

3.15

  5738 Ajiseco Amarillo ( 10 Meses ) J Alcalde I

4.00

Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:05:14
10 5714 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde I

4.03

  5702 Gallino Negro ( 12 Meses ) Pimienta II

4.02

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:03:50
11 5787 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.11

  5762 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa I

3.11

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:04:33
12 5708 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde B IV

3.11

  5795 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa III

3.10

Muerto/Tumbado J Alcalde B IV 00:02:05
13 5710 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde B IV

3.13

  5134 Ajiseco ( 12 Meses ) Toñito A III

3.11

Muerto/Tumbado J Alcalde B IV 00:06:10
14 5185 Giro ( 12 Meses ) RC Leon II

3.08

  5181 Ajiseco ( 12 Meses ) Toñito B II

3.08

Muerto/Tumbado Toñito B II 00:01:22
15 5155 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V

3.12

  5184 Ajiseco ( 11 Meses ) Amigos de Cieneguilla I

3.13

Empate   00:08:00
16 5744 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde III

3.10

  5791 Ajiseco Amarillo ( 11 Meses ) San Simon V

3.09

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:02:26
17 5197 Giro Cenizo ( 12 Meses ) RC Leon I

3.10

  5785 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde B II

3.11

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:07:49

5ta Fecha del Torneo de Fundadores

5TA FECHA DEL TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

2

0

0

6

00:04:24
2 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:04:27
3 2000 Colores I 2000 Colores PERÚ

1

1

0

4

00:02:51
4 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

1

1

0

4

00:04:52
5 La Loma I Eduardo Sanchez PERÚ

1

0

1

3

00:00:21
6 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

1

0

1

3

00:00:27
7 Comodin I Guillermo Tello PERÚ

1

0

0

3

00:01:45
8 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

1

0

1

3

00:02:09
9 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

1

0

0

3

00:02:13
10 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ

1

0

1

3

00:02:38
11 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

1

0

1

3

00:03:22
12 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
13 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
14 EddyLeo I Edwin Portilla PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
15 Pimienta III Dicky Hale PERÚ

0

0

1

0

00:00:00
16 La Loma II Eduardo Sanchez PERÚ

0

0

1

0

00:00:00
17 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACIÓN DE PELEAS: 5TA FECHA DEL TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4681 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa I

3.14

  4678 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II

3.14

Muerto/Tumbado La Pampa I 00:02:09
2 4691 Ajiseco ( 11 Meses ) Hacienda Celendin II

3.09

  4696 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa III

3.10

Muerto/Tumbado La Pampa III 00:02:30
3 4612 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon V

3.15

  4628 Ajiseco Amarillo ( 12 Meses ) Rocha I

4.01

Muerto/Tumbado San Simon V 00:02:05
4 4671 Ajiseco ( 12 Meses ) Pimienta I

4.04

  4625 Gallino ( 12 Meses ) EddyLeo I

4.04

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:13
5 4679 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon V

3.15

  4674 Gallino ( 12 Meses ) Pimienta II

4.01

Muerto/Tumbado San Simon V 00:02:22
6 4613 Giro ( 10 Meses ) 2000 Colores I

3.15

  4665 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.15

Empate   00:08:00
7 4673 Ajiseco ( 12 Meses ) La Loma I

3.12

  4658 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V

3.13

Muerto/Tumbado La Loma I 00:00:21
8 4636 Ajiseco ( 10 Meses ) 2000 Colores I

3.13

  4672 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.13

Muerto/Tumbado 2000 Colores I 00:02:51
9 2642 Ajiseco ( 12 Meses ) Rocha I

4.03

  4645 Ajiseco ( 12 Meses ) Pimienta III

4.04

Muerto/Tumbado Rocha I 00:02:38
10 1465 Ajiseco ( 12 Meses ) Comodin I

3.10

  4693 Ajiseco ( 12 Meses ) Hacienda Celendin II

3.11

Muerto/Tumbado Comodin I 00:01:45
11 4622 Giro ( 10 Meses ) EddyLeo I

3.14

  4623 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V

3.14

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:03:22
12 4629 Giro ( 12 Meses ) RC Leon I

4.02

  4601 Ajiseco ( 12 Meses ) La Loma I

4.02

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:04:52
13 4676 Moro ( 12 Meses ) La Loma II

3.11

  1664 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa III

3.12

Muerto/Tumbado La Pampa III 00:01:54
14 4647 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I

3.13

  4617 Gallino ( 12 Meses ) Pimienta II

3.14

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:00:27
15 4699 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II

4.01

  4668 Ajiseco ( 12 Meses ) RC Leon I

4.01

Empate   00:08:00

4ta Fecha del Torneo de Fundadores

4TA FECHA TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

2

0

0

6

00:02:02
2 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:03:46
3 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ

2

0

0

6

00:04:54
4 J Alcalde I J Alcalde PERÚ

2

0

0

6

00:08:11
5 J Alcalde III J Alcalde PERÚ

2

0

0

6

00:10:12
6 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:04:23
7 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:05:58
8 Vegeta I Kevin Medina PERÚ

1

1

0

4

00:07:17
9 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ

1

0

1

3

00:00:18
10 2000 Colores I 2000 Colores PERÚ

1

0

1

3

00:01:17
11 Gallos Toñito II Gallos Toñito PERÚ

1

0

1

3

00:02:47
12 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ

1

0

1

3

00:03:56
13 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

1

0

0

3

00:06:18
14 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

1

0

1

3

00:06:24
15 Villa Del Sol Toñito I Jesus Espinoza PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
16 Pimienta III Dicky Hale PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
17 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
18 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
19 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
20 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
21 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
22 Pablote I Pablote PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
23 J Alcalde II J Alcalde PERÚ

0

0

1

0

00:00:00
24 Iparraguirre I Fam. Iparraguirre PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 1967 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon V

3.15

  1412 Ajiseco ( 11 Meses ) Toñito II

4.00

Muerto/Tumbado San Simon V 00:02:10
2 2605 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II

3.10

  2549 Ajiseco ( 11 Meses ) Hacienda Celendin II

3.11

Muerto/Tumbado Quevedo II 00:00:18
3 1183 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.11

  1473 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa III

3.11

Empate   00:08:00
4 1415 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito II

3.10

  2418 Ajiseco ( 11 Meses ) RC Leon II

3.10

Muerto/Tumbado Gallos Toñito II 00:02:47
5 1250 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde III

4.02

  1837 Giro ( 10 Meses ) 2000 Colores I

4.03

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:07:10
6 1651 Gallino ( 11 Meses ) Pimienta II

4.01

  1487 Ajiseco ( 11 Meses ) Pablote I

4.01

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:06:18
7 1817 Ajiseco ( 10 Meses ) Villa Del Sol Toñito I

3.09

  2501 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) Vegeta I

3.09

Empate   00:08:00
8 1964 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II

3.15

  2651 Ajiseco Amarillo ( 11 Meses ) Rocha I

4.00

Muerto/Tumbado Rocha I 00:01:56
9 2400 Giro ( 12 Meses ) RC Leon I

3.14

  1239 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa III

3.15

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:06
10 1240 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I

3.12

  1152 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V

3.13

Empate   00:08:00
11 1654 Ajiseco ( 11 Meses ) Pimienta III

4.07

  1184 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde I

4.07

Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:03:04
12 1189 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde II

4.03

  2407 Giro ( 12 Meses ) RC Leon I

4.03

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:00:56
13 1824 Ajiseco ( 10 Meses ) Iparraguirre I

3.15

  1246 Gallino ( 11 Meses ) J Alcalde I

3.15

Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:05:07
14 1633 Ajiseco ( 12 Meses ) Pimienta I

4.00

  2642 Ajiseco ( 11 Meses ) Rocha I

4.01

Muerto/Tumbado Rocha I 00:02:58
15 1153 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V

3.12

  2402 Giro Cenizo ( 12 Meses ) RC Leon II

3.12

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:04:23
16 1992 Ajiseco Amarillo ( 10 Meses ) Vegeta I

3.07

  1823 Pinto ( 10 Meses ) Iparraguirre I

3.09

Muerto/Tumbado Vegeta I 00:07:17
17 1958 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II

3.14

  1638 Gallino Tabaco ( 12 Meses ) Pimienta I

3.14

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:06:24
18 1485 Ajiseco ( 11 Meses ) Pablote I

3.15

  1271 Ajiseco ( 11 Meses ) J Alcalde III

4.00

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:03:02
19 1459 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I

3.11

  1168 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.12

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:05:58
20 1642 Gallino Negro ( 12 Meses ) Pimienta III

4.04

  1815 Ajiseco ( 10 Meses ) Villa Del Sol Toñito I

4.05

Empate   00:08:00
21 1627 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II

3.13

  1169 Ajiseco ( 10 Meses ) San Simon V

3.14

Muerto/Tumbado San Simon V 00:01:36
22 1429 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) Toñito II

3.12

  1831 Giro ( 10 Meses ) 2000 Colores I

3.13

Muerto/Tumbado 2000 Colores I 00:01:17
23 1403 Giro ( 11 Meses ) Gallos Toñito II

3.08

  1705 Cenizo ( 12 Meses ) Hacienda Celendin II

3.08

Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:03:56

3ra Fecha del Torneo de Fundadores

3RA FECHA TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Loma II Eduardo Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:01:57
2 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ

2

0

0

6

00:04:30
3 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:05:10
4 J Alcalde III J Alcalde PERÚ

2

0

0

6

00:11:18
5 EddyLeo I Edwin Portilla PERÚ

1

1

0

4

00:00:58
6 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

1

1

0

4

00:01:16
7 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR

1

1

0

4

00:01:55
8 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:01:58
9 J Alcalde II J Alcalde PERÚ

1

1

0

4

00:02:03
10 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ

1

1

0

4

00:02:42
11 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:05:25
12 J Alcalde I J Alcalde PERÚ

1

0

1

3

00:00:16
13 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ

1

0

1

3

00:01:18
14 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

1

0

1

3

00:03:43
15 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ

1

0

1

3

00:05:03
16 Grande Toñito I Grande Toñito PERÚ

1

0

1

3

00:05:37
17 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
18 Vegeta I Kevin Medina PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
19 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
20 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
21 La Loma I Eduardo Sanchez PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
22 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
23 Abran Paso I Abran Paso PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
24 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5788 Cenizo Carioco ( 11 Meses ) Hacienda Celendin I

3.12

  5778 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.12

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:01:58
2 5712 Ajiseco ( 11 Meses ) Jano I

4.01

  5757 Cenizo ( 11 Meses ) J Alcalde I

4.02

Muerto/Tumbado Jano I 00:01:16
3 5742 Ajiseco ( 11 Meses ) EddyLeo I

4.01

  5722 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo I

4.01

Empate   00:08:00
4 5731 Ajiseco ( 12 Meses ) La Loma I

3.15

  5771 Ajiseco ( 11 Meses ) Toñito II

4.00

Muerto/Tumbado Toñito II 00:02:36
5 5756 Cenizo ( 10 Meses ) Quevedo I

3.09

  5711 Ajiseco ( 10 Meses ) San Simon II

3.10

Muerto/Tumbado San Simon II 00:05:08
6 5710 Gallino Tabaco ( 10 Meses ) J Alcalde II

4.04

  5725 Giro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador)

4.05

Empate   00:08:00
7 5798 Ajiseco ( 11 Meses ) Hacienda Celendin II

3.11

  5702 Cenizo ( 12 Meses ) Rocha I

3.11

Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:02:42
8 5774 Ajiseco ( 10 Meses ) Abran Paso I

4.03

  5735 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa III

4.03

Muerto/Tumbado La Pampa III 00:03:43
9 5777 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde III

4.02

  5773 Ajiseco Negro Negro ( 12 Meses ) Grande Toñito I

4.02

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:07:59
10 5751 Cenizo ( 10 Meses ) La Loma II

4.05

  5794 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa III

4.06

Muerto/Tumbado La Loma II 00:01:52
11 5709 Ajiseco ( 10 Meses ) San Jose Del Monte V

3.15

  5707 Giro ( 11 Meses ) Jano II

3.15

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:01:18
12 5768 Cenizo ( 10 Meses ) San Simon II

3.11

  5779 Giro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.12

Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:02
13 5733 Ajiseco ( 10 Meses ) Vegeta I

3.06

  5766 Gallino Tabaco ( 10 Meses ) La Loma II

3.06

Muerto/Tumbado La Loma II 00:00:05
14 5747 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) Toñito II

3.12

  5714 Pinto ( 11 Meses ) Hacienda Celendin I

3.12

Muerto/Tumbado Toñito II 00:01:54
15 5739 Cenizo ( 12 Meses ) EddyLeo I

4.00

  5767 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I

4.00

Muerto/Tumbado EddyLeo I 00:00:58
16 5727 Ajiseco ( 11 Meses ) Jano II

4.01

  5740 Gallino Negro ( 11 Meses ) Vegeta I

4.01

Muerto/Tumbado Jano II 00:05:03
17 5762 Ajiseco ( 12 Meses ) J Alcalde I

4.04

  5761 Cenizo ( 12 Meses ) Rocha I

4.05

Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:16
18 5700 Moro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador)

4.07

  5799 Ajiseco ( 10 Meses ) J Alcalde III

4.08

Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:03:19
19 5764 Ajiseco ( 12 Meses ) La Loma I

3.14

  5713 Cenizo ( 12 Meses ) San Simon V

3.14

Muerto/Tumbado San Simon V 00:05:25
20 5704 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) La Pampa I

4.03

  5719 Pinto ( 10 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador)

4.04

Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:55
21 5705 Ajiseco ( 10 Meses ) San Jose Del Monte IV

3.11

  5723 Ajiseco ( 10 Meses ) Jano I

3.11

Empate   00:08:00
22 5708 Ajiseco ( 10 Meses ) Grande Toñito I

4.00

  5796 Ajiseco ( 10 Meses ) Abran Paso I

4.01

Muerto/Tumbado Grande Toñito I 00:05:37
23 5792 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) Hacienda Celendin II

3.12

  5715 Ajiseco ( 10 Meses ) San Simon V

3.13

Empate   00:08:00
24 5720 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V

3.14

  5765 Gallino Tabaco ( 10 Meses ) J Alcalde II

3.15

Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:02:03

2da Fecha

2DA FECHA TORNEO FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:01:02
2 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 0 0 6 00:01:21
3 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:02:41
4 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 2 0 0 6 00:04:00
5 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:07:36
6 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:08:06
7 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:08:08
8 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 2 0 0 6 00:08:26
9 San Simon V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:10:47
10 Toñito II Antonio Hernndez PERÚ 1 1 0 4 00:01:38
11 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 1 1 0 4 00:06:16
12 San Juan III Juan Carlos Llano PERÚ 1 0 1 3 00:00:15
13 Grande Toñito I Grande Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:00:37
14 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
15 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:41
16 Rocha I Jorge Rodriguez PERÚ 1 0 1 3 00:01:01
17 Gallos Toñito II Gallos Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:01:37
18 Pablote I Pablote PERÚ 1 0 1 3 00:02:42
19 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 0 1 3 00:03:08
20 J Alcalde III J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:03:28
21 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 1 3 00:03:46
22 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
23 Quevedo II Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
24 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
25 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
26 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
27 Hermanos Rodriguez J I Hermanos Rodriguez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
28 Gallos Toñito I Gallos Toñito PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
29 Criadero Aguilar I Jimmy Aguilar PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
30 Aitana I Victor Andres Castro Rodriguez PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
31 San Juan II Juan Carlos Llano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
32 San Juan I Juan Carlos Llano PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
33 Quevedo IV Fernando Quevedo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
34 Quevedo III Fernando Quevedo PERÚ 0 0 1 0 00:00:00
35 N R Rivera Jano I Nico Rivera PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
36 Hermanos Rodriguez II Hermanos Rodriguez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
37 Criadero Aguilar II Jimmy Aguilar PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA TORNEO FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 974 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II 3.07   922 Ajiseco ( 10 Meses ) RC Leon I 3.08 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:18
2 941 Ajiseco ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 3.10   639 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan II 3.11 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:07:16
3 961 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito I 3.13   619 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 3.14 Empate   00:08:00
4 954 Cenizo ( 10 Meses ) Toñito II 4.00   934 Gallino ( 10 Meses ) Aitana I 4.00 Empate   00:08:00
5 942 Ajiseco ( 11 Meses ) La Pampa III 4.03   901 Ajiseco ( 11 Meses ) J Alcalde III 4.03 Muerto/Tumbado La Pampa III 00:00:41
6 677 Gallino ( 11 Meses ) Pimienta II 4.05   668 Giro ( 11 Meses ) Rocha I 4.05 Muerto/Tumbado Rocha I 00:01:01
7 977 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon V 3.15   953 Ajiseco ( 12 Meses ) Hermanos Rodriguez II 4.00 Muerto/Tumbado San Simon V 00:05:42
8 669 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan I 4.00   910 Ajiseco ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 4.00 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:04:56
9 918 Giro ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 4.00   984 Giro ( 11 Meses ) RC Leon II 4.01 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:02:33
10 933 Ajiseco ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.11   981 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo I 3.12 Empate   00:08:00
11 970 Ajiseco Pinto ( 12 Meses ) La Pampa III 4.02   916 Ajiseco ( 12 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:03:46
12 662 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.04   905 Giro ( 10 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.04 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:00:02
13 926 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.10   680 Ajiseco ( 11 Meses ) Pimienta I 4.08 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:07:49
14 604 Ajiseco ( 10 Meses ) Pablote I 3.14   615 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan II 3.14 Muerto/Tumbado Pablote I 00:02:42
15 996 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V 3.11   952 Gallino Cenizo ( 10 Meses ) Pablote I 3.12 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:04:22
16 924 Ajiseco ( 12 Meses ) Hermanos Rodriguez J I 4.05   927 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde II 4.07 Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:06:16
17 992 Ajiseco Cenizo ( 10 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.11   686 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito II 3.11 Muerto/Tumbado Gallos Toñito II 00:01:37
18 699 Ajiseco ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.10   929 Giro Cenizo ( 11 Meses ) RC Leon II 3.11 Muerto/Tumbado RC Leon II 00:01:27
19 937 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo IV 3.13   622 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) San Juan III 3.14 Muerto/Tumbado San Juan III 00:00:15
20 971 Ajiseco ( 12 Meses ) Hermanos Rodriguez J I 4.04   989 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I 4.04 Empate   00:08:00
21 909 Gallino ( 10 Meses ) J Alcalde III 4.00   648 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.00 Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:03:28
22 985 Gallino Giro ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 3.15   914 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II 3.15 Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:10
23 633 Ajiseco ( 11 Meses ) Pimienta I 4.01   654 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito II 4.02 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:08
24 940 Ajiseco ( 12 Meses ) Quevedo III 3.14   912 Ajiseco ( 12 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 3.15 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:02:39
25 950 Carmelo ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 4.04   689 Ajiseco ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 4.05 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:02:40
26 965 Ajiseco Bolo ( 10 Meses ) Hermanos Rodriguez II 3.15   649 Ajiseco ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.15 Muerto/Tumbado Grande Toñito I 00:00:37
27 913 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo II 3.09   998 Ajiseco ( 11 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.10 Empate   00:08:00
28 963 Ajiseco ( 11 Meses ) Vegeta I 4.00   665 Ajiseco ( 11 Meses ) San Juan I 4.00 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:00:41
29 944 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) San Jose Del Monte V 3.10   932 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo IV 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:03:44
30 923 Ajiseco ( 12 Meses ) La Pampa I 4.02   919 Ajiseco Negro ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.03 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:37
31 964 Gallino Negro ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 3.15   920 Ajiseco ( 10 Meses ) Gallos Toñito I 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:00:52
32 942 Ajiseco ( 12 Meses ) San Simon II 3.13   678 Ajiseco ( 12 Meses ) Rocha I 3.14 Muerto/Tumbado San Simon II 00:00:52
33 990 Giro ( 10 Meses ) Toñito II 3.13   946 Ajiseco ( 10 Meses ) Vegeta I 3.14 Muerto/Tumbado Toñito II 00:01:38
34 957 Ajiseco Amarillo ( 11 Meses ) San Simon V 3.13   921 Ajiseco ( 11 Meses ) Quevedo I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon V 00:05:05
35 960 Ajiseco Negro ( 10 Meses ) RC Leon I 3.12   655 Ajiseco ( 10 Meses ) San Juan III 3.12 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:00:03
36 663 Gallino ( 11 Meses ) Pimienta II 4.05   1000 Ajiseco Amarillo ( 11 Meses ) J Alcalde II 4.05 Empate   00:08:00

1ra Fecha

1RA FECHA DE FUNDADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Vegeta I Kevin Medina PERÚ 2 0 0 6 00:00:42
2 Criadero Aguilar II Criadero Aguilar PERÚ 2 0 0 6 00:02:22
3 Aaron Ecuador II Pablo Benavides ECUADOR 2 0 0 6 00:02:25
4 Hacienda Celendin II Luis Araujo Muñoz PERÚ 2 0 0 6 00:03:15
5 J Alcalde I J Alcalde PERÚ 2 0 0 6 00:05:34
6 Toñito II Toñito Hernandez PERÚ 2 0 0 6 00:08:59
7 San Jose Del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 2 0 0 6 00:09:21
8 Quevedo I Fernando Quevedo PERÚ 1 1 0 4 00:01:25
9 San Jose Del Monte IV Fidel Sanchez PERÚ 1 1 0 4 00:02:00
10 Pimienta II Dicky Hale PERÚ 1 1 0 4 00:06:02
11 J Alcalde III J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:00:30
12 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:00:48
13 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 0 1 3 00:01:10
14 Hacienda Celendin I Luis Araujo Muñoz PERÚ 1 0 1 3 00:01:12
15 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:24
16 San Simon San Jose del Monte V Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:01:39
17 Criadero Aguilar I Criadero Aguilar PERÚ 1 0 1 3 00:01:43
18 EddyLeo I Edwin Portilla PERÚ 1 0 1 3 00:02:05
19 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 1 0 1 3 00:02:10
20 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 1 0 1 3 00:02:11
21 Pablote Toñito I Toñito PERÚ 1 0 1 3 00:02:33
22 J Alcalde II J Alcalde PERÚ 1 0 1 3 00:03:16
23 Rocha I Rocha PERÚ 1 0 1 3 00:03:35
24 San Simon IV Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:04:33
25 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 1 0 1 3 00:04:35
26 San Jose Del Monte II Fidel Sanchez PERÚ 1 0 1 3 00:06:23
27 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 0 1 3 00:07:12
28 Grande Toñito I Toñito PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 N R Rivera Jano I Nico Rivera PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 Chang Revash I Chang Revash PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
31 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 0 1 1 1 00:00:00
32 Wilo MArquiños I Marco Ventura PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
33 San Juan II San Juan PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
34 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
35 La Loma I La Loma PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
36 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
37 Toñito I Toñito Hernandez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
38 San Simon III Fidel Sanchez PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
39 San Juan I San Juan PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
40 La Polvora I La Polvora PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
41 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA DE FUNDADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 772 Ajiseco 2356 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 3.15   769 Giro 2400 ( 11 Meses ) RC Leon I 3.15 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:01:10
2 757 Ajiseco 1122 ( 12 Meses ) La Pampa I 3.13   784 Ajiseco 1027 ( 12 Meses ) San Simon San Jose del Monte V 3.14 Muerto/Tumbado La Pampa I 00:00:48
3 773 Ajiseco 1141 ( 11 Meses ) San Simon IV 3.13   720 Ajiseco 1600 ( 12 Meses ) Rocha I 3.13 Muerto/Tumbado San Simon IV 00:04:33
4 857 Ajiseco 2049 ( 12 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03   718 Giro gallino 2187 ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 4.04 Empate   00:08:00
5 842 Negro 1228 ( 10 Meses ) Pablote Toñito I 4.01   724 Ajiseco 1197 ( 11 Meses ) J Alcalde III 4.01 Muerto/Tumbado J Alcalde III 00:00:30
6 818 Giro1391 ( 10 Meses ) Toñito I 4.00   800 Ajiseco 2311 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.01 Muerto/Tumbado Criadero Aguilar II 00:01:29
7 792 Ajiseco 2137 ( 11 Meses ) Jano I 3.07   730 Gallino Negro 1015 ( 12 Meses ) Vista Alegre I 3.06 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:02:11
8 811 Cenizo 2028 ( 10 Meses ) EddyLeo I 3.08   738 Cenizo 1393 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 3.08 Muerto/Tumbado EddyLeo I 00:02:05
9 803 Ajiseco Negro 2274 ( 11 Meses ) Wilo MArquiños I 4.00   794 Ajiseco 1100 ( 12 Meses ) La Pampa III 4.00 Empate   00:08:00
10 771 Gallino 1633 ( 12 Meses ) Pimienta II 3.13   739 Ajiseco 1030 ( 12 Meses ) San Simon III 3.14 Muerto/Tumbado Pimienta II 00:06:02
11 786 Cenizo 1072 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.15   744 Ajiseco 2487 ( 12 Meses ) San Juan II 4.00 Empate   00:08:00
12 845 Giro 1452 ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.11   831 Ajiseco 1617 ( 12 Meses ) Quevedo I 3.11 Empate   00:08:00
13 702 Cenizo 2504 ( 10 Meses ) Don Augusto I 4.05   764 Ajiseco 1184 ( 10 Meses ) J Alcalde II 4.06 Muerto/Tumbado J Alcalde II 00:03:16
14 758 Ajiseco 2547 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 3.14   817 Moro 2132 ( 10 Meses ) Jano II 3.15 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:01:48
15 869 Pinto 1492 ( 10 Meses ) Pablote Toñito I 4.02   770 Ajiseco 1193 ( 10 Meses ) J Alcalde III 4.03 Muerto/Tumbado Pablote Toñito I 00:02:33
16 799 Ajiseco 1125 ( 12 Meses ) La Pampa II 3.12   781 Ajiseco Negro 1081 ( 12 Meses ) San Simon II 3.13 Muerto/Tumbado La Pampa II 00:04:35
17 789 Pinto 1639 ( 11 Meses ) Pimienta I 3.15   737 Ajiseco 1087 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte II 3.14 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte II 00:06:23
18 841 Ajiseco 2055 ( 12 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.02   704 Ajiseco 1591 ( 12 Meses ) San Juan I 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:00
19 759 Ajiseco 1230 ( 10 Meses ) Chang Revash I 3.14   894 Cenizo 1723 ( 11 Meses ) La Loma I 3.13 Empate   00:08:00
20 835 Giro 1403 ( 10 Meses ) Toñito II 3.08   760 Amarillo 1749 ( 12 Meses ) La Polvora I 3.07 Muerto/Tumbado Toñito II 00:05:51
21 838 Ajiseco 1721 ( 10 Meses ) La Loma I 4.07   797 Ajiseco 2353 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar I 4.08 Muerto/Tumbado Criadero Aguilar I 00:01:43
22 749 Ajiseco 1082 ( 12 Meses ) San Simon San Jose del Monte V 4.00   896 Ajiseco 2263 ( 12 Meses ) Wilo MArquiños I 4.01 Muerto/Tumbado San Simon San Jose del Monte V 00:01:39
23 870 Ajiseco 1229 ( 10 Meses ) Toñito I 3.12   820 Ajiseco 1606 ( 11 Meses ) Quevedo I 3.11 Muerto/Tumbado Quevedo I 00:01:25
24 765 Ajiseco 1181 ( 11 Meses ) San Jose Del Monte II 3.11   722 Ajiseco 1594 ( 12 Meses ) Rocha I 3.10 Muerto/Tumbado Rocha I 00:03:35
25 703 Ajiseco 2180 ( 12 Meses ) N R Rivera Jano I 4.05   732 Ajiseco 1635 ( 12 Meses ) Pimienta II 4.06 Empate   00:00:50
26 814 Ajiseco 2135 ( 11 Meses ) Jano I 3.12   751 Ajiseco 2492 ( 11 Meses ) San Juan II 3.13 Muerto/Tumbado Jano I 00:07:12
27 706 Ajiseco 1078 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte IV 3.14   755 Ajiseco 1016 ( 12 Meses ) Vista Alegre I 3.15 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte IV 00:02:00
28 795 Ajiseco 1194 ( 10 Meses ) J Alcalde II 4.05   721 Ajiseco 1636 ( 11 Meses ) Pimienta I 4.05 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:10
29 787 Ajiseco 1470 ( 10 Meses ) La Pampa II 3.12   754 Ajiseco 2458 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin II 3.13 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin II 00:01:27
30 731 Ajiseco 1986 ( 11 Meses ) Vegeta I 4.01   782 Ajiseco 1043 ( 12 Meses ) San Simon III 4.00 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:00:06
31 763 Ajiseco 1189 ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.03   735 Giro 2408 ( 11 Meses ) RC Leon I 4.04 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:05:30
32 871 Giro 2133 ( 11 Meses ) Jano II 3.12   851 Ajiseco 1440 ( 11 Meses ) Grande Toñito I 3.13 Empate   00:08:00
33 740 Ajiseco 2513 ( 12 Meses ) La Polvora I 3.10   716 Ajiseco 1049 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:03:34
34 725 Ajiseco Negro 1066 ( 12 Meses ) San Jose Del Monte V 3.08   891 Ajiseco 2056 ( 12 Meses ) Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.09 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte V 00:05:47
35 880 Giro 2042 ( 11 Meses ) Aaron Ecuador II (Ecuador) 4.02   710 Ajiseco 1084 ( 12 Meses ) San Simon IV 4.02 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador II (Ecuador) 00:01:25
36 867 Giro 1397 ( 10 Meses ) Toñito II 3.12   729 Ajiseco 1242 ( 10 Meses ) La Pampa I 3.13 Muerto/Tumbado Toñito II 00:03:08
37 780 Ajiseco 1694 ( 10 Meses ) Hacienda Celendin I 4.00   748 Ajiseco 1233 ( 10 Meses ) Chang Revash I 4.01 Muerto/Tumbado Hacienda Celendin I 00:01:12
38 768 Cenizo 2505 ( 10 Meses ) Don Augusto I 4.07   793 Ajiseco 1210 ( 11 Meses ) J Alcalde I 4.07 Muerto/Tumbado J Alcalde I 00:00:04
39 791 Pinto 2489 ( 11 Meses ) San Juan I 3.12   750 Ajiseco 1051 ( 12 Meses ) San Simon II 3.12 Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:24
40 798 Ajiseco 1978 ( 10 Meses ) Vegeta I 4.00   810 Cenizo 2019 ( 11 Meses ) EddyLeo I 4.00 Muerto/Tumbado Vegeta I 00:00:36
41 752 Ajiseco 1458 ( 10 Meses ) La Pampa III 4.00   774 Ajiseco 2346 ( 10 Meses ) Criadero Aguilar II 4.01 Muerto/Tumbado Criadero Aguilar II 00:00:53

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree