Asociacion de Criadores (Periodo: 2019 - Coliseo: RICARDO BENTIN)
N. Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ

12

8

3

1

27

00:45:49
2 Chusco II Alex Cornejo PERÚ

12

8

2

2

26

00:40:49
3 Hurtado Goku I JHans Hurtado PERÚ

12

8

2

2

26

00:52:53
4 El Alamo I Salomon Roman PERÚ

12

7

4

1

25

00:50:39
5 La Molina III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

12

7

3

2

24

00:54:06
6 La Selecta I Marco Melgarejo y Wilder Felicianp PERÚ

12

6

3

3

21

00:38:40
7 Olazabal I Deybid Olazabal PERÚ

12

6

3

3

21

00:44:51
8 Tavera Don Lucho I Jhony Tavera PERÚ

12

6

3

3

21

00:45:09
9 Loja I Erasmo Loja PERÚ

12

6

3

3

21

00:47:35
10 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

12

6

3

3

21

00:48:59
11 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ

12

6

1

5

19

00:27:28
12 Suelta El Gallo I Suelta El Gallo PERÚ

12

5

4

3

19

00:44:35
13 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ

12

5

4

3

19

00:47:20
14 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

12

5

4

3

19

00:47:40
15 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ

12

5

4

3

19

00:49:10
16 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ

12

4

7

1

19

01:10:14
17 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ

12

5

3

4

18

00:36:17
18 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ

12

5

2

5

17

00:30:25
19 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ

12

5

2

5

17

00:40:07
20 Saucedo I Saucedo PERÚ

10

4

5

1

17

00:50:15
21 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales y victor Avila PERÚ

12

4

5

3

17

00:55:03
22 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ

12

4

4

4

16

00:42:54
23 Sangre y Arena I Carlosy Luis Cueva, Frank Muñoz PERÚ

12

4

4

4

16

00:42:58
24 Aficion Jhare I Fabian Jhare Portilla PERÚ

12

4

4

4

16

00:43:23
25 Jose Olaya Compadres BYD I Jimmy Morante y Dalmer Mayoria PERÚ

12

4

3

5

15

00:37:05
26 La Molina IV Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

12

4

3

5

15

00:38:47
27 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ

12

3

6

3

15

00:53:47
28 Bentin I Luis Llanos PERÚ

12

3

5

4

14

00:44:59
29 Carolina I Otto Vivas PERÚ

12

3

5

4

14

00:46:04
30 Venus I Pepe Altez Juan Gomez Hernan Reategui PERÚ

12

3

5

4

14

00:53:31
31 Junco I Junior Junco PERÚ

12

3

4

5

13

00:34:46
32 J J Cacique II Jhonatan Berrospi PERÚ

10

3

4

3

13

00:38:57
33 Vidal I Augusto Vidal PERÚ

12

3

4

5

13

00:43:18
34 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ

12

3

4

5

13

00:45:59
35 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ

8

3

3

2

12

00:36:41
36 MyM Las Aguilas I MyM Las Aguilas PERÚ

10

3

3

4

12

00:37:48
37 Union Callao I Paul Arce PERÚ

12

2

6

4

12

00:54:44
38 LM I Andres Villalba PERÚ

12

2

6

4

12

00:57:08
39 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

12

2

5

5

11

00:49:18
40 Conde I Edy Gamboa e hijos PERÚ

6

3

1

2

10

00:22:11
41 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ

12

2

4

6

10

00:41:44
42 San Agustin I Mario Hualpa PERÚ

12

1

7

4

10

01:01:18
43 Chusco I Alex Cornejo PERÚ

12

3

0

9

9

00:15:21
44 Peluca GYE I Hnos Quezada PERÚ

6

2

2

2

8

00:19:15
45 Aguirre GYE I Omar Aguirre PERÚ

6

2

2

2

8

00:23:21
46 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ

8

2

2

4

8

00:23:22
47 Somos 10 I Hnos Bustamante PERÚ

8

1

5

2

8

00:44:42
48 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

4

2

1

1

7

00:10:14
49 Diamante Negro I Diamante Negro PERÚ

8

1

4

3

7

00:33:10
50 Vitaliano Callao I Miguel Fernandez PERÚ

6

1

4

1

7

00:34:50
51 Arturex I Arturo Alvarado y Jose y Cesar Asenjo PERÚ

4

1

3

0

6

00:24:52
52 Jaulas San Martin I Jaulas San Martin PERÚ

4

1

3

0

6

00:29:00
53 Kikaed Garcia I Kikaed Garcia PERÚ

6

1

3

2

6

00:29:51
54 Aficion Ore I Aficion Ore PERÚ

10

0

6

4

6

00:48:00
55 Alto Calibre I Jhossif Vicente PERÚ

4

1

2

1

5

00:16:46
56 Miguel Angel I Miguel Angel PERÚ

12

0

5

7

5

00:40:00
57 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

2

1

1

0

4

00:08:10
58 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ

10

0

4

6

4

00:32:00
59 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

2

1

0

1

3

00:04:56
60 La Pampa V Guillermo Tello PERÚ

2

1

0

1

3

00:05:02
61 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ

4

0

2

2

2

00:16:00
62 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
63 Apocalipsis I Ericson Palomo PERÚ

4

0

2

2

2

00:16:00
64 Surco I Cesar Ulloa PERÚ

2

0

2

0

2

00:16:00
65 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ

4

0

2

2

2

00:16:00
66 Felo II Felo Paredes e hijos PERÚ

4

0

2

2

2

00:16:00
67 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
68 Diego 10 I Armando Retuerto PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
69 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
70 La Pampa IV Guillermo Tello PERÚ

2

0

0

2

0

00:00:00

6ta Fecha Criadores Lima y Callao

FINAL DEL TORNEO DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

2

0

0

6

00:02:51
2 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ

2

0

0

6

00:04:10
3 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:05:47
4 El Alamo I Salomon Roman PERÚ

2

0

0

6

00:05:57
5 Conde I Edy Gamboa e hijos PERÚ

2

0

0

6

00:07:03
6 Chusco II Alex Cornejo PERÚ

2

0

0

6

00:08:36
7 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ

2

0

0

6

00:10:03
8 Hurtado Goku I JHans Hurtado PERÚ

2

0

0

6

00:12:49
9 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

1

1

0

4

00:00:10
10 Suelta El Gallo I Suelta El Gallo PERÚ

1

1

0

4

00:00:16
11 Peluca GYE I Hnos Quezada PERÚ

1

1

0

4

00:01:12
12 J J Cacique II Jhonatan Berrospi PERÚ

1

1

0

4

00:02:30
13 La Molina Tres III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

1

0

4

00:02:50
14 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

1

1

0

4

00:04:21
15 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ

1

1

0

4

00:04:25
16 Vidal I Augusto Vidal PERÚ

1

1

0

4

00:06:34
17 Aficion Jhare I Fabian Jhare Portilla PERÚ

1

0

1

3

00:00:22
18 Olazabal I Deybid Olazabal PERÚ

1

0

1

3

00:00:32
19 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ

1

0

1

3

00:01:15
20 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ

1

0

1

3

00:01:21
21 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

1

0

1

3

00:01:44
22 Loja I Erasmo Loja PERÚ

1

0

1

3

00:03:25
23 Venus Roma I Pepe Altez Juan Gomez Hernan Reategui PERÚ

1

0

1

3

00:03:26
24 LM I Andres Villalba PERÚ

1

0

1

3

00:03:26
25 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ

1

0

1

3

00:04:06
26 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales y victor Avila PERÚ

1

0

1

3

00:04:11
27 Somos 10 I Hnos Bustamante PERÚ

1

0

1

3

00:04:42
28 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

1

0

1

3

00:04:56
29 La Pampa V Guillermo Tello PERÚ

1

0

1

3

00:05:02
30 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

0

1

3

00:05:13
31 Tavera Don Lucho I Jhony Tavera PERÚ

1

0

1

3

00:06:57
32 Chusco I Alex Cornejo PERÚ

1

0

1

3

00:07:26
33 San Agustin I Mario Hualpa PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
34 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
35 Union Callao I Paul Arce PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
36 Sangre y Arena I Carlosy Luis Cueva, Frank Muñoz PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
37 La Selecta I Marco Melgarejo y Wilder Felicianp PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
38 Junco I Junior Junco PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
39 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
40 Diamante Negro I Diamante Negro PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
41 Bentin I Luis Llanos PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
42 Aficion Ore I Aficion Ore PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
43 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
44 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
45 Miguel Angel I Miguel Angel PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
46 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
47 La Pampa IV Guillermo Tello PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
48 La Molina Cuatro IV Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
49 Jose Olaya Compadres BYD I Jimmy Morante y Dalmer Mayoria PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
50 Carolina I Otto Vivas PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 665 Ajiseco La Pampa IV

3.10

  228 Cenizo Tavera Don Lucho I

3.10

Muerto/Tumbado Tavera Don Lucho I 00:06:57
2 603 Ajiseco Aficion Jhare I

3.11

  236 Cenizo Hurtado Goku I

3.11

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:07:06
3 291 Cenizo Olazabal I

4.02

  233 Gallino Chusco I

4.02

Muerto/Tumbado Olazabal I 00:00:32
4 672 Ajiseco Lavoe I

3.09

  264 Ajiseco Miguel Angel I

3.09

Muerto/Tumbado Lavoe I 00:05:54
5 284 Pinto Bentin I

4.04

  208 Ajiseco Vitaliano I

4.04

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:03:58
6 271 Moro Despicado Peluca GYE I

3.04

  213 Giro Sangre y Arena I

3.06

Muerto/Tumbado Peluca GYE I 00:01:12
7 250 Ajiseco (Tuerto) El Arenal I

3.15

  217 Ajiseco Jose Olaya Jussie I

3.15

Muerto/Tumbado El Arenal I 00:03:48
8 290 Carmelo El Alamo I

4.06

  224 Pinto Gallino Union Callao I

4.08

Muerto/Tumbado El Alamo I 00:04:06
9 621 Ajiseco La Pampa V

3.15

  225 Ajiseco Vidal I

4.00

Muerto/Tumbado Vidal I 00:06:34
10 206 Ajiseco Venus Roma I

3.08

  222 Ajiseco Maranga Vituchin I

3.08

Muerto/Tumbado Maranga Vituchin I 00:04:11
11 641 Ajiseco Aficion Ore I

3.09

  685 Cenizo Suelta El Gallo I

3.09

Empate   00:08:00
12 229 Giro LM I

4.01

  278 Ajiseco Chusco II

4.01

Muerto/Tumbado Chusco II 00:02:26
13 212 Ajiseco p/b Jose Olaya I

4.02

  257 Ajiseco Palao I

4.02

Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:01:21
14 227 Ajiseco Jose Olaya Compadres BYD I

3.14

  270 Gallino Cenizo San Pedro I

3.14

Muerto/Tumbado San Pedro I 00:01:15
15 694 Ajiseco La Pampa II

3.10

  619 Ajiseco La Molina II

3.10

Muerto/Tumbado La Molina II 00:00:19
16 238 Ajiseco Dos en Uno I

3.15

  237 Carmelo Luciana Dakota I

3.15

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:04:21
17 223 Gallino Conde I

3.07

  687 Ajiseco La Pampa I

3.08

Muerto/Tumbado Conde I 00:02:59
18 255 Ajiseco La Selecta I

4.02

  280 Carmelo J J Cacique I

4.02

Empate   00:08:00
19 215 Ajiseco Junco I

3.12

  299 Ajiseco Venus Roma I

3.12

Muerto/Tumbado Venus Roma I 00:03:26
20 283 Moro Sangre y Arena I

4.00

  276 Blanco San Agustin I

4.00

Empate   00:08:00
21 678 Cenizo La Molina I

3.13

  259 Gallino San Pedro I

3.13

Muerto/Tumbado La Molina I 00:05:13
22 300 Gallino La Molina Cuatro IV

4.00

  258 Ajiseco Chusco I

4.00

Muerto/Tumbado Chusco I 00:07:26
23 216 Moro Felo I

3.11

  611 Ajiseco La Pampa III

3.11

Empate   00:08:00
24 232 Ajiseco Negro Somos 10 I

3.14

  276, Ajiseco Diamante Negro I

3.14

Muerto/Tumbado Somos 10 I 00:04:42
25 231 Cenizo Piero I

3.13

  201 Ajiseco Jose Olaya Compadres BYD I

3.14

Muerto/Tumbado Piero I 00:04:06
26 265 Ajiseco (Tuerto) Diamante Negro I

3.15

  202 Ajiseco La Molina Tres III

3.15

Empate   00:08:00
27 204 Ajiseco Negro (Tuerto) J J Cacique II

4.05

  298 Carmelo Blanco Loja I

4.06

Muerto/Tumbado J J Cacique II 00:02:30
28 240 Giro Carolina I

3.15

  261 Ajiseco Vitaliano I

3.15

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:01:49
29 683 Pinto La Molina II

3.11

  221 Ajiseco p/b San Pedro II

3.11

Muerto/Tumbado La Molina II 00:02:32
30 262 Ajiseco Somos 10 I

3.10

  663 Ajiseco La Pampa II

3.10

Muerto/Tumbado La Pampa II 00:04:56
31 242 Ajiseco Dos en Uno I

3.12

  207 Ajiseco Vidal I

3.12

Empate   00:08:00
32 248 Cenizo Felo I

3.10

  279 Ajiseco J J Cacique II

3.10

Empate   00:08:00
33 282 Carmelo Loja I

3.12

  219 Ajiseco Maranga Vituchin I

3.12

Muerto/Tumbado Loja I 00:03:25
34 251 Ajiseco (Tuerto) Carolina I

3.13

  267 Ajiseco (Tuerto) Conde I

3.13

Muerto/Tumbado Conde I 00:04:04
35 230 Giro Jose Olaya I

3.11

  245 Giro LM I

3.12

Muerto/Tumbado LM I 00:03:26
36 695 Ajiseco La Pampa I

3.08

  263 Cenizo Piero I

3.08

Muerto/Tumbado La Pampa I 00:01:44
37 220 Cenizo (Tuerto) J J Cacique I

4.05

  269 Cenizo Olazabal I

4.06

Muerto/Tumbado J J Cacique I 00:04:25
38 604 Gallino Aficion Jhare I

3.06

  244 Giro San Pedro II

3.07

Muerto/Tumbado Aficion Jhare I 00:00:22
39 253 Moro Chusco II

3.14

  203 Ajiseco Luciana Dakota I

3.14

Muerto/Tumbado Chusco II 00:06:10
40 241 Ajiseco (Tuerto) El Arenal I

3.11

  218 Cenizo La Molina Cuatro IV

3.11

Muerto/Tumbado El Arenal I 00:00:22
41 256 Ajiseco El Alamo I

3.11

  682 Cenizo La Molina I

3.11

Muerto/Tumbado El Alamo I 00:01:51
42 214 Ajiseco Junco I

3.09

  211 Gallino Jose Olaya Jussie I

3.09

Empate   00:08:00
43 243 Giro La Selecta I

3.10

  656 Cenizo La Pampa III

3.10

Muerto/Tumbado La Pampa III 00:00:10
44 273 Amarillo San Agustin I

3.14

  293 Gallino Union Callao I

3.14

Empate   00:08:00
45 266 Ajiseco Tavera Don Lucho I

3.09

  234 Giro La Molina Tres III

3.10

Muerto/Tumbado La Molina Tres III 00:02:50
46 671 Ajiseco La Pampa IV

3.10

  670 Carmelo Cenizo Suelta El Gallo I

3.11

Muerto/Tumbado Suelta El Gallo I 00:00:16
47 252 Ajiseco Palao I

4.03

  662 Ajiseco p/v La Pampa V

4.04

Muerto/Tumbado La Pampa V 00:05:02
48 246 Ajiseco Lavoe I

3.09

  635 Ajiseco Aficion Ore I

3.09

Muerto/Tumbado Lavoe I 00:04:09
49 254 Moro Peluca GYE I

3.04

  226 Ajiseco Bentin I

3.06

Empate   00:08:00
50 289 Ajiseco Miguel Angel I

3.08

  209 Cenizo Hurtado Goku I

3.09

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:05:43

5ta Fecha criadores Lima y Callao

5TA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:02:43
2 Sangre y Arena I Sangre y Arena PERÚ

2

0

0

6

00:02:57
3 J J Cacique II Jhonatan Berrospi PERÚ

2

0

0

6

00:04:27
4 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

2

0

0

6

00:05:41
5 Olazabal I Deybid Olazabal PERÚ

2

0

0

6

00:06:22
6 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ

2

0

0

6

00:07:18
7 Suelta El Gallo I Suelta El Gallo PERÚ

2

0

0

6

00:08:21
8 La Molina tres III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

2

0

0

6

00:08:44
9 Chusco Dos B IV Alex Cornejo PERÚ

2

0

0

6

00:09:01
10 Jose Olaya Jussie II Ruben Vasquez PERÚ

1

1

0

4

00:00:13
11 Saucedo I Saucedo PERÚ

1

1

0

4

00:01:29
12 Peluca GYE I Hnos Quezada PERÚ

1

1

0

4

00:02:03
13 Carolina I Otto Vivas PERÚ

1

1

0

4

00:03:23
14 Hurtado Goku I JHans Hurtado PERÚ

1

1

0

4

00:04:04
15 El Alamo I Salomon Roman PERÚ

1

1

0

4

00:04:16
16 LM I Andres Villalba PERÚ

1

1

0

4

00:05:42
17 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ

1

1

0

4

00:07:58
18 Tavera Don Lucho I Tavera Don Lucho PERÚ

1

0

1

3

00:00:21
19 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ

1

0

1

3

00:00:59
20 Diamante Negro I Diamante Negro PERÚ

1

0

1

3

00:01:10
21 Jose Olaya Compadres BYD I Jimmy Morante y Dalmer Mayoria PERÚ

1

0

1

3

00:01:41
22 Junco II Junior Junco PERÚ

1

0

1

3

00:02:38
23 Chusco I Alex Cornejo PERÚ

1

0

1

3

00:03:14
24 Aguirre GYE I Omar Aguirre PERÚ

1

0

1

3

00:03:34
25 Chusco Dos III Alex Cornejo PERÚ

1

0

1

3

00:04:03
26 Chusco B II Alex Cornejo PERÚ

1

0

1

3

00:04:41
27 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ

1

0

1

3

00:05:01
28 Suelta El Gallo II Suelta El Gallo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
29 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
30 Olazabal II Deybid Olazabal PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
31 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
32 LM II Andres Villalba PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
33 Junco I Junior Junco PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
34 Diego 10 I Diego 10 PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
35 Bentin I Luis Llanos PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
36 Aficion Jhare I Aficion Jhare PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
37 Vitaliano Callao I Miguel Fernandez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
38 Vidal I Augusto Vidal PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
39 Venus Roma I Venus PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
40 Union Callao I Paul Arce PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
41 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
42 San Agustin I Mario Hualpa PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
43 Piero II Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
44 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
45 Miguel Angel I Miguel Angel PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
46 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales y victor Avila PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
47 Loja I Erasmo Loja PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
48 La Selecta I La Selecta PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
49 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
50 La Molina Dos II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
51 La Molina Cuatro IV Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
52 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
53 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
54 MyM Las Aguilas I MyM Las Aguilas PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
55 Chino Lay II Alfonso Lay PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
56 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 179 Ajiseco Junco I

3.15

  081 Ajiseco Vidal I

3.15

Empate   00:08:00
2 143 Negro Chino Lay II

4.03

  115 Ajiseco Negro Jose Olaya Compadres BYD I

4.03

Muerto/Tumbado Jose Olaya Compadres BYD I 00:01:41
3 137 Ajiseco p/b La Selecta I

3.09

  106 Ajiseco Felo I

3.09

Empate   00:08:00
4 148 Pinto La Molina Dos II

3.13

  164 Gallino San Pedro I

3.13

Empate   00:08:00
5 145 Ajiseco Pinto Suelta El Gallo II

3.07

  193 Ajiseco Diego 10 I

3.08

Empate   00:08:00
6 107 Ajiseco Pinto Chusco Dos B IV

4.02

  163 Cenizo Union Callao I

4.02

Muerto/Tumbado Chusco Dos B IV 00:05:50
7 173 Ajiseco Vitaliano I

3.12

  154 Ajiseco Jose Olaya I

3.12

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:37
8 200 Ajiseco Negro Diamante Negro I

4.01

  126 Pinto J J Cacique I

4.01

Muerto/Tumbado Diamante Negro I 00:01:10
9 124 Ajiseco Piero I

3.10

  130 Giro Luciana Dakota I

3.10

Empate   00:08:00
10 062 Ajiseco Pinto (Tuerto) Jose Olaya Jussie II

3.14

  092 Ajiseco Negro Junco I

3.14

Empate   00:08:00
11 084 Ajiseco La Molina I

3.11

  129 Ajiseco Olazabal II

3.11

Empate   00:08:00
12 112 Ajiseco Venus Roma I

3.09

  170 Ajiseco Amarillo LM I

3.09

Empate   00:08:00
13 108 Ajiseco Palao I

3.15

  134 Ajiseco Maranga Vituchin I

3.15

Empate   00:08:00
14 109 Ajiseco Saucedo I

3.14

  152 Ajiseco (Tuerto) Chino Lay I

3.14

Muerto/Tumbado Saucedo I 00:01:29
15 147 Ajiseco Chusco Dos III

3.11

  139 Ajiseco Junco II

3.12

Muerto/Tumbado Junco II 00:02:38
16 113 Pinto Sangre y Arena I

3.07

  172 Ajiseco Jose Olaya Jussie I

3.07

Muerto/Tumbado Sangre y Arena I 00:01:17
17 191 Carmelo San Agustin I

3.05

  288 Gallino Aficion Jhare I

3.05

Empate   00:08:00
18 158 Ajiseco El Arenal I

3.10

  192 Giro San Pedro II

3.10

Muerto/Tumbado San Pedro II 00:03:16
19 127 Gallino Giro La Molina Cuatro IV

3.10

  114 Ajiseco LM II

3.11

Empate   00:08:00
20 103 Giro Suelta El Gallo I

3.02

  102 Ajiseco Amarillo Piero II

3.03

Muerto/Tumbado Suelta El Gallo I 00:06:13
21 128 Ajiseco Venus Roma I

3.14

  161 Ajiseco Negro J J Cacique II

3.14

Muerto/Tumbado J J Cacique II 00:02:02
22 167 Ajiseco Aguirre GYE I

3.08

  110 Ajiseco Dos en Uno I

3.08

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:53
23 176 Pinto Vitaliano Callao I

3.12

  182 Ajiseco Pinto Saucedo I

3.12

Empate   00:08:00
24 235 Ajiseco Loja I

4.01

  184 Ajiseco Olazabal I

4.02

Muerto/Tumbado Olazabal I 00:05:32
25 153 Cenizo Hurtado Goku I

3.06

  120 Ajiseco MyM Las Aguilas I

3.06

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:04:04
26 287 Gallino Miguel Angel I

3.12

  160 Pinto Bentin I

3.12

Empate   00:08:00
27 190 Moro Peluca GYE I

3.07

  165 Gallino La Molina Cuatro IV

3.07

Muerto/Tumbado Peluca GYE I 00:02:03
28 174 Ajiseco Bentin I

4.00

  150 Ajiseco (Tuerto) Aguirre GYE I

4.00

Muerto/Tumbado Aguirre GYE I 00:03:34
29 100 Moro Chusco B II

3.11

  159 Ajiseco (Tuerto) Dos en Uno I

3.11

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:03:48
30 142 Ajiseco El Alamo I

4.01

  135 Moro La Selecta I

4.01

Muerto/Tumbado El Alamo I 00:04:16
31 155 Ajiseco Hurtado Goku I

3.07

  162 Moro Peluca GYE I

3.07

Empate   00:08:00
32 260 Moro Miguel Angel I

3.12

  144 Cenizo Carolina I

3.12

Muerto/Tumbado Carolina I 00:03:23
33 177 Ajiseco Sangre y Arena I

4.05

  133 Cenizo Tavera Don Lucho I

4.06

Muerto/Tumbado Sangre y Arena I 00:01:40
34 136 Cenizo Carolina I

3.10

  131 Ajiseco p/b Olazabal II

3.10

Empate   00:08:00
35 171 Ajiseco La Molina tres III

3.13

  281 Ajiseco p/b Aficion Jhare I

3.13

Muerto/Tumbado La Molina tres III 00:04:00
36 116 Cenizo El Alamo I

4.01

  140 Ajiseco Negro LM II

4.01

Empate   00:08:00
37 175 Ajiseco Negro Chusco I

4.02

  186 Ajiseco San Agustin I

4.02

Muerto/Tumbado Chusco I 00:03:14
38 196 Ajiseco Negro Vitaliano I

3.15

  199 Ajiseco San Pedro I

3.15

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:06
39 123 Ajiseco p/b J J Cacique I

3.13

  205 Cenizo Union Callao I

3.14

Empate   00:08:00
40 125 Ajiseco Diamante Negro I

3.11

  151 Cenizo Tavera Don Lucho I

3.11

Muerto/Tumbado Tavera Don Lucho I 00:00:21
41 198 Gallino Chusco I

3.13

  117 Ajiseco p/b San Pedro II

3.13

Muerto/Tumbado San Pedro II 00:04:02
42 141 Ajiseco Vitaliano Callao I

4.00

  146 Cenizo Olazabal I

4.00

Muerto/Tumbado Olazabal I 00:00:50
43 168 Ajiseco La Molina I

4.04

  104 Ajiseco Jose Olaya Jussie I

4.04

Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:05:01
44 187 Moro Piero II

3.15

  132 Ajiseco Palao I

3.15

Empate   00:08:00
45 156 Moro Felo I

3.14

  111 Gallino Chino Lay I

3.14

Muerto/Tumbado Felo I 00:07:58
46 166 Ajiseco MyM Las Aguilas I

3.10

  149 Cenizo LM I

3.10

Muerto/Tumbado LM I 00:05:42
47 188 Ajiseco Junco II

4.00

  181 Ajiseco Chusco Dos III

4.00

Muerto/Tumbado Chusco Dos III 00:04:03
48 178 Ajiseco Diego 10 I

3.12

  159 Ajiseco p/b Jose Olaya I

3.13

Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:00:59
49 138 Ajiseco La Molina Dos II

3.12

  197 Ajiseco Suelta El Gallo I

3.12

Muerto/Tumbado Suelta El Gallo I 00:02:08
50 121 Cenizo Luciana Dakota I

3.10

  119 Ajiseco Creston Suelta El Gallo II

3.10

Empate   00:08:00
51 183 Gallino Loja I

4.05

  180 Ajiseco El Arenal I

4.05

Empate   00:08:00
52 118 Ajiseco Jose Olaya Jussie II

3.14

  169 Blanco (Tuerto) Maranga Vituchin I

3.15

Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie II 00:00:13
53 101 Giro Piero I

4.01

  185 Moro Chusco Dos B IV

4.01

Muerto/Tumbado Chusco Dos B IV 00:03:11
54 157 Ajiseco Chusco B II

3.10

  105 Gallino Negro Chino Lay II

3.10

Muerto/Tumbado Chusco B II 00:04:41
55 194 Ajiseco Jose Olaya Compadres BYD I

3.15

  063 Ajiseco La Molina tres III

4.00

Muerto/Tumbado La Molina tres III 00:04:44
56 073 Ajiseco Creston Vidal I

4.00

  122 Ajiseco J J Cacique II

4.00

Muerto/Tumbado J J Cacique II 00:02:25

4ta Fecha Asocicion de Criadores LÑima y Callao

4TA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Tavera Don Lucho I Tavera Don Lucho PERÚ

2

0

0

6

00:05:04
2 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ

2

0

0

6

00:07:44
3 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ

2

0

0

6

00:09:25
4 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ

2

0

0

6

00:10:35
5 Hurtado Goku I JHans Hurtado PERÚ

2

0

0

6

00:11:07
6 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ

2

0

0

6

00:11:08
7 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

2

0

0

6

00:12:26
8 Saucedo I Saucedo PERÚ

1

1

0

4

00:00:11
9 Aficion Jhare I Aficion Jhare PERÚ

1

1

0

4

00:00:29
10 El Alamo I Salomon Roman PERÚ

1

1

0

4

00:01:16
11 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ

1

1

0

4

00:01:32
12 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales y victor Avila PERÚ

1

1

0

4

00:01:40
13 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ

1

1

0

4

00:01:59
14 Vidal I Augusto Vidal PERÚ

1

1

0

4

00:02:17
15 La Molina IV Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

1

0

4

00:02:50
16 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ

1

1

0

4

00:03:57
17 Sangre y Arena I Sangre y Arena PERÚ

1

1

0

4

00:04:19
18 Loja I Erasmo Loja PERÚ

1

1

0

4

00:04:53
19 Olazabal I Deybid Olazabal PERÚ

1

1

0

4

00:06:59
20 La Selecta I La Selecta PERÚ

1

0

1

3

00:00:08
21 Jose Olaya Compadres BYD I Jimmy Morante y Dalmer Mayoria PERÚ

1

0

1

3

00:00:50
22 Sangre y Arena II Sangre y Arena PERÚ

1

0

1

3

00:03:42
23 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ

1

0

1

3

00:04:03
24 Venus Roma I Venus PERÚ

1

0

1

3

00:04:33
25 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ

1

0

1

3

00:06:22
26 La Molina Dos II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

0

1

3

00:07:01
27 Carolina I Otto Vivas PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
28 El Arenal A I Hnos Edwards PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
29 Bentin I Luis Llanos PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
30 Aficion Ore I Aficion Ore PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
31 Union Callao I Paul Arce PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
32 San Agustin I Mario Hualpa PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
33 MyM Las Aguilas I MyM Las Aguilas PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
34 Miguel Angel I Miguel Angel PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
35 La Selecta II La Selecta PERÚ

0

1

0

1

00:00:00
36 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
37 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
38 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
39 El Arenal B II Hnos Edwards PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
40 Venus Roma II Venus PERÚ

0

0

1

0

00:00:00
41 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
42 Lavoe Dos II Julio Quiroz PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
43 La Molina Tres III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
44 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
45 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
46 Suelta El Gallo I Suelta El Gallo PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
47 Apocalipsis I Ericson Palomo PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 079 Ajiseco Negro Palao I

4.01

  054 Ajiseco Amarillo Li Familia I

4.01

Muerto/Tumbado Palao I 00:06:16
2 057 Giro San Pedro I

3.15

  041 Ajiseco Negro Miguel Angel I

3.15

Empate   00:08:00
3 076 Gallino Olazabal I

4.03

  080 Moro La Selecta I

4.04

Muerto/Tumbado Olazabal I 00:06:59
4 013 Moro Piero I

3.15

  060 Ajiseco Felo I

3.15

Muerto/Tumbado Piero I 00:01:59
5 069 Ajiseco Palao I

3.12

  014 Moro Suelta El Gallo I

3.12

Muerto/Tumbado Palao I 00:04:52
6 047 Ajiseco p/b El Arenal A I

3.14

  029 Ajiseco La Merced I

3.14

Empate   00:08:00
7 017 Ajiseco Amarillo San Agustin I

3.13

  011 Ajiseco Bentin I

3.13

Empate   00:08:00
8 037 Carmelo Tavera Don Lucho I

4.00

  091 Ajiseco La Molina Tres III

4.00

Muerto/Tumbado Tavera Don Lucho I 00:04:03
9 046 Ajiseco Farfan I

3.08

  022 Ajiseco La Selecta II

3.08

Empate   00:08:00
10 018 Carmelo Luciana Dakota I

4.00

  071 Giro Sangre y Arena II

4.00

Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:04:29
11 083 Cenizo San Pedro II

4.05

  086 Ajiseco Vidal I

4.06

Empate   00:08:00
12 034 Ajiseco La Molina IV

3.13

  050 Ajiseco Lavoe I

3.13

Empate   00:08:00
13 088 Ajiseco El Arenal B II

3.06

  002 Ajiseco Venus Roma I

3.06

Muerto/Tumbado Venus Roma I 00:04:33
14 008 Ajiseco p/b La Molina I

3.12

  039 Ajiseco Aficion Jhare I

3.12

Muerto/Tumbado Aficion Jhare I 00:00:29
15 082 Carmelo El Alamo I

4.07

  085 Blanco Loja I

4.07

Empate   00:08:00
16 010 Ajiseco Lavoe Dos II

3.07

  009 Ajiseco J J Cacique I

3.07

Muerto/Tumbado J J Cacique I 00:05:47
17 031 Ajiseco Aficion Ore I

4.01

  028 Ajiseco (Tuerto) Carolina I

4.01

Empate   00:08:00
18 093 Giro Sangre y Arena I

3.08

  068 Ajiseco Miguel Angel I

3.08

Muerto/Tumbado Sangre y Arena I 00:04:19
19 020 Ajiseco Jose Olaya Compadres BYD I

4.02

  077 Ajiseco Vitaliano I

4.02

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:04:53
20 026 Ajiseco La Molina Dos II

3.11

  005 Carmelo La Merced I

3.11

Muerto/Tumbado La Molina Dos II 00:07:01
21 096 Ajiseco Union Callao I

3.13

  048 Pinto Dos en Uno I

3.14

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:06:03
22 033 Ajiseco Cenizo Saucedo I

4.02

  045 Amarillo Apocalipsis I

4.02

Muerto/Tumbado Saucedo I 00:00:11
23 078 Ajiseco MyM Las Aguilas I

3.15

  001 Ajiseco Negro Vitaliano I

3.15

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:05:42
24 043 Ajiseco Jose Olaya I

4.04

  087 Ajiseco Lavoe I

4.04

Muerto/Tumbado Lavoe I 00:03:57
25 015 Ajiseco Maranga Vituchin I

3.14

  023 Ajiseco Olazabal I

3.14

Empate   00:08:00
26 053 Giro Carolina I

3.08

  075 Giro Sangre y Arena I

3.08

Empate   00:08:00
27 007 Gallino Cenizo La Molina I

3.12

  061 Carmelo Loja I

3.13

Muerto/Tumbado Loja I 00:04:53
28 051 Ajiseco El Arenal B II

3.14

  035 Giro Piero I

3.14

Empate   00:08:00
29 004 Ajiseco Tavera Don Lucho I

3.09

  056 Ajiseco Lavoe Dos II

3.10

Muerto/Tumbado Tavera Don Lucho I 00:01:01
30 090 Cenizo MyM Las Aguilas I

3.12

  038 Ajiseco Aficion Jhare I

3.12

Empate   00:08:00
31 036 Cenizo Hurtado Goku I

3.11

  024 Ajiseco Venus Roma I

3.11

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:04:42
32 055 Ajiseco El Alamo I

3.15

  003 Ajiseco Apocalipsis I

3.15

Muerto/Tumbado El Alamo I 00:01:16
33 025 Ajiseco J J Cacique I

3.09

  040 Ajiseco Cenizo Venus Roma II

3.09

Muerto/Tumbado J J Cacique I 00:03:38
34 070 Ajiseco La Molina Dos II

3.14

  065 Ajiseco Creston Los Compadres de Iquitos I

3.14

Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos I 00:06:22
35 089 Ajiseco Sangre y Arena II

4.03

  030 Ajiseco Bentin I

4.03

Muerto/Tumbado Sangre y Arena II 00:03:42
36 099 Ajiseco San Pedro II

4.04

  042 Moro La Selecta I

4.04

Muerto/Tumbado La Selecta I 00:00:08
37 006 Gallino Cenizo Farfan I

3.09

  019 Ajiseco Hurtado Goku I

3.09

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:06:25
38 016 Ajiseco Jose Olaya I

3.15

  094 Carmelo San Agustin I

3.15

Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:04:03
39 072 Ajiseco Vidal I

4.00

  021 Ajiseco Negro La Molina Tres III

4.00

Muerto/Tumbado Vidal I 00:02:17
40 044 Ajiseco Aficion Ore I

4.01

  074 Ajiseco Dos en Uno I

4.01

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:06:23
41 012 Ajiseco Luciana Dakota I

4.00

  067 Ajiseco El Arenal A I

4.00

Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:03:15
42 032 Gallino Giro La Molina IV

3.06

  098 Ajiseco Suelta El Gallo I

3.07

Muerto/Tumbado La Molina IV 00:02:50
43 064 Cenizo Li Familia I

3.10

  066 Gallino Jose Olaya Compadres BYD I

3.10

Muerto/Tumbado Jose Olaya Compadres BYD I 00:00:50
44 058 Pinto San Pedro I

4.02

  097 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I

4.02

Muerto/Tumbado San Pedro I 00:01:32
45 027 Ajiseco Union Callao I

3.10

  049 Ajiseco Saucedo I

3.10

Empate   00:08:00
46 052 Ajiseco Felo I

3.14

  095 Ajiseco Maranga Vituchin I

3.14

Muerto/Tumbado Maranga Vituchin I 00:01:40

3ra fecha Asociación de Criadores de Lima y Callao

3RA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 La Selecta I La Selecta PERÚ

2

0

0

6

00:03:21
2 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ

2

0

0

6

00:04:50
3 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ

2

0

0

6

00:05:39
4 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ

2

0

0

6

00:06:24
5 Hurtado Goku I JHans Hurtado PERÚ

2

0

0

6

00:07:26
6 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ

2

0

0

6

00:08:19
7 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:00:09
8 La Molina Tres III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

1

0

4

00:00:23
9 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ

1

1

0

4

00:00:24
10 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

1

1

0

4

00:00:30
11 Union Callao B II Paul Arce PERÚ

1

1

0

4

00:00:46
12 Los Compadres de Iquitos II Hernan Pezo PERÚ

1

1

0

4

00:01:00
13 El Alamo I Salomon Roman PERÚ

1

1

0

4

00:01:16
14 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ

1

1

0

4

00:01:37
15 Bentin I Luis Llanos PERÚ

1

1

0

4

00:01:42
16 Carolina I Otto Vivas PERÚ

1

1

0

4

00:02:34
17 Venus Roma I Venus PERÚ

1

1

0

4

00:05:32
18 Loja I Erasmo Loja PERÚ

1

1

0

4

00:06:12
19 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ

1

1

0

4

00:06:41
20 Lavoe Dos II Julio Quiroz PERÚ

1

0

1

3

00:00:38
21 Chusco Dos II Alex Cornejo PERÚ

1

0

1

3

00:00:56
22 Tavera Don Lucho I Tavera Don Lucho PERÚ

1

0

1

3

00:01:09
23 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ

1

0

1

3

00:01:31
24 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

1

0

1

3

00:02:31
25 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ

1

0

1

3

00:03:23
26 Saucedo I Saucedo PERÚ

1

0

1

3

00:05:07
27 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

0

1

3

00:05:36
28 Aficion Jhare I Aficion Jhare PERÚ

1

0

1

3

00:06:16
29 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales y victor Avila PERÚ

1

0

1

3

00:06:24
30 Aficion Ore I Aficion Ore PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
31 Vitaliano Callao I Miguel Fernandez PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
32 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
33 Jose Olaya Compadres BYD I Jimmy Morante y Dalmer Mayoria PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
34 Giussepi B II Giussepi PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
35 Somos 10 I Somos 10 PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
36 Sangre y Arena I Sangre y Arena PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
37 San Agustin I Mario Hualpa PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
38 MyM Las Aguilas I MyM Las Aguilas PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
39 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
40 La Molina Cuatro IV Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
41 Kikaed Garcia II Kikaed Garcia PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
42 Kikaed Garcia I Kikaed Garcia PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
43 Junco I Junior Junco PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
44 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
45 Diamante Negro I Diamante Negro PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
46 Union Callao A I Paul Arce PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
47 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
48 Vidal I Augusto Vidal PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
49 LM I Andres Villalba PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
50 J J Cacique II Jhonatan Berrospi PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
51 Giussepi A I Giussepi PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
52 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
53 Chusco I Alex Cornejo PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 126 Gallino Moro Chusco Dos II

3.15

  292 Ajiseco Amarillo Palao I

3.15

Muerto/Tumbado Chusco Dos II 00:00:56
2 107 Ajiseco MyM Las Aguilas I

3.10

  119 Ajiseco p/b Saucedo I

3.10

Muerto/Tumbado Saucedo I 00:05:07
3 239 Ajiseco Lavoe Dos II

3.15

  136 Pinto J J Cacique I

3.15

Muerto/Tumbado J J Cacique I 00:00:24
4 158 Pinto San Pedro I

4.04

  143 Ajiseco Sangre y Arena I

4.05

Muerto/Tumbado San Pedro I 00:04:30
5 247 Ajiseco Kikaed Garcia II

3.10

  122 Ajiseco Aficion Ore I

3.10

Empate   00:08:00
6 109 Ajiseco Los Compadres de Iquitos II

3.13

  182 Giro Carolina I

3.13

Empate   00:08:00
7 115 Ajiseco Felo I

4.02

  275 Ajiseco La Pampa I

4.02

Muerto/Tumbado La Pampa I 00:00:30
8 146 Moro Giussepi B II

3.11

  170 Ajiseco Vitaliano I

3.11

Empate   00:08:00
9 190 Ajiseco LM I

4.04

  148 Ajiseco Jose Olaya I

4.04

Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:01:31
10 193 Ajiseco Sangre y Arena I

4.06

  294 Pinto (Tuerto) Union Callao A I

4.07

Empate   00:08:00
11 154 Ajiseco Farfan I

3.08

  171 Gallino La Molina I

3.08

Empate   00:08:00
12 196 Ajiseco Amarillo Dos en Uno I

3.11

  297 Ajiseco Lavoe I

3.12

Muerto/Tumbado Lavoe I 00:03:51
13 162 Pinto Bentin I

4.04

  151 Ajiseco Junco I

4.04

Empate   00:08:00
14 163 Ajiseco San Pedro II

3.14

  177 Giro Aficion Jhare I

3.14

Muerto/Tumbado San Pedro II 00:06:41
15 268 Ajiseco La Pampa I

4.02

  152 Ajiseco La Molina Tres III

4.02

Empate   00:08:00
16 174 Ajiseco p/b Vitaliano Callao I

3.11

  165 Ajiseco Machete Jose Olaya Compadres BYD I

3.11

Empate   00:08:00
17 285 Cenizo Union Callao B II

4.00

  140 Ajiseco La Molina II

4.00

Muerto/Tumbado Union Callao B II 00:00:46
18 106 Ajiseco Maranga Vituchin I

4.05

  183 Cenizo Somos 10 I

4.05

Muerto/Tumbado Maranga Vituchin I 00:06:24
19 194 Moro Giussepi A I

3.05

  186 Gallino Loja I

3.07

Muerto/Tumbado Loja I 00:06:12
20 116 Gallino Negro Chino Lay I

4.01

  161 Ajiseco San Pedro II

4.01

Empate   00:08:00
21 160 Giro Cenizo El Alamo I

3.13

  118 Ajiseco Giussepi B II

3.14

Empate   00:08:00
22 127 Cenizo Kikaed Garcia I

4.11

  172 Ajiseco Diamante Negro I

4.12

Empate   00:08:00
23 138 Ajiseco Venus Roma I

4.03

  157 Ajiseco La Molina Cuatro IV

4.04

Empate   00:08:00
24 132 Ajiseco Jose Olaya Jussie I

3.08

  175 Ajiseco Amarillo Vidal I

3.08

Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:02:24
25 179 Ajiseco El Arenal I

3.14

  184 Carmelo J J Cacique II

3.14

Muerto/Tumbado El Arenal I 00:01:37
26 169 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I

4.00

  200 Ajiseco Luciana Dakota I

4.00

Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:05:00
27 131 Ajiseco Vitaliano Callao I

3.14

  120 Carmelo San Agustin I

3.14

Empate   00:08:00
28 121 Giro Maranga Vituchin I

3.12

  130 Ajiseco Negro Hurtado Goku I

3.12

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:04:12
29 112 Ajiseco Kikaed Garcia I

4.03

  134 Ajiseco La Molina Tres III

4.03

Muerto/Tumbado La Molina Tres III 00:00:23
30 197 Ajiseco Diamante Negro I

4.05

  141 Cenizo Tavera Don Lucho I

4.05

Muerto/Tumbado Tavera Don Lucho I 00:01:09
31 173 Ajiseco Cenizo Giussepi A I

3.15

  199 Ajiseco Aficion Jhare I

3.15

Muerto/Tumbado Aficion Jhare I 00:06:16
32 155 Ajiseco Farfan I

3.07

  117 Ajiseco Venus Roma I

3.07

Muerto/Tumbado Venus Roma I 00:05:32
33 103 Ajiseco Chusco I

3.15

  108 Ajiseco Los Compadres de Iquitos II

3.15

Muerto/Tumbado Los Compadres de Iquitos II 00:01:00
34 128 Cenizo Hurtado Goku I

3.10

  135 Ajiseco San Agustin I

3.11

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:03:14
35 133 Moro La Selecta I

3.15

  249 Ajiseco (Tuerto) Kikaed Garcia II

4.00

Muerto/Tumbado La Selecta I 00:02:47
36 129 Gallino Negro J J Cacique II

3.11

  164 Ajiseco Vitaliano I

3.11

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:00:09
37 124 Ajiseco Bentin I

3.12

  123 Moro Felo I

3.13

Muerto/Tumbado Bentin I 00:01:42
38 191 Ajiseco La Molina II

3.13

  102 Gallino Cenizo Chino Lay I

3.13

Muerto/Tumbado La Molina II 00:05:36
39 181 Ajiseco Jose Olaya Jussie I

4.07

  187 Ajiseco Tavera Don Lucho I

4.08

Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:04:00
40 178 Ajiseco Junco I

3.14

  159 Cenizo Luciana Dakota I

3.14

Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:00:39
41 176 Ajiseco Jose Olaya Compadres BYD I

4.03

  101 Ajiseco Aficion Ore I

4.03

Empate   00:08:00
42 110 Ajiseco MyM Las Aguilas I

3.09

  168 Gallino Loja I

3.09

Empate   00:08:00
43 286 Cenizo (Tuerto) Union Callao A I

4.03

  272 Ajiseco Lavoe I

4.03

Muerto/Tumbado Lavoe I 00:00:59
44 104 Cenizo La Molina I

3.12

  145 Ajiseco El Arenal I

3.12

Empate   00:08:00
45 180 Ajiseco LM I

4.07

  105 Carmelo El Alamo I

4.07

Muerto/Tumbado El Alamo I 00:01:16
46 113 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I

4.00

  111 Ajiseco Negro J J Cacique I

4.01

Empate   00:08:00
47 114 Ajiseco Dos en Uno I

3.11

  139 Ajiseco Negro Jose Olaya I

3.11

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:02:31
48 192 Giro Carolina I

3.07

  153 Cenizo Amarillo Vidal I

3.07

Muerto/Tumbado Carolina I 00:02:34
49 137 Ajiseco Chusco Dos II

3.13

  150 Gallino Cenizo San Pedro I

3.13

Muerto/Tumbado San Pedro I 00:03:49
50 295 Ajiseco Lavoe Dos II

4.01

  147 Ajiseco La Molina Cuatro IV

4.01

Muerto/Tumbado Lavoe Dos II 00:00:38
51 144 Ajiseco Somos 10 I

4.09

  277 Cenizo Amarillo Union Callao B II

4.10

Empate   00:08:00
52 125 Ajiseco Amarillo Chusco I

4.02

  296 Ajiseco Negro Palao I

4.02

Muerto/Tumbado Palao I 00:03:23
53 156 Ajiseco Saucedo I

3.09

  142 Ajiseco p/b La Selecta I

3.09

Muerto/Tumbado La Selecta I 00:00:34

2da Fecha Asociacion de Criadores Lima y Callao

2DA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Chusco II Alex Cornejo PERÚ

2

0

0

6

00:02:13
2 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ

2

0

0

6

00:04:49
3 La Selecta I La Selecta PERÚ

2

0

0

6

00:05:21
4 Loja I Erasmo Loja PERÚ

2

0

0

6

00:07:34
5 La Molina III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

2

0

0

6

00:10:56
6 MyM Las Aguilas I MyM Las Aguilas PERÚ

2

0

0

6

00:11:43
7 La Molina V Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

2

0

0

6

00:11:44
8 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

1

0

4

00:00:12
9 Luciana Dakota I Luis Acuña PERÚ

1

1

0

4

00:01:57
10 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:02:35
11 Vitaliano Callao II Julio Sanchez PERÚ

1

1

0

4

00:02:50
12 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ

1

1

0

4

00:03:16
13 Saucedo I Saucedo PERÚ

1

1

0

4

00:03:28
14 Jaulas San Martin I Jaulas San Martin PERÚ

1

1

0

4

00:05:00
15 San Agustin II Mario Hualpa PERÚ

1

1

0

4

00:05:18
16 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ

1

1

0

4

00:06:31
17 Tavera Don Lucho I Tavera Don Lucho PERÚ

1

1

0

4

00:07:38
18 Junco I Junior Junco PERÚ

1

0

1

3

00:00:05
19 La Molina IV Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

1

0

1

3

00:00:13
20 Alto Calibre I Jhossif Vicente PERÚ

1

0

1

3

00:00:46
21 El Alamo I Salomon Roman PERÚ

1

0

1

3

00:00:47
22 Olazabal I Deybid Olazabal PERÚ

1

0

1

3

00:01:19
23 Hurtado Goku I JHans Hurtado PERÚ

1

0

1

3

00:01:27
24 Bentin I Luis Llanos PERÚ

1

0

1

3

00:02:08
25 Vidal I Augusto Vidal PERÚ

1

0

1

3

00:02:27
26 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ

1

0

1

3

00:02:44
27 Suelta El Gallo I Suelta El Gallo PERÚ

1

0

1

3

00:03:03
28 Jose Olaya Compadres BYD I Jimmy Morante y Dalmer Mayoria PERÚ

1

0

1

3

00:03:13
29 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ

1

0

1

3

00:05:32
30 Conde I Edy Gamboa e hijos PERÚ

1

0

1

3

00:07:08
31 Somos 10 I Somos 10 PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
32 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales y victor Avila PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
33 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
34 Venus Roma I Venus PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
35 Canyar 1 I Enrique Tello PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
36 Arturex I Arturo Alvarado y Jose y Cesar Asenjo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
37 Apocalipsis I Ericson Palomo PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
38 Aficion Jhare I Aficion Jhare PERÚ

0

2

0

2

00:00:00
39 San Agustin I Mario Hualpa PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
40 LM I Andres Villalba PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
41 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
42 J J Cacique II Jhonatan Berrospi PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
43 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
44 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
45 Aguirre GYE I Omar Aguirre PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
46 Aficion Ore I Aficion Ore PERÚ

0

1

1

1

00:00:00
47 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
48 Peluca GYE I Hnos Quezada PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
49 Felo II Felo Paredes e hijos PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
50 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
51 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
52 Chusco I Alex Cornejo PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
53 Carolina I Otto Vivas PERÚ

0

0

2

0

00:00:00
54 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ

0

0

2

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DE CRIADORES DE LIMA Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 061 Ajiseco Bentin I

3.15

  053 Ajiseco La Molina V

4.00

Muerto/Tumbado La Molina V 00:04:16
2 090 Ajiseco Vitaliano I

3.07

  082 Ajiseco Aficion Ore I

3.08

Muerto/Tumbado Vitaliano I 00:02:35
3 020 Ajiseco p/b Carolina I

4.05

  030 Ajiseco Conde I

4.05

Muerto/Tumbado Conde I 00:07:08
4 069 Ajiseco J J Cacique II

4.00

  003 Carmelo San Agustin II

4.00

Muerto/Tumbado San Agustin II 00:05:18
5 055 Gallino Negro La Molina II

3.15

  058 Ajiseco Vidal I

3.15

Muerto/Tumbado La Molina II 00:00:12
6 166 Moro Suelta El Gallo I

4.00

  048 Ajiseco Junco I

4.00

Muerto/Tumbado Suelta El Gallo I 00:03:03
7 049 Gallino Giro San Pedro II

4.05

  035 Moro La Selecta I

4.05

Muerto/Tumbado La Selecta I 00:01:45
8 098 Cenizo Saucedo I

3.15

  040 Cenizo Felo II

3.15

Muerto/Tumbado Saucedo I 00:03:28
9 046 Ajiseco Chusco I

3.13

  185 Ajiseco (Tuerto) Palao I

3.13

Muerto/Tumbado Palao I 00:02:44
10 051 Ajiseco Vitaliano Callao II

4.03

  091 Ajiseco Aficion Jhare I

4.04

Empate   00:08:00
11 067 Ajiseco Chino Lay I

4.06

  092 Gallino Loja I

4.07

Muerto/Tumbado Loja I 00:06:26
12 062 Cenizo Maranga Vituchin I

4.09

  021 Gallino Aguirre GYE I

4.10

Empate   00:08:00
13 012 Ajiseco Farfan I

3.12

  005 Ajiseco p/b Peluca GYE I

3.12

Muerto/Tumbado Farfan I 00:03:16
14 149 Moro Piero I

3.15

  033 Gallino San Pedro II

3.15

Muerto/Tumbado Piero I 00:02:42
15 073 Gallino Jose Olaya Jussie I

3.12

  052 Blanco La Molina I

3.13

Muerto/Tumbado Jose Olaya Jussie I 00:05:32
16 076 Ajiseco Alto Calibre I

3.13

  198 Pinto Blanco Dos en Uno I

3.13

Muerto/Tumbado Alto Calibre I 00:00:46
17 006 Cenizo Criadero Hacienda I

3.09

  087 Gallino Jose Olaya Compadres BYD I

3.09

Muerto/Tumbado Jose Olaya Compadres BYD I 00:03:13
18 042 Ajiseco Negro Chusco II

4.01

  072 Blanco LM I

4.02

Muerto/Tumbado Chusco II 00:00:59
19 063 Ajiseco Aguirre GYE I

3.14

  009 Giro La Molina III

3.14

Muerto/Tumbado La Molina III 00:03:17
20 080 Gallino Arturex I

3.09

  064 Ajiseco Canyar 1 I

3.09

Empate   00:08:00
21 004 Cenizo Hurtado Goku I

3.12

  037 Cenizo San Pedro I

3.12

Muerto/Tumbado Hurtado Goku I 00:01:27
22 056 Ajiseco MyM Las Aguilas I

3.09

  050 Ajiseco Felo I

3.10

Muerto/Tumbado MyM Las Aguilas I 00:07:36
23 045 Giro Somos 10 I

3.11

  038 Ajiseco Venus Roma I

3.11

Empate   00:08:00
24 007 Gallino El Alamo I

3.14

  065 Ajiseco p/b Chusco II

3.14

Muerto/Tumbado Chusco II 00:01:14
25 013 Ajiseco Luciana Dakota I

3.13

  084 Ajiseco Apocalipsis I

3.13

Empate   00:08:00
26 083 Cenizo Tavera Don Lucho I

3.11

  027 Blanco San Agustin I

3.12

Muerto/Tumbado Tavera Don Lucho I 00:07:38
27 054 Blanco La Molina I

3.10

  081 Ajiseco Jaulas San Martin I

3.10

Empate   00:08:00
28 086 Giro La Selecta I

3.10

  008 Ajiseco Negro Hurtado Goku I

3.10

Muerto/Tumbado La Selecta I 00:03:36
29 019 Ajiseco Venus Roma I

3.10

  099 Ajiseco Amarillo J J Cacique I

3.10

Empate   00:08:00
30 071 Ajiseco Vitaliano I

4.04

  041 Gallino Moro LM I

4.05

Empate   00:08:00
31 028 Ajiseco Amarillo Vidal I

3.08

  059 Giro Conde I

3.09

Muerto/Tumbado Vidal I 00:02:27
32 032 Ajiseco Chino Lay I

4.06

  044 Ajiseco Somos 10 I

4.06

Empate   00:08:00
33 031 Ajiseco Tavera Don Lucho I

4.01

  094 Ajiseco Maranga Vituchin I

4.01

Empate   00:08:00
34 195 Ajiseco (Tuerto) Palao I

3.13

  015 Giro La Molina III

3.13

Muerto/Tumbado La Molina III 00:07:39
35 024 Ajiseco Amarillo Bentin I

3.13

  010 Cenizo Criadero Hacienda I

3.13

Muerto/Tumbado Bentin I 00:02:08
36 026 Carmelo Luciana Dakota I

4.02

  001 Ajiseco Cenizo Carolina I

4.02

Muerto/Tumbado Luciana Dakota I 00:01:57
37 043 Ajiseco La Molina V

4.01

  167 Pinto Dos en Uno I

4.01

Muerto/Tumbado La Molina V 00:07:28
38 089 Ajiseco Negro Aficion Ore I

3.14

  017 Blanco San Agustin I

3.14

Empate   00:08:00
39 097 Ajiseco Jose Olaya Jussie I

4.06

  100 Giro Vitaliano Callao II

4.06

Muerto/Tumbado Vitaliano Callao II 00:02:50
40 066 Ajiseco Amarillo J J Cacique II

3.11

  077 Cenizo Saucedo I

3.11

Empate   00:08:00
41 039 Ajiseco Peluca GYE I

3.06

  068 Gallino Jose Olaya I

3.06

Muerto/Tumbado Jose Olaya I 00:06:31
42 047 Ajiseco La Molina IV

4.03

  085 Ajiseco Negro Jose Olaya Compadres BYD I

4.03

Muerto/Tumbado La Molina IV 00:00:13
43 075 Ajiseco Junco I

4.05

  022 Cenizo Felo II

4.05

Muerto/Tumbado Junco I 00:00:05
44 034 Ajiseco p/v MyM Las Aguilas I

3.10

  018 Gallino Cenizo Olazabal I

3.10

Muerto/Tumbado MyM Las Aguilas I 00:04:07
45 016 Carmelo San Agustin II

3.13

  079 Cenizo Arturex I

3.13

Empate   00:08:00
46 188 Giro Piero I

4.02

  036 Ajiseco San Pedro I

4.02

Muerto/Tumbado Piero I 00:02:07
47 060 Carmelo Alto Calibre I

3.08

  096 Ajiseco Jaulas San Martin I

3.08

Muerto/Tumbado Jaulas San Martin I 00:05:00
48 057 Ajiseco p/b La Molina IV

4.02

  093 Ajiseco Loja I

4.02

Muerto/Tumbado Loja I 00:01:08
49 002 Giro El Alamo I

3.13

  070 Ajiseco Chusco I

3.13

Muerto/Tumbado El Alamo I 00:00:47
50 088 Ajiseco J J Cacique I

3.08

  023 Amarillo Apocalipsis I

3.08

Empate   00:08:00
51 078 Ajiseco Jose Olaya I

4.02

  074 Ajiseco c/b Canyar 1 I

4.02

Empate   00:08:00
52 011 Ajiseco Farfan I

3.14

  029 Moro Felo I

3.14

Empate   00:08:00
53 025 Ajiseco La Molina II

4.01

  095 Ajiseco Aficion Jhare I

4.01

Empate   00:08:00
54 189 Giro Suelta El Gallo I

3.14

  014 Ajiseco Amarillo Olazabal I

3.14

Muerto/Tumbado Olazabal I 00:01:19

1ra Fecha Criadores Lima y Callao

1RA FECHA DE CRIADORES LIMA Y CALLAO
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Farfan I Luis Antonio Farfan Bejarano PERÚ 2 0 0 6 00:09:25
2 Carolina I Otto Vivas PERÚ 1 1 0 4 00:00:07
3 Arturex Asenjo I Arturo Alvarado y Jose y Cesar Asenjo PERÚ 1 1 0 4 00:00:52
4 Suelta El Gallo I Suelta El Gallo PERÚ 1 1 0 4 00:00:55
5 Bentin I Luis Llanos PERÚ 1 1 0 4 00:01:09
6 San Pedro I Feliciano Sifuentes PERÚ 1 1 0 4 00:01:11
7 MyM Las Aguilas I MyM Las Aguilas PERÚ 1 1 0 4 00:02:05
8 Maranga Vituchin I Oscar Gonzales y victor Avila PERÚ 1 1 0 4 00:02:48
9 Aguirre GYE I Omar Aguirre PERÚ 1 1 0 4 00:03:47
10 La Molina I Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 1 0 4 00:04:05
11 El Alamo I Salomon Roman PERÚ 1 1 0 4 00:05:07
12 Milkaed Garcia I Kikaed Garcia PERÚ 1 1 0 4 00:05:51
13 Union Callao I Paul Arce PERÚ 1 1 0 4 00:05:58
14 La Molina III Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 1 1 0 4 00:07:13
15 Jose Olaya Compadres BYD I Jimmy Morante y Dalmer Mayoria PERÚ 1 1 0 4 00:07:21
16 Junco I Junior Junco PERÚ 1 0 1 3 00:00:03
17 Loja I Erasmo Loja PERÚ 1 0 1 3 00:01:31
18 Felo I Felo Paredes e hijos PERÚ 1 0 1 3 00:01:46
19 Aficion Jhare I Aficion Jhare PERÚ 1 0 1 3 00:04:16
20 Olazabal I Deybid Olazabal PERÚ 1 0 1 3 00:05:39
21 La Selecta I La Selecta PERÚ 1 0 0 3 00:05:50
22 Palao I Julio Miranda e Hijos PERÚ 1 0 1 3 00:06:52
23 Diamante Negro Alely GyE I Diamante Negro PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
24 Criadero Hacienda I ing Juan Martin Rimachi PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
25 Tavera Don Lucho I Tavera Don Lucho PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
26 Alto Calibre I Jhossif Vicente PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
27 San Pedro II Feliciano Sifuentes PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
28 San Ignacio I Roberto Balbuena PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
29 Chino Lay I Alfonso Lay PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
30 LM I Tirso Villalba PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
31 La Molina II Manuel Mondonedo y Andres Del Solar PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
32 Jose Olaya Jussie I Ruben Vasquez PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
33 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
34 J J Cacique I Jhonatan Berrospi PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
35 H Saucedo I Saucedo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
36 Felo II Felo Paredes e hijos PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
37 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
38 J J Cacique II Jhonatan Berrospi PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
39 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
40 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
41 Somos 10 - La Perla I Somos 10 PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
42 Li Familia I Jesus Alejandro Villanueva PERÚ 0 2 0 2 00:00:00
43 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
44 Conde I Edy Gamboa e hijos PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
45 Vidal I Augusto Vidal PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
46 Venus Roma I Venus PERÚ 0 1 0 1 00:00:00
47 Sangre y Arena I Sangre y Arena PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
48 Aficion Ore I Aficion Ore PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
49 Piero I Ivan Quilichi - Oscar Rivasplata PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
50 Luciana Dakota GYE I Luis Acuña PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
51 Jose Olaya I Humberto Morante PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
52 Hurtado Goku I JHans Hurtado PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
53 Giussepi I Giussepi PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
54 Vitaliano I Julio Sanchez PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
55 Los Compadres de Iquitos I Hernan Pezo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
56 Lavoe I Julio Quiroz PERÚ 0 0 2 0 00:00:00
57 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00

>

RELACION DE PELEAS: 1RA FECHA DE CRIADORES LIMA Y CALLAO
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 029 Ajiseco Maranga Vituchin I 4.00   042 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 4.00 Muerto/Tumbado Maranga Vituchin I 00:02:48
2 022 Cenizo c/b Hurtado Goku I 4.06   034 Ajiseco San Pedro II 4.07 Empate   00:08:00
3 073 Ajiseco Alto Calibre I 4.03   565 Pinto La Molina I 4.03 Empate   00:08:00
4 045 Blanco Milkaed Garcia I 4.04   015 Ajiseco Palao I 4.04 Muerto/Tumbado Milkaed Garcia I 00:05:51
5 060 Cenizo Sangre y Arena I 3.12   056 Giro Criadero Hacienda I 3.13 Empate   00:08:00
6 090 Ajiseco Dos en Uno I 3.11   057 Ajiseco LM I 3.11 Empate   00:08:00
7 020 Giro Carolina I 3.15   095 Ajiseco MyM Las Aguilas I 3.15 Empate   00:08:00
8 082 Ajiseco c/b Giussepi I 3.14   571 Gallino Moro Chusco II 3.14 Empate   00:08:00
9 560 Ajiseco Li Familia I 4.02   068 Ajiseco Negro Somos 10 - La Perla I 4.02 Empate   00:08:00
10 567 Gallino Negro La Molina II 3.14   039 Ajiseco c/b Jose Olaya I 3.14 Empate   00:08:00
11 011 Moro Suelta El Gallo I 3.12   076 Ajiseco San Ignacio I 3.12 Empate   00:08:00
12 055 Cenizo Criadero Hacienda I 3.09   048 Gallino Negro Diamante Negro Alely GyE I 3.09 Empate   00:08:00
13 024 Ajiseco Negro H Saucedo I 3.13   050 Ajiseco Aguirre GYE I 3.14 Empate   00:08:00
14 035 Giro Jose Olaya Jussie I 4.01   031 Ajiseco San Pedro I 4.01 Empate   00:08:00
15 071 Ajiseco Felo II 4.11   092 Ajiseco Negro Aficion Ore I 4.11 Empate   00:08:00
16 005 Ajiseco Amarillo Venus Roma I 3.12   085 Ajiseco J J Cacique I 3.12 Empate   00:08:00
17 009 Blanco Junco I 4.03   059 Giro Sangre y Arena I 4.03 Muerto/Tumbado Junco I 00:00:03
18 061 Ajiseco El Arenal I 3.13   004 Ajiseco Negro (Tuerto) Chino Lay I 3.13 Empate   00:08:00
19 007 Cenizo Olazabal I 3.13   097 Ajiseco Lavoe I 3.13 Muerto/Tumbado Olazabal I 00:05:39
20 026 Ajiseco Loja I 4.07   064 Ajiseco Negro Union Callao I 4.07 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:05:58
21 037 Gallino Jose Olaya Compadres BYD I 3.06   053 Gallino (Tuerto) Conde I 3.07 Empate   00:08:00
22 001 Ajiseco Negro Surco I 3.14   572 Gallino La Molina III 3.14 Empate   00:08:00
23 027 Ajiseco Negro La Selecta I 3.06   069 Giro Felo I 3.06 Muerto/Tumbado La Selecta I 00:05:50
24 077 Ajiseco Arturex Asenjo I 4.01   052 Ajiseco Luciana Dakota GYE I 4.01 Muerto/Tumbado Arturex Asenjo I 00:00:52
25 083 Ajiseco Amarillo Piero I 3.09   088 Ajiseco Negro J J Cacique II 3.09 Empate   00:08:00
26 080 Ajiseco Amarillo Farfan I 3.11   018 Ajiseco Vitaliano I 3.11 Muerto/Tumbado Farfan I 00:07:55
27 066 Ajiseco Tavera Don Lucho I 3.14   063 Gallino Cenizo Union Callao I 3.14 Empate   00:08:00
28 700 Ajiseco c/b Bentin I 3.13   094 Gallino (Tuerto) Aficion Jhare I 3.13 Muerto/Tumbado Bentin I 00:01:09
29 072 Ajiseco Felo II 4.03   089 Gallino (Tuerto) Dos en Uno I 4.03 Empate   00:08:00
30 021 Cenizo Hurtado Goku I 3.10   038 Gallino Negro Jose Olaya Compadres BYD I 3.10 Muerto/Tumbado Jose Olaya Compadres BYD I 00:07:21
31 051 Cenizo Luciana Dakota GYE I 3.03   086 Ajiseco J J Cacique I 3.05 Empate   00:08:00
32 563 Ajiseco Vidal I 4.02   573 Ajiseco Negro La Molina III 4.02 Muerto/Tumbado La Molina III 00:07:13
33 003 Ajiseco (Tuerto) Chino Lay I 4.02   561 Ajiseco Li Familia I 4.02 Empate   00:08:00
34 096 Ajiseco MyM Las Aguilas I 3.14   043 Ajiseco Negro Daniela - Tacna I 3.15 Muerto/Tumbado MyM Las Aguilas I 00:02:05
35 067 Moro Somos 10 - La Perla I 4.05   017 Ajiseco Vitaliano I 4.05 Empate   00:08:00
36 041 Ajiseco Los Compadres de Iquitos I 3.14   012 Amarillo Suelta El Gallo I 3.14 Muerto/Tumbado Suelta El Gallo I 00:00:55
37 084 Ajiseco Piero I 3.07   079 Ajiseco Farfan I 3.08 Muerto/Tumbado Farfan I 00:01:30
38 013 Cenizo El Alamo I 3.15   030 Carmelo Maranga Vituchin I 3.15 Empate   00:08:00
39 046 Ajiseco Negro Milkaed Garcia I 4.04   566 Ajiseco Negro La Molina II 4.04 Empate   00:08:00
40 036 Ajiseco c/b Jose Olaya Jussie I 4.03   099 Ajiseco Bentin I 4.03 Empate   00:08:00
41 023 Ajiseco H Saucedo I 3.09   087 Gallino Negro J J Cacique II 3.09 Empate   00:08:00
42 569 Ajiseco p/b Chusco I 3.15   032 Giro Blanco San Pedro I 4.00 Muerto/Tumbado San Pedro I 00:01:11
43 562 Ajiseco Cenizo Vidal I 3.10   058 Ajiseco c/b LM I 3.10 Empate   00:08:00
44 054 Ajiseco Conde I 4.01   014 Ajiseco c/b El Alamo I 4.01 Muerto/Tumbado El Alamo I 00:05:07
45 093 Ajiseco Aficion Jhare I 4.00   008 Ajiseco Negro Olazabal I 4.00 Muerto/Tumbado Aficion Jhare I 00:04:16
46 019 Cenizo Carolina I 4.01   568 Gallino Negro Chusco I 4.01 Muerto/Tumbado Carolina I 00:00:07
47 081 Ajiseco Negro Giussepi I 3.10   564 Gallino Blanco La Molina I 3.10 Muerto/Tumbado La Molina I 00:04:05
48 091 Ajiseco p/b Aficion Ore I 4.06   049 Ajiseco c/b Aguirre GYE I 4.06 Muerto/Tumbado Aguirre GYE I 00:03:47
49 070 Ajiseco Felo I 4.03   040 Ajiseco Jose Olaya I 4.03 Muerto/Tumbado Felo I 00:01:46
50 002 Moro Surco I 4.02   062 Ajiseco El Arenal I 4.02 Empate   00:08:00
51 033 Gallino San Pedro II 3.14   074 Ajiseco Plumon Alto Calibre I 3.14 Empate   00:08:00
52 010 Ajiseco Junco I 3.15   025 Ajiseco Loja I 3.15 Muerto/Tumbado Loja I 00:01:31
53 078 Ajiseco Negro Arturex Asenjo I 4.00   075 Ajiseco San Ignacio I 4.01 Empate   00:08:00
54 047 Ajiseco Diamante Negro Alely GyE I 4.01   065 Ajiseco Tavera Don Lucho I 4.01 Empate   00:08:00
55 016 Ajiseco Palao I 4.05   098 Ajiseco Lavoe I 4.05 Muerto/Tumbado Palao I 00:06:52
56 570 Ajiseco c/b Chusco II 4.02   044 Ajiseco Daniela - Tacna I 4.02 Empate   00:08:00
57 028 Moro La Selecta I 3.15   006 Cenizo Venus Roma I 3.15 Anulado    

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree