Amigos Criadores (Periodo: 2019 - Coliseo: LOS CEDROS)
N. Galpon Propietario Pais Total P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

18

12

1

5

37

00:48:01
2 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

18

10

6

2

36

01:12:47
3 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

18

9

6

3

33

01:18:41
4 Segovia I Alex Segovia PERÚ

18

9

5

4

32

01:03:55
5 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

18

9

4

5

31

00:57:36
6 Veneno I Romel Siles PERÚ

18

8

5

5

29

01:06:25
7 Surco I Cesar Ulloa PERÚ

18

8

5

5

29

01:14:31
8 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

18

7

8

3

29

01:17:52
9 Union Callao I Paul Arce PERÚ

18

8

3

7

27

00:48:17
10 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

18

7

5

6

26

01:15:24
11 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

18

6

7

5

25

01:17:16
12 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

18

6

6

6

24

01:04:31
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

18

6

6

6

24

01:05:04
14 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

15

6

4

5

22

00:41:07
15 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

18

6

4

8

22

00:43:45
16 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ

12

6

4

2

22

00:57:28
17 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

18

5

7

6

22

01:05:30
18 J E Alvares I Jorge Alvares y Franco Escobedo PERÚ

18

5

7

6

22

01:15:25
19 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

18

5

5

8

20

00:58:31
20 Satuco I Juan Beltran PERÚ

15

4

8

3

20

01:11:24
21 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ

15

5

4

6

19

00:54:19
22 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

15

5

2

8

17

00:30:31
23 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

9

5

1

3

16

00:24:12
24 KT Suclle I KT Suclle PERÚ

12

4

4

4

16

00:45:44
25 Marquiño Willo I Marquiño Willo PERÚ

5

4

0

1

12

00:16:31
26 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

12

3

3

6

12

00:31:35
27 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

18

2

6

10

12

00:58:16
28 Jerry I Raul Salgado PERÚ

12

2

5

5

11

00:48:43
29 Aventurero I Aventurero PERÚ

12

2

5

5

11

00:50:37
30 Wari I Pedro Alarcon PERÚ

6

3

1

2

10

00:23:35
31 Danilon I Danilo Chavez PERÚ

12

2

3

7

9

00:29:31
32 Veneno III Romel Siles PERÚ

9

2

3

4

9

00:31:01
33 Kokimbo I Kokimbo PERÚ

6

2

2

2

8

00:29:46
34 Huarandinga I Huarandinga PERÚ

9

1

5

3

8

00:44:24
35 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ

9

1

5

3

8

00:47:29
36 Rojas I Rojas PERÚ

3

2

1

0

7

00:09:31
37 Decom I Ricky Rojas PERÚ

3

2

1

0

7

00:11:16
38 Tigre I Franco Limachino PERÚ

9

1

4

4

7

00:35:04
39 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ

3

1

2

0

5

00:17:27
40 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ

3

1

2

0

5

00:19:55
41 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

3

1

1

1

4

00:09:47
42 Zumaeta I Zumaeta PERÚ

3

1

1

1

4

00:11:44
43 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ

3

1

1

1

4

00:13:20
44 Union Panao Jano I Union Panao Jano PERÚ

3

1

1

1

4

00:14:10
45 De Combate I Daniel Valdez PERÚ

3

1

0

2

3

00:01:29
46 Beto I Beto PERÚ

3

1

0

2

3

00:02:47
47 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

6

0

2

4

2

00:16:00
48 Niño de Guzman I David Guzman PERÚ

3

0

2

1

2

00:16:00
49 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ

3

0

2

1

2

00:16:00
50 Percovich I Christian Percovich PERÚ

3

0

1

2

1

00:08:00
51 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

2

0

1

1

1

00:08:00
52 JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

3

0

1

2

1

00:08:00
53 Olchese Monarcas I Olchese Monarcas PERÚ

3

0

0

3

0

00:00:00
54 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ

3

0

0

3

0

00:00:00

6ta Fecha Amigos Criadores

6ta Fecha FINAL DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ

3

0

0

9

00:11:50
2 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

2

1

0

7

00:00:33
3 Decom I Ricky Rojas PERÚ

2

1

0

7

00:03:16
4 Segovia I Alex Segovia PERÚ

2

1

0

7

00:07:15
5 Wari II Pedro Alarcon PERÚ

2

1

0

7

00:10:06
6 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

2

1

0

7

00:13:26
7 Union Callao II Paul Arce PERÚ

2

0

1

6

00:00:57
8 Cadena Huachipa II Tito Bolivar PERÚ

2

0

1

6

00:04:12
9 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

2

0

1

6

00:06:15
10 Union Callao I Paul Arce PERÚ

2

0

1

6

00:08:41
11 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

2

0

1

6

00:09:28
12 Satuco I Juan Beltran PERÚ

1

2

0

5

00:00:29
13 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ

1

2

0

5

00:07:29
14 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

1

1

1

4

00:00:02
15 Segovia II Alex Segovia PERÚ

1

1

1

4

00:00:44
16 Ica II Oscar Cañedo PERÚ

1

1

0

4

00:00:50
17 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

1

1

1

4

00:01:42
18 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

1

1

1

4

00:03:20
19 Veneno II Romel Siles PERÚ

1

1

1

4

00:04:46
20 Surco I Cesar Ulloa PERÚ

1

1

1

4

00:06:00
21 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

1

1

1

4

00:07:59
22 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

1

0

2

3

00:00:35
23 Sangre Azul II Sangre Azul PERÚ

1

0

2

3

00:01:11
24 De Combate I Daniel Valdez PERÚ

1

0

2

3

00:01:29
25 Veneno I Romel Siles PERÚ

1

0

2

3

00:02:13
26 Beto I Beto PERÚ

1

0

2

3

00:02:47
27 Wari I Pedro Alarcon PERÚ

1

0

2

3

00:05:29
28 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

1

0

2

3

00:07:44
29 J E Alvares I Jorge Alvares y Franco Escobedo PERÚ

1

0

1

3

00:07:46
30 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
31 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
32 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
33 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
34 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
35 JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
36 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

0

1

2

1

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: FINAL DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5159 Giro Herbert I

3.10

  5316 Giro RC Leon II

3.10

Empate   00:08:00
2 5319 Ajiseco Sangre Azul I

4.00

  5186 Ajiseco Vista Alegre I

4.01

Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:07:44
3 5172, Ajiseco Wari II

3.13

  5317 Ajiseco Veneno II

3.13

Muerto/Tumbado Wari II 00:06:30
4 5331 Ajiseco Pinto Sangre Azul I

3.08

  5153 Ajiseco Cadena Huachipa I

3.08

Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:01:42
5 5147 Ajiseco Segovia I

4.00

  5139 Ajiseco Wari I

4.00

Muerto/Tumbado Segovia I 00:06:49
6 5127 Ajiseco Negro Pimienta I

3.14

  5195 Ajiseco La Pampa I

3.14

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:07:46
7 5141 Ajiseco Zavala I

3.15

  5180 Ajiseco (Tuerto) JJ Maite II

3.15

Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:02
8 5101 Ajiseco De Combate I

3.05

  5121 Giro Pinto San Josemaria I

3.05

Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:02:23
9 5173 Cenizo Ica II

3.13

  5132 Ajiseco J E Alvares I

3.13

.    
10 5151 Moro Don Augusto I

4.02

  5130, Ajiseco Sangre Azul II

4.02

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:13
11 5169 Cenizo Surco I

4.07

  5162 Pinto Union Callao I

4.07

Muerto/Tumbado Union Callao I 00:05:40
12 5122 Ajiseco Negro Pimienta I

3.10

  5160 Cenizo Ica II

3.10

Empate   00:08:00
13 5164 Ajiseco Negro Segovia I

4.00

  5311 Cenizo San Jose Del Monte I

4.00

Muerto/Tumbado Segovia I 00:00:26
14 5113 Ajiseco Negro Zavala I

4.00

  5152 Ajiseco Eslava I

4.00

Empate   00:08:00
15 5399 Giro RC Leon II

3.08

  5131 Cenizo JJ Maite I

3.09

Muerto/Tumbado JJ Maite I 00:01:20
16 5105 Giro Cenizo Decom I

3.13

  5306 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.13

Muerto/Tumbado Decom I 00:02:07
17 5172 Ajiseco Union Callao II

3.14

  5116 Ajiseco Eslava I

3.14

Muerto/Tumbado Union Callao II 00:00:12
18 5391 Moro Veneno I

3.10

  5170 Ajiseco Herbert I

3.11

Muerto/Tumbado Herbert I 00:07:29
19 5305 Ajiseco c/b Veneno II

3.09

  5108 Ajiseco Cadena Huachipa I

3.09

Empate   00:08:00
20 5120 Ajiseco Satuco I

4.06

  5142 Cenizo Beto I

4.06

Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:29
21 5118 Ajiseco Los Olivos I

3.11

  5307 Ajiseco RC Leon I

3.11

Empate   00:08:00
22 5165 Ajiseco Segovia II

3.11

  5302 Cenizo San Jose Del Monte I

3.11

Empate   00:08:00
23 5167 Ajiseco Ica I

3.15

  5143 Ajiseco Escipion I

3.15

Muerto/Tumbado Escipion I 00:03:20
24 5130 Ajiseco Bolo Creston Cadena Huachipa II

3.05

  5123 Ajiseco Decom I

3.07

Muerto/Tumbado Decom I 00:01:09
25 5183 Cenizo JJ Maite II

3.14

  5136 Ajiseco Satuco I

3.14

Empate   00:08:00
26 5126 Cenizo Ica I

4.02

  5146 Ajiseco Beto I

4.02

Muerto/Tumbado Beto I 00:02:47
27 5150 Pinto San Josemaria I

4.00

  5335 Ajiseco p/b Veneno I

4.00

Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:03:57
28 5194 Giro De Combate I

3.15

  5149 Ajiseco Beto I

3.15

Muerto/Tumbado De Combate I 00:01:29
29 5189 Ajiseco Ica I

4.03

  5117 Ajiseco Vista Alegre I

4.03

Muerto/Tumbado Ica I 00:00:35
30 5103 Ajiseco Escipion I

3.09

  5114 Gallino Satuco I

3.09

Empate   00:08:00
31 5340 Cenizo San Simon I

3.07

  5322 Pinto RC Leon I

3.08

Muerto/Tumbado San Simon I 00:03:09
32 5178 Ajiseco Wari II

4.03

  5315 Ajiseco Sangre Azul II

4.04

Muerto/Tumbado Wari II 00:03:36
33 5110 Ajiseco Cadena Huachipa II

3.14

  5190 Ajiseco J E Alvares I

3.15

Muerto/Tumbado Cadena Huachipa II 00:02:05
34 5300 Ajiseco San Simon I

3.11

  5182 Ajiseco Segovia II

3.11

Muerto/Tumbado Segovia II 00:00:44
35 5111 Cenizo Los Olivos I

3.08

  5188 Cenizo JJ Maite I

3.08

Muerto/Tumbado JJ Maite I 00:04:55
36 5192 Ajiseco Decom I

3.13

  5168 Giro Don Augusto I

3.13

Empate   00:08:00
37 5398 Ajiseco Bolo Veneno I

3.07

  5154 Gallino Escipion I

3.07

Muerto/Tumbado Veneno I 00:02:13
38 5171 Ajiseco La Pampa I

3.12

  5161 Gallino Herbert I

3.12

Empate   00:08:00
39 5107 Gallino Pinto Segovia II

4.03

  5106 Ajiseco Union Callao II

4.03

Muerto/Tumbado Union Callao II 00:00:45
40 5144 Cenizo Amarillo Eslava I

4.00

  5163 Carmelo Ica II

4.01

Muerto/Tumbado Ica II 00:00:50
41 5176 Ajiseco Surco I

4.02

  5145 Ajiseco Wari II

4.02

Empate   00:08:00
42 5175 Ajiseco Vista Alegre I

4.04

  5198 Ajiseco Surco I

4.05

Muerto/Tumbado Surco I 00:06:00
43 5112 Gallino Pinto Union Callao I

3.12

  5346 Giro RC Leon I

3.12

Muerto/Tumbado Union Callao I 00:03:01
44 5129 Ajiseco Los Olivos I

3.12

  5137 Ajiseco Cadena Huachipa I

3.12

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:07:59
45 5138 Giro De Combate I

4.01

  5177 Ajiseco J E Alvares I

4.01

Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:07:46
46 5320 Ajiseco Sangre Azul II

3.13

  5199 Ajiseco JJ Maite II

3.14

Muerto/Tumbado Sangre Azul II 00:01:11
47 5100 Ajiseco Zavala I

3.12

  5148 Ajiseco Don Augusto I

3.13

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:20
48 5166 Ajiseco Pimienta I

3.15

  5179 Ajiseco Union Callao II

4.00

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:05:40
49 5196 Ajiseco La Pampa I

3.09

  5158 Cenizo San Josemaria I

3.10

Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:05:30
50 5119 Ajiseco Cadena Huachipa II

3.13

  5128 Ajiseco Union Callao I

3.13

Muerto/Tumbado Cadena Huachipa II 00:02:07
51 5115 Ajiseco Wari I

3.13

  5314 Cenizo Veneno II

3.13

Muerto/Tumbado Veneno II 00:04:46
52 5102 Cenizo JJ Maite I

3.09

  5156 Ajiseco Wari I

3.09

Muerto/Tumbado Wari I 00:05:29
53 5191 Giro Cenizo RC Leon II

3.11

  5312 Ajiseco San Simon I

3.11

Muerto/Tumbado San Simon I 00:06:19
54 5157 Ajiseco Segovia I

4.00

  5394 Ajiseco Negro Sangre Azul I

4.00

Empate   00:08:00

5ta Fecha Amigos Criadores

5TA FECHA TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 JJ Maite II Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

3

0

0

9

00:14:05
2 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

2

1

0

7

00:07:00
3 Veneno III Romel Siles PERÚ

2

1

0

7

00:07:01
4 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

2

0

1

6

00:01:49
5 Veneno I Romel Siles PERÚ

2

0

1

6

00:04:12
6 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

2

0

1

6

00:05:40
7 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

2

0

1

6

00:10:17
8 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

1

2

0

5

00:01:35
9 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

1

2

0

5

00:02:29
10 Satuco I Juan Beltran PERÚ

1

2

0

5

00:03:38
11 Surco I Cesar Ulloa PERÚ

1

2

0

5

00:04:51
12 Veneno II Romel Siles PERÚ

1

2

0

5

00:05:35
13 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

1

1

1

4

00:00:27
14 KT Suclle I KT Suclle PERÚ

1

1

1

4

00:03:17
15 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

1

1

1

4

00:03:37
16 Zumaeta I Zumaeta PERÚ

1

1

1

4

00:03:44
17 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

1

1

1

4

00:05:00
18 Union Panao Jano I Union Panao Jano PERÚ

1

1

1

4

00:06:10
19 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

0

3

0

3

00:00:00
20 Jerry I Raul Salgado PERÚ

0

3

0

3

00:00:00
21 Union Callao I Paul Arce PERÚ

0

3

0

3

00:00:00
22 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

1

0

2

3

00:01:52
23 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

1

0

2

3

00:01:58
24 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

1

0

2

3

00:02:53
25 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
26 J E Alvares I Jorge Alvares y Franco Escobedo PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
27 RC Leon II Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
28 Jano II Alejandro Aurazo PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
29 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
30 Danilon I Danilo Chavez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
31 Aventurero I Aventurero PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
32 COMODIN I Guillermo Tello PERÚ

0

0

1

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 5TA FECHA TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5936 Ajiseco Pimienta I

4.04

  5904 Cenizo Surco I

4.04

Muerto/Tumbado Surco I 00:04:51
2 5978 Ajiseco Veneno I

3.10

  5932 Gallino Negro Eslava I

3.11

Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:50
3 4650 Ajiseco JJ Maite II

3.09

  5921 Ajiseco Jano II

3.09

Muerto/Tumbado JJ Maite II 00:03:50
4 5974 Giro Gallino Danilon I

3.07

  5963 Gallino Union Callao I

3.07

Empate   00:08:00
5 5998 Ajiseco La Pampa I

3.15

  5934 Ajiseco San Simon I

3.15

Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:18
6 5965 Giro RC Leon I

4.01

  5926 Ajiseco Veneno II

4.01

Muerto/Tumbado Veneno II 00:05:35
7 5935 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.08

  5986 Ajiseco Zavala I

3.08

Empate   00:08:00
8 5984 Ajiseco Dos en Uno I

4.00

  4687 Ajiseco Negro Vista Alegre I

4.00

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:05:00
9 5996 Carmelo Jano I

3.12

  4688 Gallino Escipion I

3.12

Muerto/Tumbado Jano I 00:01:01
10 5956 Ajiseco Veneno III

4.05

  4608 Cenizo Jerry I

4.05

Empate   00:08:00
11 5993 Giro Zumaeta I

3.12

  5982 Cenizo Don Augusto I

3.12

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:02:29
12 5943 Ajiseco Cola Rota Dos en Uno I

3.09

  5949 Ajiseco RC Leon I

3.10

Empate   00:08:00
13 5902 Ajiseco Los Olivos I

3.12

  5968 Moro Aventurero I

3.13

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:03:34
14 0090 Ajiseco COMODIN I

4.00

  5954 Ajiseco Union Panao Jano I

4.00

Muerto/Tumbado Union Panao Jano I 00:06:10
15 5901 Ajiseco Pimienta I

4.00

  5908 Ajiseco San Jose Del Monte I

4.00

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:27
16 5969 Ajiseco San Simon I

3.13

  5991 Negro Dos en Uno I

3.13

Muerto/Tumbado San Simon I 00:06:42
17 5920 Ajiseco Surco I

4.05

  4649 Ajiseco Jerry I

4.05

Empate   00:08:00
18 5933 Gallino Eslava I

3.09

  4685 Ajiseco Vista Alegre I

3.09

Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:01:52
19 5955 Giro Cenizo RC Leon II

3.15

  4615 Ajiseco JJ Maite I

3.15

Empate   00:08:00
20 5958 Ajiseco Sangre Azul I

3.13

  5916 Blanco KT Suclle I

3.13

Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:03:17
21 5917 Cenizo RC Leon II

3.11

  5975 Ajiseco Veneno III

3.11

Muerto/Tumbado Veneno III 00:02:39
22 5947 Ajiseco Satuco I

3.14

  5989 Pinto J E Alvares I

3.14

Empate   00:08:00
23 5931 Ajiseco Sangre Azul I

3.13

  5907 Ajiseco Negro Union Panao Jano I

3.13

Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:02:53
24 5911 Ajiseco Aventurero I

3.12

  5927 Ajiseco Negro Los Olivos I

3.12

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:06:43
25 5923 Giro RC Leon II

3.10

  4603 Cenizo Escipion I

3.10

Muerto/Tumbado Escipion I 00:05:00
26 5919 Pinto Veneno II

3.13

  5929 Ajiseco San Simon I

3.14

Empate   00:08:00
27 4606 Giro Negro Danilon I

3.07

  5909 Ajiseco RC Leon I

3.08

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:03:37
28 5918 Ajiseco Negro Jano I

3.11

  5913 Ajiseco Sangre Azul I

3.11

Muerto/Tumbado Jano I 00:00:48
29 5928 Blanco KT Suclle I

4.03

  5912 Ajiseco La Pampa I

4.04

Empate   00:08:00
30 4644 Ajiseco Amarillo Danilon I

3.07

  4666 Ajiseco JJ Maite II

3.07

Muerto/Tumbado JJ Maite II 00:04:20
31 5992 Ajiseco Creston Satuco I

3.14

  5966 Moro Los Olivos I

3.14

Muerto/Tumbado Satuco I 00:03:38
32 5951 Ajiseco Negro Veneno III

4.00

  5990 Ajiseco J E Alvares I

4.00

Muerto/Tumbado Veneno III 00:04:22
33 4640 Ajiseco JJ Maite I

4.04

  5940 Cenizo Union Callao I

4.04

Empate   00:08:00
34 5999 Ajiseco J E Alvares I

3.14

  4680 Ajiseco JJ Maite I

3.15

Empate   00:08:00
35 5930 Ajiseco La Pampa I

4.02

  5964 Ajiseco Satuco I

4.02

Empate   00:08:00
36 5980 Ajiseco Veneno I

3.14

  5800 Ajiseco KT Suclle I

3.14

Muerto/Tumbado Veneno I 00:02:22
37 5922 Ajiseco Amarillo Aventurero I

3.13

  5971 Ajiseco Don Augusto I

3.13

Empate   00:08:00
38 5925 Ajiseco Jano II

3.11

  5981 Ajiseco Veneno II

3.11

Empate   00:08:00
39 5961 Ajiseco Eslava I

3.11

  5973 Ajiseco Negro Union Panao Jano I

3.11

Empate   00:08:00
40 4652 Ajiseco Vista Alegre I

4.02

  4609 Ajiseco Negro Escipion I

4.02

Muerto/Tumbado Escipion I 00:00:40
41 5945 Ajiseco Zavala I

3.10

  5900 Giro Union Callao I

3.10

Empate   00:08:00
42 5967 Giro Jano II

3.08

  5906 Giro Zumaeta I

3.09

Muerto/Tumbado Zumaeta I 00:03:44
43 5903 Ajiseco Jano I

4.01

  5914 Gallino Pimienta I

4.01

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:58
44 5946 Ajiseco Don Augusto I

3.12

  5924 Giro Zumaeta I

3.12

Empate   00:08:00
45 4673 Ajiseco JJ Maite II

3.12

  5942 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.12

Muerto/Tumbado JJ Maite II 00:05:55
46 5977 Moro Surco I

4.07

  4695 Ajiseco Jerry I

4.08

Empate   00:08:00
47 5948 Carmelo Veneno I

4.00

  5937 Ajiseco Zavala I

4.00

Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:35

4ta Fecha Amigos Criadores

4TA FECHA TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

3

0

0

9

00:06:28
2 Rojas I Rojas PERÚ

2

1

0

7

00:01:31
3 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

2

1

0

7

00:08:33
4 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

2

0

1

6

00:06:03
5 Aventurero I Aventurero PERÚ

2

0

1

6

00:10:37
6 Surco II Cesar Ulloa PERÚ

2

0

1

6

00:12:36
7 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

1

2

0

5

00:03:06
8 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

1

2

0

5

00:05:25
9 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

1

1

1

4

00:00:03
10 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

1

1

1

4

00:00:15
11 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ

1

1

1

4

00:00:19
12 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ

1

1

1

4

00:06:30
13 Surco I Cesar Ulloa PERÚ

1

0

2

3

00:00:37
14 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

1

0

2

3

00:00:41
15 Marquiño Willo I Marquiño Willo PERÚ

1

0

1

3

00:04:00
16 Segovia I Alex Segovia PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
17 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
18 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
19 La Pampa III Guillermo Tello PERÚ

0

1

0

1

00:00:00
20 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ

0

0

3

0

00:00:00
21 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

0

0

3

0

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 4TA FECHA TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 4105 Ajiseco Marquiño Willo I

4.08

  4112 Carmelo Eslava I

4.06

Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:04:00
2 4189 Ajiseco c/b Segovia I

3.13

  4164 Ajiseco J E Alvares I

3.13

Empate   00:08:00
3 4130 Ajiseco Escipion I

4.04

  4143 Ajiseco La Pampa II

4.06

Muerto/Tumbado Escipion I 00:03:00
4 4171 Carmelo Jano I

4.11

  4167 Gallino Negro Pimienta I

4.11

Muerto/Tumbado Jano I 00:02:38
5 4108 Gallino Cenizo Aventurero I

4.05

  4149 Ajiseco La Pampa II

4.06

Muerto/Tumbado Aventurero I 00:04:28
6 4137 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.07

  4158 Ajiseco Segovia I

3.08

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:06
7 4147 Gallino Negro Pimienta I

4.04

  4102 Cenizo Vista Alegre I

4.04

Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:00:19
8 4192 Ajiseco Aventurero I

4.01

  4152 Ajiseco Cadena Huachipa I

4.01

Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:06:30
9 4120 Cenizo Amarillo Surco I

3.14

  4194 Ajiseco Don Augusto I

3.14

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:05:00
10 4178 Moro Ica I

4.03

  4160 Ajiseco Pimienta I

4.03

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:00:41
11 4187 Blanco Pinto Rojas I

3.14

  4168 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.14

Empate   00:08:00
12 4176 Ajiseco Surco II

3.12

  4118 Ajiseco Zavala I

3.12

Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:15
13 4145 Ajiseco Jano I

3.09

  4141 Ajiseco San Simon I

3.09

Muerto/Tumbado Jano I 00:01:17
14 4163 Ajiseco Cadena Huachipa I

4.02

  4151 Ajiseco Los Olivos I

4.02

Empate   00:08:00
15 4122 Ajiseco Zavala I

4.04

  4148 Ajiseco Surco II

4.04

Muerto/Tumbado Surco II 00:06:14
16 4107 Moro Don Augusto I

4.02

  4136 Ajiseco Ica I

4.02

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:03:33
17 4150 Ajiseco Los Olivos I

3.15

  4138 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.15

Empate   00:08:00
18 4184 Gallino Cadena Huachipa I

3.15

  4155 Ajiseco Rojas I

4.00

Muerto/Tumbado Rojas I 00:00:03
19 4139 Ajiseco Ica I

3.13

  4114 Carmelo Surco I

3.13

Muerto/Tumbado Surco I 00:00:37
20 4173 Ajiseco Vista Alegre I

3.13

  4153 Ajiseco Los Olivos I

3.14

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:25
21 4161 Ajiseco San Simon I

3.11

  4156 Ajiseco Eslava I

3.11

Muerto/Tumbado Eslava I 00:00:03
22 4146 Ajiseco Surco II

4.02

  4140 Ajiseco La Pampa II

4.03

Muerto/Tumbado Surco II 00:06:22
23 4165 Moro Cenizo Don Augusto I

4.00

  4129 Ajiseco Zavala I

4.00

Empate   00:08:00
24 4177 Ajiseco Marquiño Willo I

3.07

  4124 Ajiseco Negro Escipion I

3.07

Muerto/Tumbado Escipion I 00:03:03
25 4128 Amarillo Surco I

4.03

  4140 Ajiseco Jano I

4.03

Muerto/Tumbado Jano I 00:02:33
26 4131 Ajiseco Escipion I

3.12

  4123 Ajiseco Negro Rojas I

3.12

Muerto/Tumbado Rojas I 00:01:28
27 4162 Ajiseco Amarillo J E Alvares I

4.01

  4144 Gallino Carmelo Aventurero I

4.02

Muerto/Tumbado Aventurero I 00:06:09
28 4142 Ajiseco Vista Alegre I

3.14

  4157 Ajiseco J E Alvares I

3.14

Empate   00:08:00
29 4179 Ajiseco San Simon I

3.09

  4126 Gallino Eslava I

3.10

Empate   00:08:00
30 4170 Ajiseco La Pampa III

4.00

  4159 Ajiseco Segovia I

4.00

Empate   00:08:00

3ra Fecha Amigos Criadores

3RA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pimienta II Dicky Hale PERÚ

3

0

0

9

00:11:31
2 Los Olivos I Luis Davila PERÚ

2

1

0

7

00:05:48
3 Ica I Oscar Cañedo PERÚ

2

1

0

7

00:06:48
4 Eslava I Pablo Eslava PERÚ

2

1

0

7

00:07:02
5 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ

2

0

1

6

00:04:26
6 Pimienta I Dicky Hale PERÚ

2

0

1

6

00:05:25
7 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ

2

0

1

6

00:06:58
8 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ

2

0

1

6

00:07:03
9 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ

1

2

0

5

00:00:20
10 Zavala I Hnos Zavala PERÚ

1

2

0

5

00:00:56
11 Escipion II Gustavo Seminario PERÚ

1

2

0

5

00:01:56
12 Lizama I Edgar Zambrano y Franco Escobedo PERÚ

1

2

0

5

00:03:55
13 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ

1

2

0

5

00:07:28
14 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ

1

1

1

4

00:00:10
15 Dos en Uno II Luis Millares PERÚ

1

1

1

4

00:01:07
16 Segovia I Alex Segovia PERÚ

1

1

1

4

00:01:15
17 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ

1

1

1

4

00:01:28
18 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ

1

1

1

4

00:01:47
19 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ

1

1

1

4

00:04:00
20 La Pampa I Guillermo Tello PERÚ

1

1

1

4

00:04:10
21 Veneno II Romel Siles PERÚ

1

1

1

4

00:04:14
22 Huarandinga I Huarandinga PERÚ

1

1

1

4

00:04:24
23 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR

1

1

1

4

00:06:29
24 San Josemaria II Luis Jimenez PERÚ

1

0

2

3

00:01:45
25 Union Callao I Paul Arce PERÚ

1

0

2

3

00:02:03
26 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ

1

0

2

3

00:06:27
27 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
28 Aventurero I Aventurero PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
29 Satuco I Juan Beltran PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
30 KT Suclle I KT Suclle PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
31 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ

0

2

1

2

00:00:00
32 Jerry I Raul Salgado PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
33 Danilon I Danilo Chavez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
34 Veneno I Romel Siles PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
35 Tigre I Franco Limachino PERÚ

0

1

2

1

00:00:00
36 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ

0

1

2

1

00:00:00

 

RELACION DE PELEAS: 3RA FECHA DE AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 5839 Ajiseco San Simon II

3.15

  5880 Ajiseco San Josemaria II

3.15

Muerto/Tumbado San Simon II 00:01:47
2 5892 Ajiseco Zavala I

4.00

  5770 Ajiseco Danilon I

4.00

Muerto/Tumbado Zavala I 00:00:56
3 5738 Cenizo Huarandinga I

3.13

  5743 Ajiseco Escipion II

3.13

Muerto/Tumbado Escipion II 00:01:56
4 5759 Ajiseco Negro Jerry I

4.11

  5818 Moro Veneno I

4.13

Empate   00:08:00
5 5828 Ajiseco San Simon I

3.12

  5882 Ajiseco Segovia I

3.12

Muerto/Tumbado Segovia I 00:01:15
6 5823 Ajiseco Pimienta I

4.08

  5866 Cenizo J E Alvares I

4.10

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:39
7 5877 Cenizo Los Olivos I

3.10

  5753 Cenizo Jerry I

3.10

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:01:20
8 5884 Ajiseco Jano I

4.01

  5816 Ajiseco San Josemaria I

4.01

Empate   00:08:00
9 5840 Ajiseco Segovia I

4.01

  5763 Ajiseco Satuco I

4.01

Empate   00:08:00
10 5760 Ajiseco Don Augusto I

3.12

  5821 Ajiseco San Simon II

3.12

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:00:42
11 5890 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.14

  5853 Blanco KT Suclle I

3.14

Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:06:29
12 5703 Cenizo Danilon I

4.03

  5860 Pinto Ica I

4.04

Muerto/Tumbado Ica I 00:04:15
13 5824 Ajiseco Eslava I

4.06

  5817 Gallino Pimienta I

4.07

Muerto/Tumbado Eslava I 00:05:12
14 5875 Ajiseco Veneno I

4.05

  5876 Ajiseco Cadena Huachipa I

4.05

Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:06:27
15 5889 Ajiseco San Josemaria II

3.15

  5752 Moro Don Augusto I

3.15

Muerto/Tumbado San Josemaria II 00:01:45
16 5812 Ajiseco Sangre Azul I

3.14

  5886 Ajiseco Veneno II

3.15

Empate   00:08:00
17 5848 Ajiseco Dos en Uno II

3.07

  5830 Ajiseco San Simon I

3.08

Empate   00:08:00
18 5837 Ajiseco KT Suclle I

3.10

  5827 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.11

Empate   00:08:00
19 5893 Moro Veneno I

4.05

  5854 Carmelo Cenizo Ica I

4.06

Muerto/Tumbado Ica I 00:02:33
20 5729 Carmelo JJ Maite I

3.09

  5745 Giro Don Augusto I

3.09

Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:03:44
21 5887 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.13

  5782 Ajiseco RC Leon I

3.13

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:04:04
22 5802 Ajiseco Lizama I

4.01

  5736 Ajiseco Aventurero I

4.01

Empate   00:08:00
23 5776 Cenizo Escipion I

3.09

  5847 Ajiseco Dos en Uno I

3.09

Muerto/Tumbado Escipion I 00:05:00
24 5833 Cenizo Union Callao I

4.06

  5728 Ajiseco La Pampa I

4.06

Muerto/Tumbado La Pampa I 00:04:10
25 5724 Gallino Tigre I

4.03

  5813 Ajiseco Pimienta II

4.04

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:07:05
26 5836 Blanco KT Suclle I

3.08

  5734 Cenizo JJ Maite I

3.09

Empate   00:08:00
27 5842 Ajiseco San Jose Del Monte I

3.14

  5810 Ajiseco Sangre Azul I

3.14

Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:00:20
28 5797 Cenizo Satuco I

4.00

  5718 Ajiseco RC Leon I

4.01

Muerto/Tumbado RC Leon I 00:02:59
29 5820 Cenizo Veneno II

3.15

  5834 Ajiseco J E Alvares I

3.15

Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:04:00
30 5746 Gallino Escipion I

4.02

  5826 Giro San Josemaria II

4.03

Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:58
31 5838 Ajiseco Segovia I

3.12

  5849 Amarillo Dos en Uno I

3.12

Muerto/Tumbado Dos en Uno I 00:01:28
32 5829 Ajiseco Negro Pimienta II

4.07

  5855 Ajiseco Union Callao I

4.08

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:03:54
33 5831 Ajiseco San Jose Del Monte I

4.01

  5755 Amarillo Aventurero I

4.01

Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:00:10
34 5749 Ajiseco JJ Maite I

3.13

  5883 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador)

3.14

Empate   00:08:00
35 5832 Ajiseco Veneno II

4.02

  5859 Gallino Tabaco Cadena Huachipa I

4.02

Muerto/Tumbado Veneno II 00:04:14
36 5741 Ajiseco Escipion I

4.00

  5885 Ajiseco Lizama I

4.00

Muerto/Tumbado Lizama I 00:03:55
37 5835 Carmelo J E Alvares I

4.02

  5850 Ajiseco Dos en Uno I

4.02

Empate   00:08:00
38 5803 Moro Los Olivos I

3.15

  5873 Ajiseco Dos en Uno II

3.15

Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:04:28
39 5737 Giro RC Leon I

4.02

  5809 Gallino Tabaco Pimienta II

4.02

Muerto/Tumbado Pimienta II 00:00:32
40 5819 Ajiseco Eslava I

3.15

  5717 Ajiseco La Pampa I

3.15

Empate   00:08:00
41 5825 Ajiseco San Simon II

3.12

  5750 Ajiseco Amarillo Aventurero I

3.12

Empate   00:08:00
42 5805 Pinto San Josemaria I

3.15

  5808 Ajiseco Los Olivos I

3.15

Empate   00:08:00
43 5806 Ajiseco Lizama I

4.00

  5789 Ajiseco Tigre I

4.00

Empate   00:08:00
44 5841 Ajiseco Union Callao I

3.13

  5748 Giro Jerry I

3.13

Muerto/Tumbado Union Callao I 00:02:03
45 5804 Ajiseco Pimienta I

4.00

  5721 Ajiseco La Pampa I

4.00

Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:46
46 5783 Ajiseco Satuco I

3.14

  5862 Ajiseco Ica I

3.14

Empate   00:08:00
47 5814 Gallino Eslava I

3.10

  5896 Ajiseco Jano I

3.10

Muerto/Tumbado Eslava I 00:01:50
48 5822 Ajiseco San Simon I

3.10

  5852 Ajiseco Dos en Uno II

3.10

Muerto/Tumbado Dos en Uno II 00:01:07
49 5807 Ajiseco San Josemaria I

4.00

  5758 Ajiseco Negro Tigre I

4.00

Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:07:28
50 5899 Giro Sangre Azul I

4.00

  5791 Ajiseco Danilon I

4.00

Empate   00:08:00
51 5844 Ajiseco Zavala I

4.00

  5881 Ajiseco Huarandinga I

4.00

Empate   00:08:00
52 5784 Negro Escipion II

4.02

  5894 Ajiseco Zavala I

4.02

Empate   00:08:00
53 5801 Ajiseco Huarandinga I

3.13

  5869 Ajiseco Cadena Huachipa I

3.14

Muerto/Tumbado Huarandinga I 00:04:24
54 5815 Ajiseco Jano I

3.11

  5730 Ajiseco Escipion II

3.11

Empate   00:08:00

2da fecha Amigos Criadores

2DA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Segovia I Alex Segovia PERÚ 3 0 0 9 00:08:23
2 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 2 1 0 7 00:03:44
3 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 1 0 7 00:04:48
4 Veneno I Romel Siles PERÚ 2 1 0 7 00:05:25
5 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 2 1 0 7 00:06:40
6 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 2 0 1 6 00:03:32
7 KT Suclle I KT Suclle PERÚ 2 0 1 6 00:04:19
8 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 2 0 1 6 00:04:36
9 Tigre I Franco Limachino PERÚ 1 2 0 5 00:03:04
10 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ 1 2 0 5 00:05:29
11 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 1 1 1 4 00:00:30
12 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 1 1 4 00:01:43
13 JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 1 1 1 4 00:02:38
14 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 1 1 1 4 00:05:55
15 RC Leon I Renzo Cespedes y Hnos Leon PERÚ 1 1 1 4 00:07:21
16 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
17 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
18 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 1 0 2 3 00:00:39
19 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 0 2 3 00:05:45
20 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
21 Satuco I Juan Beltran PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
22 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
23 Huarandinga I Huarandinga PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
24 Aventurero I Aventurero PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
25 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
26 Percovich I Christian Percovich PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
27 La Pampa II Guillermo Tello PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
28 Union Callao I Paul Arce PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
RELACION DE PELEAS: 2DA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpon A Peso A vs Gallo B Galpon B Peso B Culminacion Resultado Tiempo
1 608 Carmelo Danilon I 3.13   638 Cenizo Veneno I 3.13 Muerto/Tumbado Veneno I 00:04:01
2 700 Ajiseco Satuco I 4.00   650 Cenizo Don Augusto I 4.00 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:01:40
3 674 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.11   626 Ajiseco JJ Maite I 3.11 Empate   00:08:00
4 646 Ajiseco Jerry I 3.12   795 Ajiseco Los Olivos I 3.12 Muerto/Tumbado Jerry I 00:05:45
5 606 Ajiseco Huarandinga I 3.14   612 Ajiseco Tigre I 3.14 Empate   00:08:00
6 695 Giro (Tuerto) RC Leon I 4.01   630 Ajiseco Surco I 4.02 Muerto/Tumbado Surco I 00:03:02
7 634 Moro Cenizo Don Augusto I 4.05   785 Ajiseco Kokimbo I 4.05 Empate   00:08:00
8 671 Gallino Cenizo Aventurero I 3.15   605 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.00 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:39
9 661 Carmelo Ica I 4.06   617 Ajiseco Zavala I 4.06 Muerto/Tumbado Ica I 00:00:12
10 629 Ajiseco J E Alvares I 4.03   603 Ajiseco Negro Jerry I 4.04 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:05:29
11 652 Cenizo Union Callao I 3.14   658 Ajiseco Tigre I 3.14 Muerto/Tumbado Tigre I 00:03:04
12 657 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.07   609 Ajiseco KT Suclle I 3.08 Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:03:20
13 684 Ajiseco La Pampa II 4.05   679 Blanco Moro Don Augusto I 4.05 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:05:00
14 688 Ajiseco Sangre Azul I 4.01   627 Ajiseco Tigre I 4.01 Empate   00:08:00
15 635 Cenizo San Simon I 3.13   618 Ajiseco J E Alvares I 3.13 Empate   00:08:00
16 667 Ajiseco Cenizo Huarandinga I 3.10   693 Ajiseco Ica I 3.11 Muerto/Tumbado Ica I 00:03:20
17 772 Ajiseco Los Olivos I 3.14   698 Ajiseco JJ Maite I 3.14 Muerto/Tumbado Los Olivos I 00:05:55
18 647 Ajiseco Union Callao I 4.00   640 Ajiseco Negro Segovia I 4.00 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:47
19 636 Ajiseco Percovich I 3.14   681 Giro Cenizo RC Leon I 3.14 Muerto/Tumbado RC Leon I 00:07:21
20 660 Ajiseco La Pampa II 4.06   632 Cenizo Veneno I 4.07 Muerto/Tumbado Veneno I 00:01:24
21 642 Ajiseco Vista Alegre I 4.03   656 Pinto Eslava I 4.03 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:02:41
22 620 Ajiseco KT Suclle I 3.09   625 Ajiseco San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:00:14
23 672 Ajiseco Sangre Azul I 4.01   644 Amarillo J E Alvares I 4.02 Empate   00:08:00
24 664 Cenizo Amarillo San Jose Del Monte I 3.07   602 Ajiseco Segovia I 3.08 Muerto/Tumbado Segovia I 00:01:30
25 624 Ajiseco Satuco I 4.01   643 Ajiseco Zavala I 4.01 Empate   00:08:00
26 701 Gallino Kokimbo I 4.08   697 Ajiseco Surco I 4.08 Muerto/Tumbado Surco I 00:00:42
27 659 Ajiseco Segovia I 4.03   631 Ajiseco Negro Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:06
28 628 Ajiseco Percovich I 4.05   780 Amarillo Kokimbo I 4.05 Empate   00:08:00
29 621 Ajiseco Huarandinga I 4.00   645 Gallino Negro Aventurero I 4.01 Empate   00:08:00
30 696 Ajiseco Percovich I 4.02   690 Ajiseco Vista Alegre I 4.03 Muerto/Tumbado Vista Alegre I 00:01:55
31 675 Ajiseco Danilon I 3.15   607 Ajiseco c/b Eslava I 3.15 Empate   00:08:00
32 653 Ajiseco Jerry I 4.00   691 Ajiseco JJ Maite I 4.00 Muerto/Tumbado JJ Maite I 00:02:38
33 683 Ajiseco Sangre Azul I 4.02   623 Ajiseco Veneno I 4.02 Empate   00:08:00
34 716 Ajiseco Los Olivos I 3.14   601 Ajiseco Zavala I 3.15 Empate   00:08:00
35 613 Ajiseco Satuco I 3.12   666 Ajiseco Surco I 3.12 Empate   00:08:00
36 611 Ajiseco Herbert I 4.07   692 Giro (Tuerto) RC Leon I 4.07 Empate   00:08:00
37 637 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.15   610 Ajiseco KT Suclle I 3.15 Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:00:59
38 676 Ajiseco Vista Alegre I 3.10   614 Cenizo San Simon I 3.10 Muerto/Tumbado San Simon I 00:04:34
39 687 Ajiseco Negro Negro Negro Herbert I 4.01   616 Gallino Blanco Aventurero I 4.01 Empate   00:08:00
40 641 Ajiseco Union Callao I 4.00   694 Ajiseco Danilon I 4.00 Muerto/Tumbado Danilon I 00:01:43
41 670 Ajiseco Ica I 3.10   673 Ajiseco Eslava I 3.10 Muerto/Tumbado Eslava I 00:00:30
42 651 Ajiseco La Pampa II 4.04   682 Ajiseco Negro c/b Herbert I 4.05 Empate   00:08:00

1ra Fecha amigos Criadores

1RA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Nro Galpón Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntaje Tiempo
1 Pimienta I Dicky Hale PERÚ 3 0 0 9 00:07:00
2 A.C JJ Maite I Alejandro y Mario Gonzales PERÚ 3 0 0 9 00:07:43
3 Aaron Ecuador I Pablo Benavides ECUADOR 3 0 0 9 00:09:04
4 Zavala I Hnos Zavala PERÚ 3 0 0 9 00:11:04
5 Marquiño Willo I Marquiño Willo PERÚ 3 0 0 9 00:12:31
6 Union Callao I Paul Arce PERÚ 3 0 0 9 00:12:36
7 San Jose Del Monte I Fidel Sanchez PERÚ 3 0 0 9 00:13:21
8 Eslava I Pablo Eslava PERÚ 2 1 0 7 00:08:56
9 Satuco I Juan Beltran PERÚ 2 0 1 6 00:03:17
10 Segovia I Alex Segovia PERÚ 2 0 1 6 00:06:18
11 Kokimbo I Kokimbo PERÚ 2 0 1 6 00:13:46
12 Santa Eulalia I Christian Vega PERÚ 1 2 0 5 00:01:27
13 San Josemaria I Luis Jimenez PERÚ 1 2 0 5 00:04:25
14 Cadena Huachipa I Tito Bolivar PERÚ 1 2 0 5 00:05:10
15 R C Leon I R C Leon PERÚ 1 1 1 4 00:00:30
16 Jano I Alejandro Aurazo PERÚ 1 1 1 4 00:00:50
17 Escipion I Gustavo Seminario PERÚ 1 1 1 4 00:01:39
18 Don Augusto I Victor Albrecht PERÚ 1 1 1 4 00:02:06
19 Jerry I Raul Salgado PERÚ 1 1 1 4 00:02:58
20 Sangre Azul I Sangre Azul PERÚ 1 1 1 4 00:03:24
21 Hermanos Rodriguez I Hermanos Rodriguez PERÚ 1 1 1 4 00:05:20
22 A.C La Pampa I Guillermo Tello PERÚ 1 1 1 4 00:06:06
23 KT Suclle I KT Suclle PERÚ 1 1 1 4 00:06:08
24 Surco I Cesar Ulloa PERÚ 1 1 1 4 00:06:43
25 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 0 3 0 3 00:00:00
26 J E Alvares I Jorge Alvares PERÚ 1 0 2 3 00:01:14
27 Danilon I Danilo Chavez PERÚ 1 0 2 3 00:03:48
28 Niño de Guzman I David Guzman PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
29 Miraflores I Jhony Ramirez PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
30 Ica I Oscar Cañedo PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
31 A.C Huarandinga I Huarandinga PERÚ 0 2 1 2 00:00:00
32 Vista Alegre I Willy Ruiz PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
33 Veneno I Romel Siles PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
34 Tigre Sauces I Franco Limachino PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
35 R C Leon II R C Leon PERÚ 0 1 2 1 00:00:00
36 Olchese Monarcas I Olchese Monarcas PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
37 Los Olivos I Luis Davila PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
38 Herbert I Herbert Uculmana PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
39 El Arenal I Hnos Edwards PERÚ 0 0 3 0 00:00:00
40 Dos en Uno I Luis Millares PERÚ 0 0 3 0 00:00:00

 

RELACIÓN DE PELEAS: 1RA FECHA DEL TORNEO AMIGOS CRIADORES
Orden Gallo A Galpón A Peso A vs Gallo B Galpón B Peso B Culminación Resultado Tiempo
1 956 Ajiseco Union Callao I 3.13   699 Ajiseco Vista Alegre I 3.13 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:01:38
2 657 Ajiseco San Jose Del Monte I 3.10   622 Ajiseco El Arenal I 3.10 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:02:05
3 641 Cenizo p/v Jerry I 3.09   907 Ajiseco Santa Eulalia I 3.09 Muerto/Tumbado Santa Eulalia I 00:01:27
4 689 Ajiseco San Simon I 3.10   607 Ajiseco Escipion I 3.10 Empate   00:08:00
5 902 Giro Niño de Guzman I 4.06   913 Ajiseco Eslava I 4.06 Empate   00:08:00
6 989 Ajiseco Herbert I 4.04   647 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.04 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:00:35
7 676 Ajiseco A.C La Pampa I 4.04   908 Ajiseco Sangre Azul I 4.04 Empate   00:08:00
8 666 Ajiseco Marquiño Willo I 4.04   672 Ajiseco Danilon I 4.04 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:05:34
9 612 Ajiseco Pimienta I 3.15   673 Giro A.C Huarandinga I 3.15 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:02:16
10 954 Ajiseco Zavala I 3.12   617 Ajiseco KT Suclle I 3.12 Muerto/Tumbado Zavala I 00:03:09
11 640 Ajiseco Jano I 4.06   965 Ajiseco Miraflores I 4.07 Muerto/Tumbado Jano I 00:00:50
12 905 Moro Kokimbo I 4.07   906 Cenizo Union Callao I 4.08 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:06:41
13 981 Blanco Don Augusto I 4.02   614 Ajiseco A.C La Pampa I 4.02 Muerto/Tumbado Don Augusto I 00:02:06
14 628 Pinto Dos en Uno I 3.09   604 Carmelo A.C JJ Maite I 3.09 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:01:56
15 690 Ajiseco El Arenal I 4.01   654 Ajiseco Satuco I 4.01 Muerto/Tumbado Satuco I 00:00:28
16 969 Giro Sangre Azul I 3.15   938 Ajiseco J E Alvares I 3.15 Muerto/Tumbado Sangre Azul I 00:03:24
17 964 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07   652 Gallino Tigre Sauces I 3.08 Empate   00:08:00
18 694 Ajiseco Jano I 4.09   656 Giro R C Leon II 4.10 Empate   00:08:00
19 940 Giro Don Augusto I 4.03   619 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 4.03 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:06:45
20 936 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 3.15   602 Gallino Los Olivos I 3.15 Muerto/Tumbado Hermanos Rodriguez I 00:05:20
21 620 Ajiseco Escipion I 3.09   639 Giro Marquiño Willo I 3.09 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:05:35
22 665 Ajiseco Ica I 4.08   669 Gallino Pimienta I 4.08 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:03:07
23 943 Blanco Veneno I 4.03   603 Moro Segovia I 4.03 Muerto/Tumbado Segovia I 00:03:23
24 926 Ajiseco San Josemaria I 3.08   971 Ajiseco Miraflores I 3.08 Empate   00:08:00
25 924 Giro Cenizo Kokimbo I 3.15   646 Ajiseco Los Olivos I 3.15 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:06:22
26 993 Ajiseco Union Callao I 3.13   606 Ajiseco Olchese Monarcas I 3.13 Muerto/Tumbado Union Callao I 00:04:17
27 930 Ajiseco J E Alvares I 4.00   661 Ajiseco Vista Alegre I 4.00 Muerto/Tumbado J E Alvares I 00:01:14
28 618 Giro A.C Huarandinga I 3.15   671 Carmelo Ica I 4.00 Empate   00:08:00
29 613 Ajiseco Tigre Sauces I 3.15   650 Ajiseco KT Suclle I 3.15 Muerto/Tumbado KT Suclle I 00:06:08
30 921 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.14   649 Ajiseco Segovia I 3.14 Muerto/Tumbado Cadena Huachipa I 00:05:10
31 658 Ajiseco Satuco I 4.02   933 Ajiseco Hermanos Rodriguez I 4.03 Muerto/Tumbado Satuco I 00:02:49
32 621 Ajiseco Los Olivos I 3.10   659 Cenizo San Jose Del Monte I 3.11 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:03:43
33 681 Carmelo Dos en Uno I 3.09   623 Cenizo Jerry I 3.10 Muerto/Tumbado Jerry I 00:02:58
34 928 Ajiseco Zavala I 3.14   638 Ajiseco Surco I 3.14 Muerto/Tumbado Zavala I 00:06:22
35 624 Ajiseco Ica I 4.06   950 Cenizo (Tuerto) Veneno I 4.06 Empate   00:08:00
36 610 Ajiseco Vista Alegre I 3.07   983 Ajiseco Santa Eulalia I 3.07 Empate   00:08:00
37 605 Ajiseco Olchese Monarcas I 3.12   625 Ajiseco A.C JJ Maite I 3.12 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:02:12
38 678 Ajiseco A.C La Pampa I 4.03   975 Carmelo J E Alvares I 4.03 Muerto/Tumbado A.C La Pampa I 00:06:06
39 608 Ajiseco San Jose Del Monte I 4.02   685 Cenizo Danilon I 4.02 Muerto/Tumbado San Jose Del Monte I 00:07:33
40 966 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.14   609 Ajiseco KT Suclle I 3.14 Empate   00:08:00
41 946 Gallino Eslava I 3.13   693 Giro Cenizo R C Leon I 3.13 Muerto/Tumbado Eslava I 00:04:56
42 664 Ajiseco Marquiño Willo I 3.12   939 Giro Niño de Guzman I 3.13 Muerto/Tumbado Marquiño Willo I 00:01:22
43 660 Ajiseco A.C Huarandinga I 4.00   668 Ajiseco Jerry I 4.00 Empate   00:08:00
44 635 Ajiseco Tigre Sauces I 3.12   632 Ajiseco Escipion I 3.12 Muerto/Tumbado Escipion I 00:01:39
45 633 Ajiseco Jano I 4.02   691 Giro R C Leon I 4.02 Muerto/Tumbado R C Leon I 00:00:30
46 957 Ajiseco San Josemaria I 4.03   696 Cenizo R C Leon II 4.03 Muerto/Tumbado San Josemaria I 00:04:25
47 636 Ajiseco Dos en Uno I 3.09   687 Cenizo A.C JJ Maite I 3.09 Muerto/Tumbado A.C JJ Maite I 00:03:35
48 611 Ajiseco Surco I 3.12   953 Ajiseco Niño de Guzman I 3.12 Empate   00:08:00
49 627 Giro R C Leon I 4.04   915 Moro Hermanos Rodriguez I 4.04 Empate   00:08:00
50 675 Ajiseco Aaron Ecuador I (Ecuador) 3.13   700 Ajiseco Satuco I 3.13 Muerto/Tumbado Aaron Ecuador I (Ecuador) 00:01:44
51 990 Ajiseco Kokimbo I 4.00   919 Ajiseco Herbert I 4.00 Muerto/Tumbado Kokimbo I 00:07:24
52 663 Ajiseco El Arenal I 4.00   692 Ajiseco Danilon I 4.01 Muerto/Tumbado Danilon I 00:03:48
53 901 Ajiseco Sangre Azul I 4.05   998 Ajiseco Zavala I 4.05 Muerto/Tumbado Zavala I 00:01:33
54 653 Ajiseco San Simon I 3.10   944 Ajiseco Miraflores I 3.10 Empate   00:08:00
55 615 Cenizo R C Leon II 3.11   914 Gallino Eslava I 3.11 Muerto/Tumbado Eslava I 00:04:00
56 973 Ajiseco Cadena Huachipa I 3.12   695 Ajiseco Cenizo San Simon I 3.12 Empate   00:08:00
57 917 Ajiseco Negro Veneno I 4.05   645 Ajiseco Segovia I 4.05 Muerto/Tumbado Segovia I 00:02:55
58 626 Moro Surco I 4.04   912 Giro Herbert I 4.05 Muerto/Tumbado Surco I 00:06:43
59 1000 Gallino (Tuerto) Don Augusto I 4.02   977 Ajiseco San Josemaria I 4.02 Empate   00:08:00
60 674 Ajiseco Pimienta I 4.02   697 Ajiseco Olchese Monarcas I 4.02 Muerto/Tumbado Pimienta I 00:01:37

Contacto

Admin Pagina WEB:

Ing. Arturo Saavedra G.

Teléfono: 9-9391-8157

Email: galponfunes@gmail.com

Coliseo Internacional El Rosedal

e-Derby

Sorteo Computarizado de todas las peleas.
Sorteo Computarizado de todas las peleas.

e-Pedigree

Software de pedigree
Software de pedigree